18:40, 03.09.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан преступник, совершивший побег из колонии-поселения

Сотрудниками полиции МВД по Республике Коми совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Республике Коми задержан Михаил Хохлов, совершивший 2 сентября побег из колонии-поселения, расположенной в поселке Вожский Удорского района. Об этом БНК сообщили в МВД по Коми.

222222222.jpg

Фото пресс-службы МВД Коми

Ориентировки на сбежавшего преступника были направлены во все территориальные отделы внутренних дел Республики Коми.

На задержание беглеца были ориентированы наряды патрульно-постовой,  дорожно-патрульной служб полиции и вневедомственной охраны.

111111111.jpg

Места возможного появления Михаила Хохлова и его связи отрабатывались сотрудниками уголовного розыска.

В результате оперативно-разыскных мероприятий мужчина задержан в квартире одного из жилых домов Сыктывкара. Во время задержания осужденный сопротивление сотрудникам правоохранительных органов оказать не успел.

33333.jpg

В настоящее время проводятся следственные действия.

2007

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ))
    03 сент. 2013 г., 18:49:54
    Ответить
    Теперь кино снимите, с названием "Лошары"
    Отправлено из мобильной версии
    • не о том
      03 сент. 2013 г., 22:04:25
      Ответить
      говорите зачем человеку со сроком 15 лет тикать с поселения когда ему осталось 2 года? что то здесь не так.там говорят айзеры совсем оборзели на колонии той.может довели парня
  • ммм
    03 сент. 2013 г., 18:54:16
    Ответить
    или кино *Побег*, часть вторая в России
  • 123
    03 сент. 2013 г., 19:44:10
    Ответить
    Интересно кто ходатайствовал, этого убийцу, в колонию поселения, и устроил водителем.
  • рома
    03 сент. 2013 г., 20:08:21
    Ответить
    проверили бы они зоны по дороге на бокситы, там с весны до осени все зеки по лесу бегают от выми до кедвы, собирают грибы да ягоды, рыбу ловят для начальства)) на белой кедве на верхнем кардоне вообще у них "городок"!!!!!!
  • А
    03 сент. 2013 г., 20:13:04
    Ответить
    Ниче так устроился
  • Я вас умоляю!
    03 сент. 2013 г., 20:15:27
    Ответить
    В результате оперативно-рАзыскных мероприятий мужчина задержан
    Проверочное слово: рОзыск, академики-жырналисты!
    • Роза
      03 сент. 2013 г., 20:29:32
      Ответить
      Вы не правы. Правильно писать рАзыскной. В соответствии с правилом, слово разыскной (в котором приставка раз- в безударной позиции) надо писать с буквой А – так же, как слово разыскивать. Обратитесь к любому филологу, он вам это подтвердит.
      • Фан Фан Тюльпан
        04 сент. 2013 г., 9:10:55
        Ответить
        Какая умная Розочка.
        • чук
          04 сент. 2013 г., 10:34:09
          Ответить
          закон об оперативно- розыскной деятельности. РАзыскные только конторы. В итоге моно писать как малиновое или малинное. Все правы
          • Дима
            04 сент. 2013 г., 11:23:10
            Ответить
            Можно сказать разыскной, а можно сказать розыскной. Все зависит от того, какой прононс, английский или французский.
    • 123
      03 сент. 2013 г., 20:30:10
      Ответить
      "Оперативно-разыскная деятельность" — Википедия
    • ха-ха
      03 сент. 2013 г., 20:41:10
      Ответить
      лажанулся?
      грамотей
    • Вы меня умиляете!
      03 сент. 2013 г., 20:52:00
      Ответить
      Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-рОзыскной деятельности" (с изменениями и дополнениями)
      Читайте книги...
      • Филолог
        03 сент. 2013 г., 21:17:39
        Ответить
        Не те книги читаете...
        Возьмите лучше в руки Розенталя )))

