15:25, 13.03.2009 / ПРАВО

Сотрудники ФСБ задержали Анатолия Каракчиева

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкаре сотрудниками Управления ФСБ по Коми задержан бывший первый заместитель главы Коми Анатолий Каракчиев. По неподтвержденным данным, Каракчиева подозревают в вымогательстве.

 

карак.jpg

Анатолий Каракчиев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Фото Кирилла Затрутина

В последнее время Каракчиев занимался разнопрофильным бизнесом, в том числе продуктовым и лесозаготовительным.

Ранее юридическим сообществом Коми считалось, что г-н Каракчиев обладает налаженными связями в местных правоохранительных органах, в том числе и в УФСБ.

Внимание СМИ в последний раз Каракчиев привлек в связи с конфликтом со своим бизнес-партнером Михаилом Поберием. Тогда, по данным БНКоми, именно связи Каракчиева позволили правоохранителям оказать сильное влияние на ход разбирательств.


 По официальному сообщению пресс-службы управления ФСБ, сегодня сотрудники УФСБ задержали в ходе ОРМ президента ООО «НФИ» Анатолия Каракичева и гендиректора ООО «Универсальные системы безопасности» Владимира Навазова.

Они подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере путем хищения у одного из сыктывкарских предпринимателей (ч.4 ст.159 УК РФ). Вероятнее всего уже сегодня будет решен вопрос о мере пресечения.

 


 

 Источник БНКоми предположил, что задержание связано с последней активностью Каракчиева вокруг выбивания крупных долгов.

- «Универсальные системы безопасности» вроде бы занимались «грязным» коллекторством, - предполагает источник агентства.

 

2181

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Доброжелатель
    13 марта 2009 г., 15:34:02
    Ответить
    0_о, *уясе
  • недоброжелатель
    13 марта 2009 г., 15:44:27
    Ответить
    Долго, однако, дожидались. Можно было это сделать значительно раньше: годков, эдак, на десять.
  • аналитик
    13 марта 2009 г., 15:51:17
    Ответить
    очень интересно: "сдали" Кутузова,Краракчеева... К чему бы это...,кто,что прикрывает
  • KZ
    13 марта 2009 г., 16:06:05
    Ответить
    НУ что ж, мелочь, а тем не менее приятно. Хотя можно было этого "бизнесмена" еще во времена его бизнесменства при спире закрыть.
  • знаю
    13 марта 2009 г., 16:11:09
    Ответить
    навазов долго с огнём играл, сел. верняк он подвёл, кара опытный, а этот жолторотый
  • Резюме
    13 марта 2009 г., 16:17:02
    Ответить
    Давно пора.
  • Попрыгунчик
    13 марта 2009 г., 16:22:52
    Ответить
    Да уж! Допрыгался!
  • спиря
    13 марта 2009 г., 16:24:43
    Ответить
    папа
    вот ето тема.

    и чо хочите сказать, что и нава и кара ближайший уикэнд проведут в кутузке.

    недайбох такого родительского шабата
  • Ехидна
    13 марта 2009 г., 16:34:45
    Ответить
    "Крупных долгов" сам то не мало кому должен, некоторые даже и повесились
  • bsb
    13 марта 2009 г., 16:38:11
    Ответить
    Вот так поочереди всех нахрен и порешать. Вор должен сидеть в тюрьме. Главное чтобы с конфискацией!
  • Это я
    13 марта 2009 г., 16:41:24
    Ответить
    едораст
    Между прочим, Кара несколько лет занимал пост главного единороса Коми. Удар по имиджу, так сказать.
  • Яков
    13 марта 2009 г., 16:56:20
    Ответить
    Да, пятница 13-е!
  • мм
    13 марта 2009 г., 16:59:12
    Ответить
    мм
    вот я слышал недавно жаловался один предприниматель, именно на Кара. Тока связи его назывались не в конторе, а в ..ЭП
  • Просто
    13 марта 2009 г., 17:07:41
    Ответить
    А он из партии власти вышел или остался в единых рядах?

