09:04, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Жюри республиканского смотра «Зодчество года» определило победителей

В Сыктывкаре определили победителей республиканского смотра лучших архитектурных объектов и детского архитектурно-художественного творчества «Зодчество года».

ANT_9090.jpg

Фото Николая Антоновского

- От имени правительства Коми выражаю благодарность за активное участие в смотре. Поздравляю победителей конкурса. Всем участникам желаю не останавливаться на достигнутых результатах и дальше развивать свои таланты, - отметил сегодня на церемонии награждения и.о. министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Валерий Кучерин.

По информации Минархстроя Республики Коми, в этом году на конкурс поступило 64 работы от проектных организаций, архитектурных и творческих мастерских, студий, учебных заведений, индивидуальных застройщиков из сельских поселений.

Премии в номинации «Лучшие Постройки года» получили проекты архитектурной студии «Менам Керка» «Комплексная застройка многоквартирными индивидуальными жилыми домами по улице Тентюковской в Сыктывкаре» и авторского коллектива компании «Горстрой» «Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными предприятиями по улице Покровский бульвар, 4 в Сыктывкаре».

Также были отмечены учащиеся гимназии искусств при главе Коми в номинации «Лучшие проекты в архитектурно-художественном творчестве детей» (в возрасте от 7 до 17 лет) с проектами детских площадок «Морской мир» и «Космо-парк» и архитектурными фантазиями «Розовый коралл» и «Морское чудовище». Большой интерес вызвали работы социальной направленности: проекты пансионатов для граждан пожилого возраста и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Гран-при республиканского смотра за вклад в архитектурное развитие Республики Коми и в связи с 55-летием вручили руководителю архитектурной мастерской «Модулор» Олегу Кокушкину.

Выставка архитектурных проектов, представленных на смотр, будет проходить в Центре культурных инициатив «Югор» в Сыктывкаре до 12 сентября.

744

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • житель покровского бульвара
    04 сент. 2013 г., 14:42:57
    Ответить
    горстрой
    Горстрой надо гнать из города. Построили Покровский бульвар, территория голая -без деревьев, асфальта нет-бетонка, краска облупилась и превращается Покровский в обшарпанный район. Построили дом на углу, весь серый, одно угрюмство и вчерашний день материалов. Куда смотрит Ахитектор города.? Остановите уродство города, требуйте новых долговечных технологий. Уберите Горстрой с Улановой вместе из города, пусть строят тюрьмы, там угрюмству место.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дело Трапера живёт
    04 сент. 2013 г., 21:42:02
    Ответить
    А что вы хотели, коллектив так воспитан социализмом, асфальт слезает через год, высота 2,5 на Покровском не понятно как заехать во двор.
    Ну, как говорится как могут- так и лепят своё д*****вое жильё. Гарлем он есть Гарлем. А скоро действительно вся краска облезет.
    Зато все встройки в дома у Горстроя.