12:26, 18.07.2013 / ПРАВО

На стройках в Усть-Вымском районе нелегально трудились граждане Узбекистана

Многочисленные нарушения миграционного законодательства выявили в ходе рейда в городе Микунь Усть-Вымского района сотрудники полиции совместно с коллегами из региональных УФСБ и УФМС.

4.jpg

Фото 11.mvd.ru

По данным пресс-службы МВД по Республике Коми, на территории двух обществ с ограниченной ответственностью стражи порядка провели паспортный контроль, проверку миграционных документов, разрешающих нахождение иностранных граждан на территории РФ. Всего были проверено 167 человек - граждане Таджикистана и Узбекистана. Из них 21 гражданин Узбекистана был доставлен в ОУФМС России в Усть-Вымскому району.

1.jpg

2.jpg

5.jpg

В итоге составлено 25 административных протоколов за нарушение правил въезда и пребывания в РФ, а также за незаконную трудовую деятельность.

821

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • с коллегами из УФСБ
    18 июля 2013 г., 12:39:08
    Ответить
    ловили Американских Шпионов
    чего делала эта контора в этой ДЫРКЕ ?
    ЗА ЧТО эти Погонотаскающие зарплату НЕХИЛУЮ получают?

    за ЭТО? ну очень ДОСТОЙНОЕ занятие.
    А как на Кавказ в командировку - так ВСЕ об.....сь(отмодерировано!)
    -----------
    СУЩНОСТЬ этих вояк!
    • урод ты
      19 июля 2013 г., 11:27:29
      Ответить
      когда тебя здесь эти представители "братских" республик подрывать начнут - ты также будешь орать что там ФСБ делала?
      • что можно доказывать
        19 июля 2013 г., 22:36:47
        Ответить
        конченному трусу ?
        перестань дрожжжжжать. и бз........ь.
  • 111
    18 июля 2013 г., 12:50:05
    Ответить
    граждане Узбекистана
    Судя по первой фотографии и Африки тоже. Чувак в коричневых штанах явно не узбек.
    • 2
      18 июля 2013 г., 14:38:42
      Ответить
      Это таджик! Они такие темные бывают!
      • ахтыжйобаныйтынакуй!
        18 июля 2013 г., 19:12:21
        Ответить
        .
  • Добавить
    18 июля 2013 г., 12:52:21
    Ответить
    я бы попросил побольше уважения к этим гражданам - как никак, будущая титульная нация в рф.