    ...А в СИЗО ждут его не дождутся!
    И долги крупные там быстро образуются.
  • Знаю больше других!!!
    13 марта 2009 г., 17:13:19
    Ответить
    Навазова взяли из-за предстоящего крупного подряда на ОПС. Централизованная пож. охрана всех предприятий города. Хорошие деньги.
    Устранили конкурента
  • Петя!
    13 марта 2009 г., 17:23:17
    Ответить
    И это на следующий день после Дня рождения Пиюкова!
  • Леонтьев М.
    13 марта 2009 г., 17:31:47
    Ответить
    Однако!
  • Басня
    13 марта 2009 г., 17:40:58
    Ответить
    "Ранее юридическим сообществом Коми считалось, что г-н Каракчиев обладает налаженными связями в местных правоохранительных органах, в том числе и в УФСБ". Непонятки, что "друзья-связисты" и взяли? Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет.
  • связь
    13 марта 2009 г., 17:45:30
    Ответить
    Шелепило. Было давно.
  • Житель
    13 марта 2009 г., 18:27:56
    Ответить
    Вот именно на дне рождения ребятишки заключили благородное пари: кто найдет мотивировку для ареста, тот и получил лампасы вместе со стулом. Разбивал виновник торжества.
    Сегодня уже представление Бортникову направил.
  • 2
    13 марта 2009 г., 18:28:49
    Ответить
    Вот именно на дне рождения ребятишки заключили благородное пари: кто найдет мотивировку для ареста, тот и получиТ лампасы вместе со стулом. Разбивал виновник торжества.
    Сегодня уже представление Бортникову направил.
  • Любопытный
    13 марта 2009 г., 18:31:42
    Ответить
    Шелепило- который? Виктор Владимирович? Они то как связаны- просто "ДРУЗЬЯ" или кара делился с шелепило?
  • 1
    13 марта 2009 г., 19:08:56
    Ответить
    1
    Мдяяя, вы чё....пацаны....Батю взяли....
  • пада ба да
    13 марта 2009 г., 19:10:23
    Ответить
    Ща быстро Толя кичь на голодовку подымет...не с тем связались...авторитетов уже активизировали небось
  • ну и ну...
    13 марта 2009 г., 19:22:14
    Ответить
    рядом с Каракчиевым в свое время топтались и дружились многие любители "мошенничества в особо крупном размере путем хищения"... Может с помощью ч**ши Навазова цепочка "типа рейдеров" потянется?
  • Им
    13 марта 2009 г., 19:24:22
    Ответить
    Толям обнаглел. Людям угрожаел, рейдерствовал, уголовщиной страдал.
  • 19-му
    13 марта 2009 г., 19:28:39
    Ответить
    Так в чем связь Кара и Шелепило? Народ, расскажите, интересно. Очень!!!
  • не предел
    13 марта 2009 г., 19:29:18
    Ответить
    опять хотелка подвела - "сразу и много"? Навазов как обычно плохой исполнитель чужой грязной игры? Вот в говне и оказался...
  • 111
    13 марта 2009 г., 19:32:44
    Ответить
    А рядом с дорогим Ромочкой Зенищевым не фамилия ли Навазава (в женском обличии) фигурирует? Что ли и он как-то замешан в "нехороших связях"?
  • Человек за занавесом
    13 марта 2009 г., 19:37:29
    Ответить
    РРС приплыл воришка
    Интересно...есть что почитать
  • Мнение
    13 марта 2009 г., 19:48:21
    Ответить
    Каракчиева отработали не Фэйсы.
    Фэйсы занимаются госинтересом, а Каракчиев - комерс, который вымогал у другого комерса. Это поле УБЭП
  • Romale
    13 марта 2009 г., 19:52:53
    Ответить
    9-му: А что из-за долгов теперь вешаются? Или вешают? ("Крупных долгов" сам то не мало кому должен, некоторые даже и повесились) Ну кризис же!!! Зачем так грубо!!! переходите на взаимозачет...не губите бизнес....
  • Грек
    13 марта 2009 г., 20:04:37
    Ответить
    Ворон ворону глаз не выклюет.
    Ни одного крупного ворюгю при главе эти конторские бравые парни не трогают, хотя знают всЁ. У одного действующего министра мама-пенсионерка Audi Q7 аж за 120 штук зелени прикупила (и сынку кататься отдала) и не надо говорить , что пенсии маленькие!!! С одной тарелки кушают эти ребята-герои и барыги-ворюги...
  • 678
    13 марта 2009 г., 20:25:49
    Ответить
    Идёт новая борьба за власть...так что умненькие ребятки всё сопостовляйте и думайте.....а Толька эт паровоз в авторитете...залупнулся видать не там
  • дева
    13 марта 2009 г., 20:28:25
    Ответить
    дева
    Слышал что работает с самыми авторитетными коммерсами, кич уже нагрет, видимо ждут, обещали теплый прием, кумовья все молчат, бояться, простsyrb все чистые шконки теплые, перцовка холодная, Толяяян, всё будет хорошо...
  • 21 век
    13 марта 2009 г., 21:14:36
    Ответить
    Припозднились
    Лет десять назад ЭТО БЫЛО БЫ СОБЫТИЕ! Теперь - простая уголовка. Отработали давно уже отработанного
  • задумчивый
    13 марта 2009 г., 21:17:47
    Ответить
    идет зачистка?
    ВАТ сдал максаковского дружбана Толика? Или губер опять не в курсах? Это жжжжж не спроста...
  • Егор
    13 марта 2009 г., 21:27:55
    Ответить
    Через 10 месяцев выборы Главы - зачистка началась!!! Пока Кару замурыжат, закроют - не закроют, посодют -не посодют, обольют помоями через пропаганду. ЧЕРНАЯ ОРДА начала устранять конкурентов своими "чистыми ручками"!!!
    Сто к одному - Кару выжмут по полной.
  • Всё Я же:
    13 марта 2009 г., 21:34:22
    Ответить
    С Карасём все понятно, а как же Навазов ?
    Навазова то нагонят ?

