21:37, 03.09.2013 / ПРАВО

Народная новость: «Рейсовый автобус №46 проехал на запрещающий сигнал светофора»

Читатель БНК предоставил видео, снятое на регистратор его автомобиля, на котором отчетливо видно, как в Сыктывкаре рейсовый автобус №46 проехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Бабушкина и Ленина. Догнав автобус, водитель машины снял и номерной знак правонарушителя: «о 628 кн 11 rus».

701

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • дуст
    03 сент. 2013 г., 21:53:43
    Ответить
    дальтоник - чё, у него и на борту написано "Дивоо"
  • Ну надо же в кои веки автобус на запрещающий сигнал поехал
    03 сент. 2013 г., 22:00:28
    Ответить
    плохо,рисковал чужими жизнями
    а сколько уродов на разных четырехколесных банках нарушают правила,даже и не сосчитать
    • 5
      03 сент. 2013 г., 22:41:17
      Ответить
      Это одни и те же работают на автобусах , а на банках отдыхают после работы.
      Отправлено из мобильной версии
    • один из них ты
      04 сент. 2013 г., 7:29:39
      Ответить
      писатель
      уах ах ах
    • один из них ты, или ты самый главный из них
      04 сент. 2013 г., 7:30:51
      Ответить
      завидуеш завидуй молча
      чьяб корова не мычала а твоя, ха у тя нет коровы
  • леха
    03 сент. 2013 г., 22:04:36
    Ответить
    пакапчик за стоп линиеей стоит
    • 1
      03 сент. 2013 г., 22:47:57
      Ответить
      Лансер красный рядом с пикапом то же заехал, а до этого целый ред по свободе , встречный , заехал за сплошную левой стороной и у пушкинской гимназии на газоне стоят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Прозаяц
    03 сент. 2013 г., 22:05:00
    Ответить
    Ща нахлобучат негодяя
    ГИБДД уже вчера посмотрело видео на доскепозора и готовят решение
    • закон
      04 сент. 2013 г., 2:52:02
      Ответить
      видео не является доказательством
      • 356
        04 сент. 2013 г., 8:21:18
        Ответить
        Видео+свидетели=ДОКАЗАНО
        • косвенно
          04 сент. 2013 г., 12:31:49
          Ответить
          я не увидел, что он проехал на красный. Он проехал, когда на пересекаемом направлении горел зеленый...
          Стукач! Будь внимательней и дотошней, когда вешаешь компромат.)))
          • конкретно
            04 сент. 2013 г., 21:42:08
            Ответить
            Это ты прокурору будешь говорить, пособник потенциального убийцы.
      • фигня
        04 сент. 2013 г., 19:11:12
        Ответить
        http://autorambler.ru/journal/events/04.09.2013/560984477/?gcv_source=news_block_new
  • а
    03 сент. 2013 г., 22:10:00
    Ответить
    автобусы наглеют надо наказывать,не традиционными способами
    • а
      04 сент. 2013 г., 10:16:51
      Ответить
      как наказывать нетрадиционных
      комментаторов-самозванцев?
  • 987
    03 сент. 2013 г., 22:31:38
    Ответить
    Эка невидаль! Автобус нарушил..ха-ха..насмешили прямо. В Сыктывкаре этот нормальное явление, у них особые правила дорожного движения.
  • золотая миля
    03 сент. 2013 г., 22:32:50
    Ответить
    чиновничья миля
    а отрезок дороги, изъятый из пользования граждан Сыктывкара, между ЦУМом и ул. Первомайской?
    Почему не наказывают водителей авто с блатными номерами (членовозов) которые ездят по нему под одобрительный взор ГИБДД?
  • 8
    03 сент. 2013 г., 22:35:50
    Ответить
    На 18 такие же пилоты плавают .
    Отправлено из мобильной версии
    • точно-точно
      03 сент. 2013 г., 23:44:22
      Ответить
      на днях 18-й не остановился у пединститута, промчался на дикой скорости, спешил на остановку к детскому миру. удивляюсь, почему пассажиры, которые приготовились выходить у пединститута, и которых провезли до детского мира, не закатили скандал.
  • прохожий
    03 сент. 2013 г., 22:42:57
    Ответить
    для ГИБДД-ГАИ
    обратите внимание, как водители паркуются перед "националем". по тротуару пройти не возможно!
    • Влад
      04 сент. 2013 г., 17:21:58
      Ответить
      обратите внимание как строят дома и парковки, гибдд тут не решает, весь город через жо застроен
  • пешеход
    03 сент. 2013 г., 23:55:04
    Ответить
    тротуары
    Уважаемые раб. ГИБДД может ВЫ сможете повлиять на отсутствие тротуара по ул.Интер.от Д.Каликовой до Колхозной. Такая движуха,дети ходят пешком по дороге в школу,а тротуара нет. Что зимой будет?