        Еще несколько лет назад наши правоохраны, понимающие в русском языке больше законодателей из Госдумы, выходили с предложением к последним, чтобы те исправили название закона, но воз и ныне там. Т.е. ОШИБКА В НАЗВАНИИ ЗАКОНА
        • Роза
          03 сент. 2013 г., 21:49:39
          Ответить
          Совершенно справедливая ремарка))) Именно так, ошибка в названии федерального закона. Если мы хотим проверить правильность написания, то всё же лучше обращаться к специалистам-филологам. "Трудности русского языка" Розенталя, рекомендую.
          • Розе
            03 сент. 2013 г., 22:09:46
            Ответить
            всегда считали кофе мужского рода
            а теперь кому как удобно,так и разыскные или розыскные, от этого суть не меняется.Не оценил я ваше рвение
            • Котег
              04 сент. 2013 г., 0:58:14
              Ответить
              розенталь
              Ваш - изя
            • Бучо
              04 сент. 2013 г., 3:00:57
              Ответить
              Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-рОзыскной деятельности"
              Так может в этом законе ещё что-нибудь неправильно написано, и парня Хохлова зря арестовали?
      • ха-ха
        03 сент. 2013 г., 22:06:43
        Ответить
        лажанулся?
        второй раз
      • 21
        04 сент. 2013 г., 8:42:17
        Ответить
        Несмотря на распространенность написания оперативно-розыскная деятельность (в таком виде термин употреб**ется в законодательстве[2], научной и учебной литературе[3]), нормативным является написание разыскной[4] и оперативно-разыскной[5] (оперативно-разыскная деятельность)[1].
    • Ожегов
      03 сент. 2013 г., 23:48:30
      Ответить
      Я с тобой не согласен
    • учи матчасть дятел
      04 сент. 2013 г., 10:39:23
      Ответить
      оперативно-рАзыскные правильно. в гугле за тебя поискать?
  • 1
    03 сент. 2013 г., 20:32:09
    Ответить
    ооооо!! у нас из гнезда вытащили))
  • не хило
    03 сент. 2013 г., 20:56:12
    Ответить
    В "Ласточкино гнездо" залетел однако. А может это любовь?! Урки почти все чатятся на сайтах знакомств
  • sss
    03 сент. 2013 г., 20:57:33
    Ответить
    Несмотря на распространенность написания оперативно-розыскная деятельность (в таком виде термин употреб**ется в законодательстве[2], научной и учебной литературе[3]), нормативным является написание разыскной[4] и оперативно-разыскной[5] (оперативно-разыскная деятельность)[1]. Из википедии.
  • Жынтыльмен
    03 сент. 2013 г., 21:07:38
    Ответить
    "Год у него был… Три за побег, пять за детсад" (с)
  • Ох
    03 сент. 2013 г., 21:26:49
    Ответить
    Хохлов
    Да не тот))) но это пока
  • Житель
    03 сент. 2013 г., 21:47:27
    Ответить
    )))
    Молодцы!! Поймали все ж таки!!!!
  • а?
    03 сент. 2013 г., 21:51:14
    Ответить
    что ли ДЭЗу пустили, чтобы народ МНДВ яйцами не закидал...
  • не проблема
    03 сент. 2013 г., 21:53:58
    Ответить
    но если он был на поселении. да водилой на УАЗе, скорее всего он с мобилой был. А розыскникам местонахождение чела по телефону вычислить- плевое дело. Вот что Эжвинские гайцы не смогли задержать, так это действительно ПОЗОР
    • Молодцы однако)))
      03 сент. 2013 г., 22:08:31
      Ответить
      Быстро сработали!!! Сейчас самым шустрым и толковым в качестве поощрения снимут ранее наложенные взыскания, а олухам "типа руководившим поисками" премии выпишут и благодарности. Одного не пойму - чего этому ч(м)удаку не хватало??? Десятку отбыл, двушка оставалась на посёлке, при машине и стал быть при надзоре льготном......... и встал на лыжи??? Пёс гончий))))))) Теперь за угон, за побег, за аварию(читай сопротивление сотрудникам при исполнении обязанностей пострадавшим) - семерик нарежут как в награду....Итого 12 было, 7 добавят - итого минус 19 лет жизни. Дол - ба - иоб наверное....
      • иди посиди там все руководство и обслуга азеры все на поток поставлено
        04 сент. 2013 г., 7:36:48
        Ответить
        бардак там на колонии
        и никто об этом не знает
  • asds
    03 сент. 2013 г., 22:46:43
    Ответить
    молодцы. оперативно сработали. я думал - дней 10 искать будут.
  • Мудрец
    03 сент. 2013 г., 23:52:44
    Ответить
    Гуманность системы предназначенной к наказанию приводит к таким упущениям - я всегда говорю это Всем
  • человек
    04 сент. 2013 г., 8:34:32
    Ответить
    Молодцы сыскари,не то что "славное"ГИБДД
  • Туфта по-моему
    04 сент. 2013 г., 10:05:01
    Ответить