    все как о том мечтают литтлпуты: покладисты (пока), работают на черновых работах (как то предусматривают различные литтлпутовские программки развития и укрепления, а также модернизации и ускорения воровства в рф), не отягощены излишними думами о судьбах (по сути не их) страны.
    идеальное население для вороватого начальства.
  • Господин плохой
    18 июля 2013 г., 13:05:11
    Ответить
    Эх, занесла меня сюда судьба нелёгкая! Пахать узбекам и в России не дают! То просят, что б работал со сноровкою. То, что не так, по морде сразу бьют!? А мне совсем чуть-чуть хотелось заработать, что б ела вдоволь мусульманская семья! Я виноват, что не могу по русски "ботать". Но я рабтаю чуть лучше, брат, тебя!
    • tj
      19 июля 2013 г., 21:29:03
      Ответить
      Хотели независимости? Отделились! Дакб что теперь в Россию лезете? Обустраивайте свою территориюб наживайте богатств! Или без русских, которых вы так усердно гнали от себя после развала ссср, ничего не получается?
  • Ого-го!
    18 июля 2013 г., 13:26:36
    Ответить
    В Печоре за двоих таджиков штраф дали 520 тыс, а за 25 - путем несложных вычислений - 13 млн. будет? Во премий хапнут!
    • 3
      18 июля 2013 г., 14:32:57
      Ответить
      а хоть сто миллионов, надо говорить не сколько штрафу дали, а сколько по факту взыскали, потому как штрафов можно и на всю сумму госдолга выписать, а в бюджет получить х р е н с горчицей ...
    • 2
      18 июля 2013 г., 14:43:19
      Ответить
      Премии не дадут! уж поверьте! И спасибо не скажут! Это - просто работа!
      Да и с чего Вы взяли что их привлекли к ответственности за трудовую деятельность без разрешения на работу!
      Все как обычно! Пыли в глаза народу напустили. Мол привлекли и так далее, а конкретно за что и в каком количестве ни слова.
      А так честно может из всего что есть выжмут парочку должностных лиц... и все... "Юриков" привлекать не станут, что бы должностных лиц оплатили и все на этом все успокоится!
    • Не ого-го
      18 июля 2013 г., 20:47:29
      Ответить
      -Обидно мне за вас, врачей:6 лет учитесь, ночные дежурства, работа тяжелая и нервная-в ваших руках жизнь людей!А я вот работяга, машу себе кувалдой да 30-ку в месяц намахиваю!А ты-то, наверное, 10 и потолок? Гы-гы...
      -Да нет, сейчас добавалили, 45 выходит.
      -Сорок пя-я-ять? За что?!Я ишачу как папа Карло, домой еле приползаю, а он сидит себе в белом халатике, ручечкой пописывает! Где справедливость-то?
      Нечего заглядывать в чужой карман, к тому же дополнительных премий за выявление нелегалов не выписывают, просто не лишают части причитающейся зарплаты.
      А то, что нелегалы работают за пьяное ленивое быдло, которое никто не хочет нанимать, и отнимают рабочие места у нормальных работяг, про это зачем же думать...
  • ххх
    18 июля 2013 г., 13:35:02
    Ответить
    Дайте людям заработать!
  • ххх
    18 июля 2013 г., 13:35:04
    Ответить
    Дайте людям заработать!
  • blak star
    18 июля 2013 г., 13:38:45
    Ответить
    да причем тут премии и нехилые зарплаты,как утверждает первый комментатор этой статьи,это погонная система,их работа,что им скажут,то и выполняют.
    • 2
      18 июля 2013 г., 14:45:53
      Ответить
      За частую, могу сказать, что не всегда что им скажут то и выполняют ))) Есть моменты когда и сами инициативно лезут куда-нить ))) Правда сейчас это редкость ))) побаиваются за задницы свои )))
  • БабаУля
    18 июля 2013 г., 13:39:26
    Ответить
    Давеча ремонт в ванне делала, мужичонка подвязался из наших. 3 дня работал, неделю бухал, потом сказал, что я придираюсь к его работе. Погнала. Знакомые подогнали таджика, по нашему Паша звать, такой вежливый, аккуратный, мусор за собой вынесет, грязь приберет. Все спрашивал: хозяйка, смотри карашо? За 2 дня управился. 500 руб,типа премии ему сверх договора дала, так он спрашивает, что еще делать надо
    • Платон
      18 июля 2013 г., 13:57:19
      Ответить
      БабаУля все складно лопочет...
    • эээ
      18 июля 2013 г., 23:35:44
      Ответить
      что же минет ему в благодарность не сделала?
      • 123
        19 июля 2013 г., 8:56:40
        Ответить
        Ты, хам!
        Утром пройдись. Наш "цвет нации" еле живой идет.Кому такой работник нужен?
        • hdfh
          20 июля 2013 г., 0:03:23
          Ответить
          Меньше по клубам гуляйте, да по подворотням ночами, тогда и меньше будете видеть подобный "цвет нации"...
    • khy
      20 июля 2013 г., 0:00:52
      Ответить
      Байки от бабули ))
      Какая заинтересованность у псевдобабули интэресно такой сочинять )) Работал я на монди видел как там таджики работали, самую простую работу им давали и то порой они умудрялись накосячить. Так что не надо байки то травить, не то место...
  • А дальше что?
    18 июля 2013 г., 14:03:48
    Ответить
    У нас не Москва проблему с нелегалами быстро решат, НО!!!
    Кто работать будет?
    Знакомый из Москвы в Троицке решил лесом занятся, пригнал техники, через полгода приезжает там запчасти от форвардеров на водку меняют. У другого в Визинге такая же фигня. Работают ровно до аванса, дальше запой.