    • ГИБДД
      04 сент. 2013 г., 0:59:47
      Ответить
      Пешеходу
      Зимой будет холодно , снег и гололедица.
      Отправлено из мобильной версии
    • Лапти
      04 сент. 2013 г., 7:55:01
      Ответить
      Телега
      Строит тротуары не гаи, а местная администрация. В этом месте деревня, а не столица. Посмотрите границы столичного града Коми - Усть сысольска.
  • где закон?
    04 сент. 2013 г., 2:54:33
    Ответить
    У нас во дворе Советская 19 каждый день несколько автомобилей на газонах паркуются. ГБДД, оштрафуйте их, пожалуйста.
    • ТСЖ
      04 сент. 2013 г., 7:52:49
      Ответить
      Виноваты все, но не собственники жилья
      А вы создайте для своих жителей-членов ТСЖ места стоянок во дворе, разделите двор для мест отдыха и парковки машин и все будет хорошо. Живем то в период не телег слава богу, а автомобилизации и ГИБДД тут ни причем.
      • Вячеслав
        04 сент. 2013 г., 8:44:20
        Ответить
        Товарисч! Большинство домом строилось тогда, когда на дом было 1.5 машины. А что теперь? Откуда место взять для создания парковок во дворе? В некоторых дворах вдоль домов и тротуара-то нет :)
        • где закон?
          04 сент. 2013 г., 8:57:07
          Ответить
          Это не важно. Парковаться на газонах запрещено и точка. К тому же, паркуются не машины жильцов дома (их у нас всего три на весь двухподъездный дом), а те, кто работают в соседних зданиях, либо приезжают туда по делам.
          Вячеслав! Если в вашем дворе нет места для парковки, то не нужно приобретать автомобиль. Надо поменять квартиру на равноценную в другом доме и другом дворе. Такие как вы готовы на всё, в том числе на нарушение закона, лишь бы возить свою задницу на авто, а не ходить пешком и не ездить на общественном транспорте.
          • а
            04 сент. 2013 г., 13:23:15
            Ответить
            на Морозова 117 вообще очешуели. стойбище под каждым кустом!
            Ещё участок на траверсе вдоль улицы им. мездлуна, между кондитерской "кузиной" и турецко-стефановским типа храмом. Там на газонах сотни две колесниц под вечер. Заезд строго по тротуарам. Выезд тоже. Гайцам и отцам города глубоко пох... Законы ведь писаны не для того чтобы соблюдать, да?
  • Usus
    04 сент. 2013 г., 5:20:59
    Ответить
    На этом перекрестке
    вообще трудно проехать на зеленый, поэтому все едут на красный))))
    • а
      04 сент. 2013 г., 10:19:34
      Ответить
      на перекрестках Бабушкина и особенно Орджоникидзе с Ленина
      это совершенно обычное дело! Сплошь и рядом. Каждый день вижу. А высокооплачиваемых правоохренителей - нет!
  • ну и ну
    04 сент. 2013 г., 7:02:07
    Ответить
    Так они давно ездят по принципу красный наш зелёный общий а не по правилам так что привыкайте граждане
  • Удивили
    04 сент. 2013 г., 8:06:01
    Ответить
    Вы посмотрите, как 18 гоняют по обочинам, летят на красный, резко тормозят и водители умудряются еще и рулить одной рукой - вторая с телефоном. Каждый день, как на ралли .
    • да уж...
      04 сент. 2013 г., 21:46:34
      Ответить
      Вечером около шести на перекрестке в Давпоне два ухаря гонки по Морозова устроили. Один на красный проскочил, а второй нет. В лобешник встречному въехал. К счастью без жертв.
  • Рыся
    04 сент. 2013 г., 8:19:53
    Ответить
    а почему не упоминается, что это видео до "скоростного" БНК уже пару дней висит на Доске позора?
  • ***
    04 сент. 2013 г., 9:06:50
    Ответить
    Вот ведь новость!
    Вы ещё напишите, что на других перекрестках водЯтелы часто летят на красный, то-то же народ удивится...Мы сидим тут такие наивные и думаем,что на дорогах царят идилия и законопослушность...Ха-ха-ха. На дорогах - поглый хаос, агрессия, глупость, и в этом виноваты все, начиная от инспекторов ГИБДД,которые только и умеют,что в кустах с радаром прятаться,заканчивая простыми водителями и пешеходами,которым западло на "красный" 30 секунд постоять. В результате пришли к тому, что за год на дорогах гибнет численность населения такого города,как Сыктывкар. А вы тут только грязью друг друга в комментах поливать умеете, читать противно.
  • Настёна
    04 сент. 2013 г., 10:25:15
    Ответить
    хамы в Эжве