    На фото http://www.bnkomi.ru/data/news/22353/ и http://www.bnkomi.ru/content/news/images/22375/222222222_prev_original.jpg два разных человека. Народ чисто успокоить - шоб волну общественного резонанса снять.
    • L
      05 сент. 2013 г., 8:52:14
      Ответить
      Я с вами согласна, все это показуха, на фото и видео два разных человека.
  • Настёна
    04 сент. 2013 г., 10:23:57
    Ответить
    хамы в Эжве
    в школе нам говорят, что Родину надо любить. Надо беречь природу. А вот хозяин Рено О 680 ЕК 11 всё лето ставит машину на зелёный газон на углу улиц Мира и Славы. И ни кто ему не Указ. Он что, больной? Тупой? Или крутой настолько, что полиция и администрация бессильна?
  • лохи
    04 сент. 2013 г., 10:41:54
    Ответить
    на фото сбежавшего и фото задержания ваще разные лица, Никого они не задерживали и никто не сбегал. Скорее, он с ведома уехал и "спохватились" для неожиданно приехавших проверяющих, или кто-то сдал того, кто разрешил уехать. Судя по его действиям, он не впервой в Сыке
    • www
      04 сент. 2013 г., 11:04:05
      Ответить
      Есть в этом логика...А то как то странно выглядит этот побег, скорее на самоволку похоже, и стал бы он убегать когда осталось совсем не много да еще в поселение...что то тут явно не так...
  • канешно
    04 сент. 2013 г., 11:35:26
    Ответить
    Он же не дурак ,отсидеть 9 из 12 лет, быть на поселении,возить начальство, иметь мобилу и тупо сбегать и заработать себе еще 3 за побег, 5 за угон, срок за ДТП в Эжве и плюс оставшихся 3 года, т.е еще на 12 лет.Из бардачной колонии убийцы спокойно ездят на служебных авто по Республике, он прекрасно ориентируется по дорогам и в Сыктывкаре.Скорее, начальство между собой не поладило и один другого сдал, вот и скоренько устроили тут показуху с задержанием. Пусть прокуратура РК трясет ГУФСИН за бардак. С удорских колоний машины приезжают на базы в Ухту и Сыктывкар, и всегда у них за рулем не вояки, а ЗЭКИ, и они свободно ездят по Республике. Может поэтому гайцы не" смогли задержать" бегуна, но то что выехали на встречку и ДТП себе сделали, то это показательно, как они умеют действовать.
  • Эксперт
    04 сент. 2013 г., 11:47:23
    Ответить
    Ну Дэзу нам закинули.На фото задержан совсем другой человек,это просто фото с учений,задержанный загорелый человек,крупного телосложения,короче просто статист,а вот якобы сбежавший,совсем иное лицо,бледное и худое.Для чего эта пропаганда?А насчет азеров,это правда,в свое время братан на Переломном чалился,по пустяковой статье по нынешним меркам,за растрату.Так вот там хозяин был азер,так неугодных зимой поливал из шланга водой,про остальное я молчу.Вот кто хозяева жизни на зонах,которые за чертой городов.Им,этим зверькам все равно где жить и бабло рубить,они, если надо продадут мать родную,лишь бы им было хорошо.Когда назначают этих зверьков на такие должности,где у начальства УФСИН глаза,а может большие карманы вместо глаз?С***,продали все с потрохами.Так что не просто так этот ЗК встал на лыжи,нет логики,до звонка оставалось совсем ничего.Разберитесь с ситуацие на зоне,а уж потом считайте сколько добавки будет.
    • да и по* на твоего родственника
      04 сент. 2013 г., 12:33:52
      Ответить
      пусть радуется, что не 30й год. При сталине его бы его в раход пустили без разговоров за растрату. А по теме - урок не жалко, пусть там их азеры нагибают, чай не в санаторий попали!
    • логик
      04 сент. 2013 г., 18:27:24
      Ответить
      типа эксперту
      Дааа конечно это не тот)) за 1 сутки поймали, не интересно пруфа для хомячков интернетных нет)) Лучше верить в истории с инопланетянам или КГБ)) А ты не мог предположить такую версию, что фото беглеца на ориентировке в предыдущем посте сделано несколько лет назад (возможно даже много еще с СИЗО, судя по линейке на фото)и его просто вытащили из личного дела? Может вы думаете что он сфоткался перед тем как убежать?)))
  • 111
    04 сент. 2013 г., 13:20:48
    Ответить
    Хоть бы похожих подобрали, а то совсем разные,думают люди не поймут.. странные...а "Фарс" только поимка,или побег тоже?
    • что непонятного?
      04 сент. 2013 г., 13:35:00
      Ответить
      урку поймали, но за неимением фото задержания, банка поставила какие-то левые с учений. Без картинок же как-то не камильфо.
      • Видео с задержания
        04 сент. 2013 г., 19:26:07
        Ответить
        http://www.ntv.ru/novosti/653520/ теперь то поверите.
  • говорил же
    04 сент. 2013 г., 23:55:31
    Ответить
    Ну я же говорил, что урка на "ЛЯБОВЬ по переписке" приехал, и скорее с ведома "дагов", но что-то там видимо не срослось, и его пришлось подвести под побег