    и вообще кто чего знает про Мандича ?
  • Американец
    13 марта 2009 г., 22:21:39
    Ответить
    Торлопов
    Апрель смена Торлопова, всплыл Каракчеев. а вдруг место под солнцем займет. мельчает братва. а что ей делать уровень кильки!
  • зырянская
    13 марта 2009 г., 22:37:12
    Ответить
    жизнь
    на снимке фигурант, точная копия рисованных комиксов, печатавшихся в запрещённой газете зырянская жизнь.

    те же прямоугольной формы очёчки, только уже неометалленные линзы

    новый поворот, а ведь человека уже не было слышно лет 8 на местном горизонте
  • 42
    13 марта 2009 г., 22:39:18
    Ответить
    фото поберия михаила и навазова владимира слабо вывесить.
  • страница
    13 марта 2009 г., 22:54:07
    Ответить
    перелистывая
    Что писали на сайте "компромат.ру" 09.02.2005
    Штаб "березовой" революции окопался в Госдуме
    Смета расходов на акцию в одном из российских регионов
    Екатерина Дубова.


    Наглядным подтверждением «березовых» изысков служит ситуация в Коми. Там бывший первый вице-губернатор Анатолий Каракчиев инициировал отставку действующего регионального губернатора. Пикантность ситуации заключается в том, что нынешний Глава Коми Владимир Торлопов по прозвищу «Маргарин Тишайший» настолько управляем центром, что, наверное, даже в туалет не пойдет без визы Кремля.

    Многие непосвященные терялись в догадках, почему главным борцом за правду вдруг стал отставной чиновник?

    Эксперты считают, что причина кроется в биографии Каракчиева.

    Для региональной элиты не секрет, что Анатолий Каракчиев долгое время приятельствовал с Михаилом Коданевым, руководителем патронируемой БАБ «Либеральной России».(Напомним, что Коданев как заказчик убийства депутата Госдумы Сергея Юшенкова был приговорен к 25 годам колонии строго режима).

    Кроме дружбы с Коданевым, Каракчиев прославился в регионе тем, что для ведения прошлой кампании по выборам Главы РК ( на которых экс-вице руководил штабом бывшего губернатора Коми Юрия Спиридонова), он пригласил команду пиарщиков, долгие годы успешно работающих с БАБ.