    ВЫХОДА НЕТ! Либо китайцы, либо СНГ.
    • Да ничего дальше.....
      18 июля 2013 г., 18:33:06
      Ответить
      Местный коми мужик на работу не прийдёт, а заезжего выгонят.....
      • hrf
        19 июля 2013 г., 23:58:02
        Ответить
        за пять-семь тысяч конечно мало кто на работу пойдет, а больше деревнях не платят, лучше это время на огород потратить. Коми мужик не раб в конце концов, работать за деньги на которые городе даже поесть не хватит на месяц...
  • serf
    18 июля 2013 г., 15:12:25
    Ответить
    Куцая информация какая-то.
    Как называются ООО, кто руководители (владельцы), сколько платили(фактически) гастерам ?
  • Вношу предложение
    18 июля 2013 г., 16:39:04
    Ответить
    отправлять незаконных мигрантов
    по месту постоянного жительства на средства работодателя,а не за счет бюджета
    • 2
      18 июля 2013 г., 16:55:38
      Ответить
      Опоздали с предложением!!! Сия мера предусмотрена законодательством.
  • Эх,россияне
    18 июля 2013 г., 16:43:02
    Ответить
    расписались в собственном
    ничтожестве
  • :- )
    18 июля 2013 г., 21:10:17
    Ответить
    Мне думается, что ключевыми словами в этом подозрительно кратком, но изрядно проиллюстрированном сообщении являются следующие: Усть-Вымский, стройки и трудились. Кому-то в МВД, а то и повыше, сие пришлось не по душе ("Как, ещё и трудились!?"), поскольку, видимо, их любимые ключевые слова "нелегально" и "Узбекистан". Вероятно, "территории двух обществ с ограниченной ответственностью" неким сильным мира сего очень сильно захотелось включить в свой личнокарманный "таможенный союз". А чтобы придать весомость предстоящему действу, наверняка, "нарыли" угрозу распространения идей экстремистского толка.
    • в общем
      18 июля 2013 г., 23:37:20
      Ответить
      вас послушать, так лучше бы они ничего и не делали
    • :- )
      18 июля 2013 г., 23:58:14
      Ответить
      Если бы нас слушали,
      дела бы были не 'ничего',
      а в самый раз, или ещё лучше!
  • 123
    18 июля 2013 г., 23:46:48
    Ответить
    Меняйло попал!
    А ведь это стройки газпрома!
    • :- )
      19 июля 2013 г., 0:02:54
      Ответить
      в общем
      Это 'ж-ж-ж' - неспроста!
  • Ухтинец
    19 июля 2013 г., 15:11:15
    Ответить
    Оставьте узбеков в покоеРусский мужик работать уже не будет.Половина в запоях- половина мечтает о газпроме и тоже в запоях.Одни колледжи -где ГПТУ - где работяги
    • tyui
      19 июля 2013 г., 21:35:44
      Ответить
      А потом как в Египте, твои любимые Узбеки корни тут пустят и захотят устроить из России ислмоское государство, дальше сценарий Египта! Нравится? Хотите чтоб наш мужик работал, платите ему достойную зарплату и стимулируйте, тогда и бухать никто не будет. Но бизнес думает только как сегодня монету урвать да побольше, сегодня пожить красиво, а на то что ваши дети и внуки с узбеками таджиками будут жить, да нас-ать, правда! Деньги, деньги....
      • это же ВАШ бизнес
        19 июля 2013 г., 22:38:50
        Ответить
        выбирай ВАШЕ
        может полегчает.
  • GE
    20 июля 2013 г., 0:08:26
    Ответить
    О чём вообще разговор, у таджиков и узбеков есть своя родина, у нас своя! Или пускай обратно присоединяются и ездят к нам как свои или надо вводить жесткие квоты на их рабочую силу! А то оттделились там у себя во время ссср, русских повыгоняли, производства разрушили, а теперь сидят без работы и денег и к нам едут! Не правильно как-то! Кто кричит, что русский мужик пьет и не хочет работать, те наверно алкаши окруженные подобным контингентом, ВСЁ наш мужик может, только не как раб, коих из нас хотят сделать.
  • 05
    21 июля 2013 г., 12:19:31
    Ответить
    А вот я думаю,что гастеры под шумок минируют Россию,а потом ихние вожди ислама будут ультиматумы ставить,а чтобы наши политиканы по сговорчивее стали,будут взрывать отремонтированные школы,больницы,дома и т.д. и т.п.
  • 777
    22 июля 2013 г., 11:29:09
    Ответить
    Да ладно тут ядом брызгать. Это простые работяги, которым надо на что-то жить. Они что-ли отделялись от СССР или гнобили наших!? Им по фигу политика. Относиться надо к ним как к людям. От нас простых смертных и от них ни фига не зависит, только никому не нужный национализм можем развить.
    • 456
      24 июля 2013 г., 1:40:43
      Ответить
      А кто как не они? Погуглите, что творилось в том же таджикистане, и как они там относились и относятся к русским, глядишь много нового узнаете. Хотя сейчас усердно пытаются выставить, мол ничего там и не было, а таджики нам почти друзья. Про изнасилованных ими девушек в Эжве, во время когда таджики работали на стэпе монди вы тоже не слышали. И как большинство из них по началу нагло вело себя по отношению к нам, пока до драк не начало доходить, а драки с ними были не редко поверте. Я в то время на монди работал и видел все это своими глазами. Такие рабочие нужны только бизнесу, дешовая раб. сила, но нужны ли нам такие "соседи", когда своих работяг на бирже труда несколько миллионов без работы?