17:24, 22.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме появится санкционированный пляж

В Усть-Цильме впервые откроют санкционированный пляж. Как рассказал БНК заместитель руководителя администрации района Иван Ларюков, главным обстоятельством, тормозящим открытие пляжа уже этим летом, стало отсутствие аттестованного спасателя.

001.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По словам Ивана Ларюкова, потребность в организованном месте отдыха у реки у жителей села есть: пока на месте пляжа стоят знаки, запрещающие купание, но устьцилемы все равно концентрируются на берегу, загорают и купаются. Поэтому руководство села приняло решение сделать пляж санкционированным. В конце июня прошли работы по обследованию дна реки Печоры, по результатам которого было получено разрешение на купание в данной местности. Кроме того, на пляже должен быть обеспечен общественный порядок, обязательно присутствие медицинской службы и постоянного профессионального спасателя. С последним у района вышла заминка — аттестованного специалиста в Усть-Цильме нет, но администрация района отправила заявку в МЧС, чтобы в село прислали спасателя по договору, однако ответ пока не пришел, так что, скорее всего, официально пляж заработает только будущим летом.

К организации отдыха на пляже привлекут предпринимателей, а также центр физкультуры и спорта района — они уже сейчас готовы предоставить сетку для волейбола и проводить спортивно-развлекательные мероприятия.

775

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 11
    22 июля 2013 г., 18:35:02
    Ответить
    чтоза на.х..фото...
    • 432
      22 июля 2013 г., 18:43:56
      Ответить
      нудист,очень похож на Джигурду.
      • ЭТО СЫН ЗАМГЛАВЫ КАЖЕТСЯ
        22 июля 2013 г., 19:07:45
        Ответить
        С ВИДУ ОН
        НУДИСТСКИИЙ ПЛЯЖ СТАРОВЕРАМ САМОЕ ТО-ОНИ СРАЗУ И КРЕСТЯТСЯ)))
  • ;-)
    22 июля 2013 г., 19:07:49
    Ответить
    Похоже Джигурда после "горок" купается.
  • Чупров в
    22 июля 2013 г., 19:30:11
    Ответить
    Молодец
    На новом Крузаке , да по песочку
  • паздеев
    22 июля 2013 г., 20:54:59
    Ответить
    Не хило для устьцилем - за десять дней купального сезона заплатить годовую зарплату спасателю и медработнику. Это наверное за счет отказа за крутое авто.
  • вв
    22 июля 2013 г., 20:58:02
    Ответить
    Юра, ОТКУДА такие кадры???))))
    • дд
      23 июля 2013 г., 0:26:12
      Ответить
      любовника поди снимал))
  • рпиари
    22 июля 2013 г., 23:01:41
    Ответить
    поздеев
    причём вы тут говорите при голом человеке ....и машина здесь ни причём..он там висит.стереть его..
  • фото
    23 июля 2013 г., 0:25:48
    Ответить
    а что бултыхнулось позади мужика?
    • прохор
      23 июля 2013 г., 8:19:42
      Ответить
      недолетевшие камни.
  • Вася
    23 июля 2013 г., 5:39:20
    Ответить
    Это последний спасатель без штанов оттуда валит! А сэади брызги от упавших трусов.
    • )))
      23 июля 2013 г., 8:32:46
      Ответить
      "аки посуху". Сзади - след от ноги. как у водомерки
  • ххх
    23 июля 2013 г., 9:13:03
    Ответить
    Прекращайте.... Ржу не магу. Ну и повеселили....
  • 17
    23 июля 2013 г., 9:33:02
    Ответить
    Лучше фотографий нет. Какая то реклама нудисткого пляжа!!!
  • катрин
    23 июля 2013 г., 10:43:09
    Ответить
    как открывать??? время подходит уже закрывать((((
    • вадя
      23 июля 2013 г., 11:04:43
      Ответить
      а я люблю голышом!!
      так вообще прикольно
  • 1
    23 июля 2013 г., 15:33:39
    Ответить
    2
    из г-на пулю не сделать.
  • Валентина
    26 июля 2013 г., 8:39:45
    Ответить
    Давно пора открывать пляж! И не надо на это деньги считать... Задумка очень хорошая! И пр чем тут фото, надо делом заняться!