    С подачи Каракчиева, во время прошлых выборов руководителя региона Коданев выполнял роль «подставного» кандидата. Его основной задачей был отрыв протестного электората от главного спиридоновского конкурента – Торлопова. За усердие Коданева сразу же после губернаторской кампании сделали руководителем регионального отделения «Либеральной России». А после раскола федеральной партии – он, по ходатайству лондонских партнеров Каракчиева, возглавил ее «березовое» крыло.

    Все это могло остаться бы личным делом Каракчиева, если бы Анатолий Александрович не числился бы председателем…Коми регионального отделения «Единой России», а сама «ЕР» не использовалась в качестве слепого оружия возмездия.

    Когда в рядах самых преданных формируется «пятая колонна» оппонентов – это сигнал к хирургическим действиям.

    Впрочем, у глубинки своя жизнь, у центра – своя. По многочисленным свидетельствам, штаб «березовой» революции ныне окопался не где-нибудь на конспиративной квартире, а в самом что ни на есть сердце Москвы – Госдуме России. "
  • 222
    13 марта 2009 г., 23:15:47
    Ответить
    Каракчеева сажать нужно. всех мошенников под суд.
  • незнаю
    13 марта 2009 г., 23:40:41
    Ответить
    39-му
    А что с Мандичем?
  • А
    13 марта 2009 г., 23:48:26
    Ответить
    Кара ноль
    Кара ноль
  • Ё
    13 марта 2009 г., 23:54:15
    Ответить
    Греку. Ай, молодца, хорошо написал, а главное про реальную жизнь. Еще бы дельный совет дал, чтобы такого сделать, чтобы, в результате некоторых манипуляций, мама-пенсионерка или ее сын продали бы пресловутый (причем "левый") Audi Q7, а деньги направили на ремонт инфекционного отделения КРБ (другой больницы), цены бы тебе не было.
  • для справки
    14 марта 2009 г., 2:16:38
    Ответить
    Тема Мандичей (а не сисек) раскрыта в "Пилораме столицы"
  • Ауди у кого?
    14 марта 2009 г., 2:18:21
    Ответить
    у какого министера ку7?
  • 50
    14 марта 2009 г., 6:57:36
    Ответить
    как-то у фигурантов прошла первая ночь в неволе.

    а первая ли. если люди делали что-то противоправное, явно прокручивали в своём большом мозгу тему узников гуантанамо или абугрэйда
  • 51
    14 марта 2009 г., 6:59:23
    Ответить
    тема мандичей в пилораме как озаглавлена
  • люди говорят...
    14 марта 2009 г., 9:31:37
    Ответить
    как я слышал, говорят, что не вымогательство, а покушение на мошеннечество, естественно в особо крупном...
  • новость
    14 марта 2009 г., 9:50:08
    Ответить
    Кара
    Это еще начало говорят... Рановато генералов вы на пенсию в разговорах списали! Бывших небывает !!!
  • Просто
    14 марта 2009 г., 9:50:44
    Ответить
    Особо крупное покушение в размере мошеннического подтрекательства на неоднократное вымогательство, совершенное неустановленной группой лиц.
    Так в протоколе и записано.
  • Житель
    14 марта 2009 г., 9:53:49
    Ответить
    Слдующий шаг: в связи с борьбой с последствиями мирового кризиса - национализация НФИ и УСБ. Потом их объединят в одну структуру. Все гласные буквы из названия уберут. Потом уберут первую букву, потому что какое же оно новое, если уже не новое?

    Читайте, что получится.
  • Просто
    14 марта 2009 г., 9:55:05
    Ответить
    Жителю
    Мне нравится ход ваших мыслей.
  • НЕ ВАЖНО
    14 марта 2009 г., 10:07:15
    Ответить
    МАНДИЧ
    мандич накатал заяву о вымогательстве. наскока я осведомлен
  • 58
    14 марта 2009 г., 11:26:33
    Ответить
    в пилораме сыктывкара:

    сбербанк собирается взыскать с группы компаний гросс 130 млн долгов.

    но неясно: младший из братьев спрыгнул с обвинения, а со старшим идёт разбирательство в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

    из выше обозначенной статьи коннина александра это нечётко обозначено.
    или по типу : прокукарекал, а там хоть не рассветай.

