Сыктывкар впервые отметит День военно-морского флота
Столица республики готовится отметить День военно-морского флота. Праздничные мероприятия пройдут в Сыктывкаре 28 июля. Как отметил на заседании оргкомитета первый заместитель главы администрации Валерий Козлов, отмечать День ВМФ на общегородском уровне Сыктывкар будет впервые.
Фото yandex.ru
По информации пресс-службы городской администрации, старт официальной части намечен на 10.00 возле памятника «Скорбящий воин», где выступят первые лица региона, города, моряки-ветераны. После состоится возложение цветов, в том числе к мемориалу «Вечный огонь».
Вторая часть мероприятий пройдет на пляже «Лемью». Добраться до него можно будет на автобусах, которые будут ожидать приглашенных возле здания Коми научного центра близ «Вечного огня». По прибытии для «виновников торжества» и гостей развернется спортивно-развлекательная программа. Желающие смогут посоревноваться в поднятии гирь, метании якорей, пляжном футболе, волейболе и соревнованиях на шлюпках. Неотъемлемой составляющей станет праздник Нептуна. Кроме того всех присутствующих угостят традиционным блюдом моряков – макаронами по-флотски.
Как отметили на оргкомитете, на пляже будут дежурить представители полиции и спасательной службы. В связи с проведением праздника вблизи открытой реки, сыктывкарские власти еще раз напоминают о мерах профилактики несчастных случаев и призывают горожан не оставлять без присмотра детей, соблюдать правила безопасного поведения на воде и поддерживать общественный порядок.




Комментарии (27)
Воздушно-десантных
войск
с днем ВДВ!!!
До сих пор там незаконно торгуют пиво, продавая всем подряд.
Разместила Маргарита Тихонова 26 июля в 14:14
Источник: russkiy-malchik.livejournal Автор: russkiy
Президент России Владимир Путин подписал закон о создании единого мегарегулятора на базе Банка России с передачей ему полномочий Федеральной службы по финансовым рынкам.
Ход сделан. Если нельзя ( пока что ) быстро внести изменения в Конституцию и изменить статус ЦБ, сделав его обыкновенным РКЦ и монетным двором, то можно включить его в структуру, напрямую подчиняющуюся Правительству, считай Путину и тогда спокойно, накинув ошейник заставить уже служить стране, а не её соседям.
Пока мало кто понимает, что означает этот закон, но его последствия будут касаться всех, и не только внутри России. Фактически Россия объявила о начале отвязки руб** от фантика ФРС, что означает самостоятельную финансовую политику, пересмотр стоимости кредитов, направление деятельности ЦБ на развитие экономики и плавающий курс руб**.
Скажу так, это гораздо круче чем если бы Путин ввел войска в Сирию, вошел с танками в Тбилиси и начал восстанавливать Берлинскую стену, впрочем, всё впереди.
***
Совершенно верно сказано.
Добавлю только, что решение это было понятно уже весной и сейчас только законодательно оформлено. Схема в общих чертах понятна. Российские деньги вытаскиваются из резервных фондов-долговых бумаг Запада и вливаются в промышленность и инфраструктуру через контролируемые государством кредитные учреждения, ЦБ превращается в мегарегулятора, его руководителем назначают послушного либерала Набиуллину, которая должна своим рукопожатным реноме прикрывать операцию по снижению кредитных ставок; ЦБ получает сверхполномочия по контролю банковской системы (в том числе и частных банков), благодаря чему государство полностью контролирует денежные потоки, вливаемые в экономику страны – промышленность получает длинные кредиты, масштабные внутренние инвестиции, Россия отвязывается от неоколониального долларового механизма, запускается новая индустриализация.
Пример Венгрии показал, что откровенная отвязка путём изменения Конституции – это чревато жёсткими последствиями. Россия выбрала другой путь – более хитрый и мягкий, внешне не заметный и не позволяющий придраться к тому, что она отходит от “либеральной демократии” и “рыночной экономики”. При сохранении всех этих мулек меняется сама суть. Конечно, Запад всё это прекрасно понимает и будет делать всё, чтобы помешать. Однако номинально у него нет поводов открыто возмутиться антидемократичности, как это было в случае с Венгрией.
Поэтому реакция будет такой же тайной и внешне вроде бы не связанной с действиями властей России по ЦБ. Это терракты, финансовые атаки, цены на нефть, активизация “пятой колонны” и многое другое. Путин это прекрасно понимает и, думаю, готов к этому. Тем более что, как приходилось говорить ещё год-два назад, всё это было запланировано давным-давно. Собственно говоря, это и есть план Путина. Точнее, важнейшая его часть.
Теги: Запад, Россия, Система, ЦБ, доллар, новая индустриализация, экономика