14:38, 03.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе сотрудники полиции применили оружие, чтобы остановить автомобиль правонарушителя

Первого сентября около семи часов вечера в Усть-Куломском районе сотрудники ДПС ГИБДД при несении службы на улице Промышленная заметили автомобиль Dаеwоо Nехiа, который двигался без переднего государственного регистрационного знака. На требование полицейских остановиться правонарушитель не отреагировал и попытался скрыться. Инспекторами дорожно-патрульной службы было организовано преследование транспортного средства с использованием световых и звуковых сигналов. Чтобы остановить автомашину, полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Только после попаданий по колесам преследуемая автомашина остановилась.

Было установлено, что машиной управлял молодой человек 1986 года рождения, без водительского удостоверения. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении него составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.8. КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), по ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами), по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (отсутствие полиса ОСАГО), по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление тс без государственных номеров), по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ (без документов) по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Автомашина помещена на специализированную стоянку. По факту неповиновения законным требованиям сотрудников полиции проводится служебная проверка.

804

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    03 сент. 2013 г., 14:54:43
    Ответить
    Вот так и надо действовать, учитесь эвинские и сыктывкарские ГИБДДшники!
  • 11РК
    03 сент. 2013 г., 14:58:29
    Ответить
    ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЗЯЛСЯ ЗА РАБОТУ..И КОЛЛЕКТИВ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО..ДАЖЕ ПО КОЛЁСАМ СТРЕЛЯЮТ..МОЛОДЦЫ..
    • Кто это
      03 сент. 2013 г., 16:12:26
      Ответить
      Михаил
      Александрович?
    • 32
      04 сент. 2013 г., 8:53:06
      Ответить
      пиарщик
      САМ О СЕБЕ !!! А УЧАСТКОВЫЙ СО СТВОЛОМ, ТОЖЕ С КОЛЛЕКТИВА !!!!
  • знаток
    03 сент. 2013 г., 15:03:21
    Ответить
    что значит только после попаданий по колесам, а до того куда попадали? эти усть-куломские всю машину изрешетят, пока в колеса попадут...
    • 123
      03 сент. 2013 г., 15:08:18
      Ответить
      да хоть пусть возорвут, галовное обеспечить безопасность граждан, не остановился значит есть умысел совершить тяжкое преступление, необходимо любым способом пресеч и точка.
      • а
        03 сент. 2013 г., 20:32:50
        Ответить
        ещу бы неплохо,
        чтобы пьяный подонок здоровья лишился напрочь...
    • Z
      04 сент. 2013 г., 8:22:01
      Ответить
      До этого
      предупредительные в воздух.
  • Pontus
    03 сент. 2013 г., 15:03:21
    Ответить
    Переезжайте работать в Сыкт
    • ага
      03 сент. 2013 г., 16:10:39
      Ответить
      поглядим шо за ковбои такие...
  • вот
    03 сент. 2013 г., 15:15:06
    Ответить
    Вот откуда он теперь 30–ку возьмет, штраф заплатить?
    Отправлено из мобильной версии
    • ВОт
      03 сент. 2013 г., 15:20:52
      Ответить
      Оттуда же, откуда и на синьку брал
    • 123
      03 сент. 2013 г., 15:47:17
      Ответить
      приставы машину со штрафстоянки реализуют и на вырученные деньги заплатят штраф, а я бы еще с него ущерб за использованные патроны и потраченный бензн с него в пользу государства взыскал.
    • эскулап
      03 сент. 2013 г., 20:33:30
      Ответить
      почку продаст.
  • 121
    03 сент. 2013 г., 15:17:46
    Ответить
    Лишь бы потом их не сделали виноватыми, как у нас частенько бывает
  • 546
    03 сент. 2013 г., 15:48:36
    Ответить
    Респект гайцам Усть-Куломским, а то раньше палки из кустов стригли. По деревням половина без прав и бухие ездют.
  • кот
    03 сент. 2013 г., 16:44:27
    Ответить
    заметили автомобиль Dаеwоо Nехiа, который двигалась без переднего государственного регистрационного знака.
    Автомобиль - двигалась - красиво двигалась???)))
    • Местный житель
      03 сент. 2013 г., 17:04:16
      Ответить
      Вот вы все пишете мол "Респект гайцам Усть-Куломским", а вы видели на какой бешенной скорости двигались оба автомобиля?Да еще по таким узким дворам!Водитель конечно редкостный гад.Почему полицейские не задумались о последствиях?Если бы ребенок выбежал да и если бы просто кто-то шел по улице?Кто бы ответил?Слава Богу все закончилось благополучно и никто не пострадал!
      • Platon
        03 сент. 2013 г., 17:22:54
        Ответить
        Что ты БУРЧИШЬ???
        Гоняются не нравится, в кустах сидят не нравитя....
        Что же ты сам не остановил этого негодяя??
      • RE
        03 сент. 2013 г., 17:23:29
        Ответить
        Победителей не судят.
  • ***
    03 сент. 2013 г., 19:37:18
    Ответить
    Точно!
    Весь личный состав эжвинского отдела ГИБДД срочно на стажировку в Усть-Кулом! Пусть посмотрят, как настоящие сотрудники должны действовать) Молодцы, настоящие мужики ещё не перевелись в республике!
    • Сломал глаза
      03 сент. 2013 г., 21:13:03
      Ответить
      но так и не увидел названия населённого пункта, где по улице Промышленной заметили автомобиль....
      Редакторы б....дь.
  • 555
    04 сент. 2013 г., 9:58:08
    Ответить
    Такое ощущение что в Усть-Куломском районе одни стрелки живут) Сначала Паршукова Е. первое место по России, теперь гайцы)))
  • 55555
    04 сент. 2013 г., 13:11:40
    Ответить
    молодцы ребята, респект! А вот у нас в сыре мужиков нет.
  • кпа
    05 сент. 2013 г., 22:17:52
    Ответить
    последняя про кого!?