    трэвэл нах ландон. березовский, чичваркин, актёр чеченец, леонидов.
  • Лена
    14 марта 2009 г., 12:53:47
    Ответить
    Друзья остаются друзьями !!!
    Не судите,да не судимы будете.Ибо каким судом судите,таким будете судимы!Вполне оценить человека могут только равные ему и те,кто выше его. Все же истинное и своеобразное в человеке ведает только Бог. КАРАКЧИЕВ НЕВЕРОЯТНО ОТЗЫВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! ВЫ ПРОСТО ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
  • Тёма
    14 марта 2009 г., 13:05:05
    Ответить
    Ну да!
    Событие конечно интересное - вон скока комментариев!!! Действительно интересно почему фейсф отработали - видать всё таки главное здесь не долг, а способы его "выбивания". А Кутузова-то разве "сдали", он сам себя "собака злая" в такую ситуацию замесил - сейчас ещё по Тушкам уголовное дело до суда доведут - сажать нужно ворюг однозначно, тем более таких одиозных как Кутузов - хапонец редкостный.
  • Анти-Каракчиев
    14 марта 2009 г., 13:23:37
    Ответить
    КАРАКЧИЕВ НЕВЕРОЯТНО ОТЗЫВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! ВЫ ПРОСТО ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
    Эта старая собака очень жадная, а отзывчивая она только тогда когда чует много денег.
    Кишко бедного подвинул из девятки(9000).
  • Навазов
    14 марта 2009 г., 13:35:02
    Ответить
    Навазова
    Навазова которая раб.у зени это сестра володьки а мамаша у них дир.центра повыш.квалиф.учителей
  • Юли
    14 марта 2009 г., 13:49:36
    Ответить
    м=да...а позорище то какое!
  • Сестра
    14 марта 2009 г., 13:51:52
    Ответить
    Ну и что собственно в этом такого, сестра и сестра, врятли она имеет какое-то непосредственное отдошение к бизнесу брата. И потом родственников же не выбирают!
  • Я тебя знаю:
    14 марта 2009 г., 13:53:26
    Ответить
    Правильно Галька
  • Гоша
    14 марта 2009 г., 13:56:41
    Ответить
    игра
    Теперь пройдут по родичам.Сочувствую.Сам испытал.
  • вопрос
    14 марта 2009 г., 13:58:03
    Ответить
    дело
    Кто знает что будет дальше? наверное еще скоро кого-то зацепят ведь борьба с корупцией в стране
  • Сторонник Козлова
    14 марта 2009 г., 14:18:58
    Ответить
    Неужели Роман Вареньич замешан в этом безобразии???
    Кошмар.
    Спать не смогу от ужасных сновидений.
    Почти плачу.
  • со стороны
    14 марта 2009 г., 14:57:40
    Ответить
    момент ареста имеет значение?
    очень нравится версия, что арест кара как-то связан с предстоящим уже скоро назначением нового губернатора. я не удивлюсь, если выяснится, что О. подсуетился. бульдоги дерутся под ковром, а наружу оттуда вылетают трупы тех, кого отыграли. в пользу этого говорит момент ареста: последний год губера, подъельск, кризис
  • Большевик
    14 марта 2009 г., 15:44:00
    Ответить
    В расход, обоих.
  • "2"
    14 марта 2009 г., 16:51:17
    Ответить
    игра началась. кто следующий ?
  • Житель Коми
    14 марта 2009 г., 18:48:49
    Ответить
    О ФСБ РК
    /В Сыктывкаре сотрудниками Управления ФСБ по Коми задержан бывший первый заместитель главы Коми Анатолий Каракчиев. По неподтвержденным данным, Каракчиева подозревают в вымогательстве./