    в школе нам говорят, что Родину надо любить. Надо беречь природу. А вот хозяин Рено О 680 ЕК 11 всё лето ставит машину на зелёный газон на углу улиц Мира и Славы. И ни кто ему не Указ. Он что, больной? Тупой? Или крутой настолько, что полиция и администрация бессильна?
  • Тина
    04 сент. 2013 г., 10:40:08
    Ответить
    Я вчера тоже на 46 ехала, он вообще сплошную пересёк и по всртечке обогнал пару машин....да уж....а ещё многие умудряются одновременно разговаривая по телефону управлять автобусом (((
  • 111
    04 сент. 2013 г., 11:32:05
    Ответить
    стук стук я двой друг
  • НАталья
    04 сент. 2013 г., 13:03:15
    Ответить
    нарушители
    Я вчера возвращалась домой на автобусе 17 маршрута, на отрезке дороги от Цума до поворота у Женской консультации водитель трижды выезжал на встречную полосу. Поскольку автобус был битком и я стояла у лобового стекла - голова моя поседела еще на пару волос. А сегодня утром на маршруте № 44 были неисправные тормоза. Лучше уж пешком наверное ходить. Хотя тоже небезопасно.
  • прав ли регик?
    04 сент. 2013 г., 13:57:28
    Ответить
    так регик сам нарушает правила, меняет направления движения уже непосредственно на перекрестке
    • Пророк
      04 сент. 2013 г., 15:54:02
      Ответить
      Прав регик...
  • 11
    04 сент. 2013 г., 16:58:52
    Ответить
    у лесопилки!
    на Ленина у СЛИ студенты паркуются прямо у "столичного" на пешеходном переходе! где уж там метраж соблюдать! и НИКТО не увозит на штрафстоянку - БОРЬБА ЗАКОНЧЕНА! Где ГИБДД???
  • татьяна
    06 сент. 2013 г., 12:15:58
    Ответить
    У нас в Сыктывкаре практически для всех является нормой ездить на все цвета светофора, это сплошь и рядом, и автобусы не исключение, все куда-то торопятся, боятся лишние 17 рублей упустить.