13:26, 03.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Через неделю в Сыктывкаре стартует третий сезон школы молодого журналиста «Медиа Сапиенс»

В новом учебном году «Медиа Сапиенс» будет работать в формате творческих лабораторий. В группе «ВКонтакте» стартует набор по трем направлениям: телестудия, пресс-клуб и PR-площадка. Обучение бесплатное, для активистов из других городов и районов Коми - дистанционное. Участниками школы могут стать молодые люди до 30 лет.

793493.jpg

Михаил Кожухов встретится с молодыми журналистами Коми. Фото club.foto.ru

Куратор пресс-клуба - Валерий Черницын. Известный в регионе журналист научит, как писать тексты для газет и информлент, находить новости в потоке информации, подавать их интересно и содержательно.

Куратор PR-площадки - Екатерина Тюленева, сотрудник Управления информации администрации Главы и Правительства РК. По этому направлению набирается группа для обучения навыкам работы пресс-секретаря, медиапланирования, организации информационных кампаний.

Куратор молодежной телестудии - журналист телеканала «Юрган» Елена Красильникова.

- На сайте СыктГУ появятся выпуски новостей и другие видеоматериалы, которые вы готовы делать сами. В перспективе мы хотим создать мощный региональный студенческий интернет-ресурс, где будут представлены все новые жанры журналистики и медиатворчества, - говорит журналист.

«Медиа Сапиенс» продолжит приглашать федеральных журналистов. Первая встреча – 13 сентября - с обладателем премии «Тэфи» Михаилом Кожуховым.

913

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • студент
    03 сент. 2013 г., 19:22:05
    Ответить
    скиньте ссылку группы!
  • Ворчун
    04 сент. 2013 г., 12:48:55
    Ответить
    Учат их, учат, отделения, где учат на пиарщиков и журналистов, переполнены,а в районных редакциях работать некому...
  • Рома
    30 окт. 2013 г., 18:57:13
    Ответить
    Личное
    Михаил ,а все правда вашей биографии.