    ФСБ РК сливает информацию для устранения неугодных ЖД.В то же время до сих пор не установил заказчиков по поджогу торгового центра Пассаж.Помнится недавно ФСБ слил информацию на Туршатова другу ЖД министру МВД РК Еремченко.
  • Нежитель Коми
    14 марта 2009 г., 20:07:59
    Ответить
    Ну ты сравнил!!!
    В поджоге Пассажа погибло много ПРОСТЫХ на фиг не кому не нужных, кроме своих родных и друзей, людей, а тут - назначенцу диктатуры бравые ребята дорогу расчищают.
    Смекнул, что для них в приоритете?
    Кстати, наш Голова так и носит часы за 30 000 долларов, на которые откладывал с зарплаты, или снял на время кризиса? Кто нибудь знает или видел?
  • Просто
    14 марта 2009 г., 20:20:42
    Ответить
    Здые вы...
    В 6.00 куранты показывают. Вот эти часы и есть самые дорогие.
    А вы - доллары, доллары.
    Неловко даже.
  • Гыыга
    14 марта 2009 г., 21:54:31
    Ответить
    навазову двойка за поведение
  • 76
    14 марта 2009 г., 22:13:24
    Ответить
    Так может Кару один из должников слил?
  • ....
    14 марта 2009 г., 22:35:55
    Ответить
    Навозов получает по заслугам. все возвращается.
  • ферзь
    14 марта 2009 г., 22:39:20
    Ответить
    Не верится, что Толяна можно вот так взять и скрутить! Выйдет скоро, и накажет недругов. Вовчик зря что ли к Рамадану летает, ищет куда спрятаться от гнева школьного друга.
  • 11
    14 марта 2009 г., 23:06:28
    Ответить
    сатрапы! Вами вырван из рядов
    борец за благоденствие народа!
    он кризис просчитал на сто ходов
    он выкупил его бы за полгода
    вы этой дружбой были бы горды:
    Толян - хозяин мирового спада!
    так нет - на нары. А потом куды?
    покаетесь! Но поздно будет, гады!
  • аркан
    14 марта 2009 г., 23:35:27
    Ответить
    Навозов долго долго тупил и вот затупил окончательно и бесповоротно. ВОва, тебя спасёт только явка с повинной.
  • Дьяконов С.С.
    15 марта 2009 г., 0:07:29
    Ответить
    59. Лена, 14.03.2009 (12:53)
    "...Вполне оценить человека могут только равные ему и те,кто выше его..."

    "Анатолий Каракчиев... С июня 1994 года по январь 2002 являлся первым заместителем Главы Коми, а до этого руководил Сыктывкарской мэрией."
    =======================================================
    Было бы интересно почитать интервью с Пачкория Тимур Михайловичем. В начале 90-х он был никем, но Каракчиева на место ставил и давал ему оценку. Они не редко встречались, выпивали... . Интересно, какие проблемы они решали?
    Да, чуть не забыл. Тимур Михалыч в то время с зоны вышел. 93 прим.
  • интересно
    15 марта 2009 г., 0:09:21
    Ответить
    Дьяконову
    А сейчас кто этот Пачкория, он жив вобще?
  • МОДНЕК
    15 марта 2009 г., 0:10:26
    Ответить
    Последние лет восемь Каракичев в этом пинжаке гоняет, видать по деньгам не очень у него багато.....
  • Дьяконов С.С.
    15 марта 2009 г., 0:13:53
    Ответить
    82. интересно, 15.03.2009 (00:09)
    Дьяконову
    А сейчас кто этот Пачкория, он жив вобще?
    ==========================================
    Не знаю. Через адресное можно попробовать. Где то его тел были.
  • знающий
    15 марта 2009 г., 0:36:15
    Ответить
    Кто такой Пачкория, должностью или чем он примечателен?
  • читка
    15 марта 2009 г., 1:08:01
    Ответить
    85
    Вот что написано в 1993г. Что было, то травой поросло\. правда непонятно при чем тут Пачкория и Каракчиев. Какую связь вы видете? Вот что написано в домашней библиотеке Г.
    Нагатинская ОПГ
    Активные члены:
    - Андреев Р.В.
    - Алексеев М.И.
    - Дмитриев С.А.
    - Квитко А.Б.
    - Ким В.А.
    - Ким К.А.
    - Лебшев Л.Б.
    - Палагин С.С.
    - Панкратов С.И.
    - Самсонов В.Л.
    - Харитонов Д.Н.
    - Яковлев Е.П., которые 1.07.93 года задерживались правоохранительными органами за вымогательство 50 тыс. $

    Связи: - Пачкория Т. (начальник разведки грузинского батальона "Мхедриони"), находился в Москве с целью совершения террористических акций в отношении ряда должностных лиц, а также вымогательства денег у лиц грузинской и абхазской национальности, занимающихся коммерческой деятельностью в Москве, Абумуслинов У. (сотрудник 85 отд. милиции, который за 10 тыс.$ сообщил Пачкория Т., что им интересуется ФСБ.), "Диспетчер" (лидер "ореховской ОПГ".

    Специализация: - вымогательство
    Регион действия:- Москва

    13.01.93. Пачкория Т.З., Андреев Р.В., Дмитриев С.А. задерживались органами милиции в момент нахождения у гаража, в котором находилась розыскиваемая автомашина "Вольво".

    Ночью к ним в милицию приезжал один из лидеров "ореховской ОПГ" - "Диспетчер".

    В ходе обыска в гараже были обнаружены АКС-74у с боеприпасами.

    По подозрению в угоне и хранении оружия были арестованы Лантария Р.Д., Сныткин Н.В. и арендатор гаража Ахабадзе Т.В.
  • проверка
    15 марта 2009 г., 1:10:33
    Ответить
    86
    Читай Тимур Михалыч , а начальник разведки Пачкория Т.З., в отчестве буковки разные.
  • знающий
    15 марта 2009 г., 1:29:28
    Ответить
    Правильно я понимаю, что это некий грузинский авторитет? Всегда думал, что за криминал у Каракчиева отвечал цыган Бауров.
  • знающий
    15 марта 2009 г., 1:33:55
    Ответить
    Правильно я понимаю, что это некий грузинский авторитет? Всегда думал, что за криминал у Каракчиева отвечал цыган Бауров.
  • знающий
    15 марта 2009 г., 1:48:25
    Ответить
    Навазова нах обсуждать, он в этой ситуации лошок, попал под колесо. Перед губернаторскими "выборами" Каракчиева вдели, а дурачок пошёл эшелоном, чтобы не было обвинений следствия в политике. Никакой политики, просто уголовщина, - может смело ответить следствие, - посмотрите, мы и молодого мошенника взяли, подельника.
  • добрый
    15 марта 2009 г., 15:21:25
    Ответить
    осовбодили ужо
    http://komikz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=155:2009-03-15-08-35-08&catid=54:2009-03-02-12-23-40&Itemid=66
  • История
    15 марта 2009 г., 17:06:26
    Ответить
    «Сейчас нахожусь у себя на даче, парюсь в бане», - сказал Каракчиев.
    От дальнейшего обсуждения вопроса о собственном задержании он уклонился.
    Напомним, в пятницу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСБ по Коми задержали Анатолия Каракчиева и генерального директора ООО «Универсальные системы безопасности» Владимира Навазова. Оба подозреваются в попытке хищения у одного из предпринимателей Сыктывкара денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества.
    Анатолий Каракчиев с 2003-го по 2006 годы был секретарем политсовета Коми регионального отделения «Единой России». С июня 1994-го по январь 2002 года являлся первым заместителем Главы Коми, а до этого руководил администрацией Сыктывкара.

    Обновлено 15.03.2009 16:37
    вспомнилась поговорка "ворон ворону..."Ошиблись или под подписку история умалчивает.
  • человек
    15 марта 2009 г., 17:34:06
    Ответить
    об освобождении из-под стражи
    во,блин. Это что попугать, что ли хотели? Или дать понять, что шаг влево, шаг вправо-...
  • Слышал как-то
    15 марта 2009 г., 18:43:47
    Ответить
    что его
    под залог отпустили однако. Интересно бы размер узнать...
  • Оппонент
    15 марта 2009 г., 18:58:22
    Ответить
    Сотрудники ФСБ задержали Анатолия Каракчиева
    Ну кто не слабо комментировать освобождение
  • Очевидец
    15 марта 2009 г., 19:02:54
    Ответить
    Освободили еще вчера, без залога, без подписки. Что бы это значило?
  • может быть
    15 марта 2009 г., 19:10:01
    Ответить
    96
    Не на того наехали?
  • Что это значит
    15 марта 2009 г., 19:13:21
    Ответить
    ФЭсбэшники обломались. Редко бывает, но метко.
  • Вопросег
    15 марта 2009 г., 19:19:42
    Ответить
    Судьи кто?
  • Просто
    15 марта 2009 г., 19:34:58
    Ответить
    Видать, поделился-таки.

    И че жадничать было?
  • Житель
    15 марта 2009 г., 19:40:27
    Ответить
    *б-тать, заняли сотку!
    Ео и 101 хорошо. Все обрадовались, 101-й км и т.д., а облом вышел. Не возьмут, значит, Спирю.
  • 80-му
    15 марта 2009 г., 19:41:38
    Ответить
    Навазов дорос до мошенника? А раньше только у мамки под присмотром мог работать, не не работать, просто деньги тягать, уж и не помню как его должность в институте называлась....Однако ЛЮДИ растут...
  • рай
    15 марта 2009 г., 19:45:30
    Ответить
    А мы и не знали!
    Социально-экономическая ситуация в Коми стабильная
    СЫКТЫВКАР, 13 марта. Сегодня глава Республики Коми Владимир Торлопов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований республики. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации Коми, на совещании обсуждались вопросы, связанные с мониторингом текущей экономической ситуации.

    В целом, по информации из муниципалитетов, положение дел в городах и районах находится под контролем, стабильной остается ситуация на рынке труда и на потребительском рынке.

    Торлопов особо отметил, что на сегодня, помимо мониторинга, необходимо сосредоточиться на развитии малого бизнеса, в том числе – с вовлечением в эту сферу безработных. Также глава республики потребовал ужесточить контроль за возможными нарушениями со стороны предприятий в части налоговых отчислений.

    Кроме того, глава респупблики еще раз напомнил присутствующим, что приоритетными для властей всех уровней являются выплата заработной платы и обеспечение социальных гарантий.

    © 2000-2009 ИА «Росбалт»
  • Дьяконов С.С.
    15 марта 2009 г., 20:39:11
    Ответить
    85. знающий, 15.03.2009 (00:36)
    Кто такой Пачкория, должностью или чем он примечателен?
    ========================================================
    В конце 70-х - начале 80-х занимался лесом. За зимний сезон 4-5 месяцев зарабатывал тысяч по 50, это только на лесе. После отсидки также занимался лесом. Поставлял в Грузию.



    86. читка, 15.03.2009 (01:08)
    "...непонятно при чем тут Пачкория и Каракчиев. Какую связь вы видете?"
    ==========================================
    Я сказал только о том, что они были знакомы. И то, что Пачкория имел влияние на Каракчиева.
  • Инфо
    15 марта 2009 г., 20:49:49
    Ответить
    Степаныч, тебе вопросы в другой ветке задают.
  • сказка
    16 марта 2009 г., 1:38:10
    Ответить
    Посадил дед репку. А репка вышел и замочил дедку.
  • Кадр
    16 марта 2009 г., 9:57:37
    Ответить
    Такие люди не сидят, такие кадры-консультируют.
  • Дьяконов С.С.
    16 марта 2009 г., 18:12:14
    Ответить
    86. читка, 15.03.2009 (01:08)
    "...непонятно при чем тут Пачкория и Каракчиев. Какую связь вы видете?"
    ===========================================
    А Каракчиев не за лесную отрасль отвечал?
    И еще, насколько верно не знаю, сам не проверял. После выхода на волю Пачкория оформил разрешение на оружие. В те времена, после отсидки, вроде не давали разрешения. А тут дали и что интересно на нарезное. Пописывал министр МВД.
  • Пачкория Т.М.
    10 апр. 2009 г., 22:18:04
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    А кто вы такой-Дьяконов С.С.?И откуда у вас такие искаженные сведения обо мне? Очень интересно было прочитать сочинение на тему " Бред сивой кобылы".Для всех интересующихся кто такой Пачкория Тимур Михайлович,отвечаю-порядочный,законопослушный человек,проживающий в Республике Коми с 1976 года,гражданин России, не имеющий никакого отношения ко всему вышеперечисленному.Еще вопросы будут?