12:50, 04.09.2013 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми завершается кампания по ремонту улично-дорожной сети

В Сыктывкаре близятся к завершению работы по ремонту дорог, тротуаров и дворовых территорий, сообщила сегодня пресс-служба столичной мэрии. Во вторник руководитель администрации Сыктывкара Иван Поздеев встретился с представителями компаний-подрядчиков, после чего проинспектировал некоторые отремонтированные участки. Осмотрел градоначальник и Стефановскую площадь, где впервые за несколько десятков лет проводится ремонт пешеходных дорожек. Сегодня работы на главной площади еще ведутся.

Ремонт дворов_03.09.2013.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В настоящее время уже завершены работы по реконструкции моста через речку Дырнос, ремонт привокзальной площади, а также ремонт проезжих частей автомобильных дорог и улиц на 25 объектах, в том числе в Эжвинском районе, поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка. Общая площадь выполненных объектов составила 85 тыс. кв. м.

В то же время продолжаются работы на улице Катаева и на автодороге Сыктывкар – Эжвинский район по расширению проезжей части в районе пересечения с улицей Славы. Планируется произвести работы по устранению колейности на автодороге Сыктывкар – Эжвинский район в районе поселка Нижний Чов и на мосту через реку Човью на трех участках, а также ремонт улицы 1-й Промышленной в районе пересечения с улицей Мелиораторов.

Также выполнен ремонт тротуаров, расположенных вдоль автомобильных дорог и улиц, на 10 объектах общей площадью 15 тыс. кв. м.

По информации администрации Сыктывкара, планируется выполнить ремонт тротуаров на следующих участках:

- ул. Д. Каликовой: от ул. Первомайской до ул. Интернациональной и от ул. Советской до ул. Кирова (четная сторона);

- ул. Красных Партизан: от дома №70 до Октябрьского проспекта;

- ул. Малышева: от Октябрьского проспекта до ул. Петрозаводской (четная сторона);

- ул. Маркова: от ул. Димитрова до Сысольского шоссе.

Также летом этого года был проведен ремонт 37 дворовых территорий многоквартирных домов (в том числе на территории Эжвинского района отремонтировано семь дворовых территорий), 16 проездов к дворовым территориям. Частично выполнен ремонт проезда от улицы Катаева до улицы Коммунистической. В настоящее время идет обновление двора дома №59 по улице Коммунистическая.

714

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • когда
    04 сент. 2013 г., 12:59:26
    Ответить
    когда уже в эжве сделают нормально проезды к домам космонавтов 13 и набережный 5? Ни проехать ни пройти! А ремонтируют только те дворы где побольше чиновников живет!
    • митяй
      04 сент. 2013 г., 13:03:34
      Ответить
      хорошо что за дороги взялись. правильный мэр у нас все-таки
      • Мыр
        04 сент. 2013 г., 15:32:47
        Ответить
        Правильный пока деньги распределяет. А как дело доходит до слежения за состоянием отремонтированного - мэра у нас нет. Пусть колдобится тротуар на песок положенный - можно будет снова под него потратить бюджет и получить похвалы.
        Отправлено из мобильной версии
        • митяй
          04 сент. 2013 г., 16:30:45
          Ответить
          Да не надо чушь пороть. Поздеев очень часто дороги инспектирует причем в последнее время пешочком его все чаще видят
          • Мыр
            04 сент. 2013 г., 19:28:34
            Ответить
            То-то около остановки "Родина", Озона и Пармы-2 тротуар за год-два дошел до состояния провалов, впадин, в которых после дождя вода стоит. И около остановки "Третья поликлиника", около самой поликлиники, на светофоре димитрова-коммуна, возле Авроры и в иных местах плитка просто разваливается и пьяной волной лежит. Где ходит-то ваш мэр с Ворониным - по новострою, который еще не успел года пролежать?
            Отправлено из мобильной версии
            • ар
              04 сент. 2013 г., 21:42:12
              Ответить
              Ну, асфальт же в лужи накидали, что вам еще надо?
              А во дворах еще лучше. Прошлой осенью насыпали асфальта перед домом и лопатами утрамбовали. Сейчас, год спустя, дорожки выглядят так, как будто с момента основания города тут лежали. И кто-то же подписал приемку! Одна показуха, короче.
              • трупер
                04 сент. 2013 г., 22:33:34
                Ответить
                Весь брак заставляют переделывать по гарантии. И поздеич в этом плане куда активнее ромчега, который постоянно своих подельников по дорожным раскроем отмазывал
                • повторяю
                  05 сент. 2013 г., 4:25:06
                  Ответить
                  Прошлой осенью насыпали асфальта перед домом и лопатами утрамбовали. Сейчас, год спустя, дорожки выглядят так, как будто с момента основания города тут лежали
                  И сколько надо подождать, пока этот конкретный брак переделают? 10 лет? 20?
                • Мыр
                  05 сент. 2013 г., 8:43:53
                  Ответить
                  Чтобы брак переделали - его нужно заметить и предъявить. Это делается только после пинка по УЖКХ. Иначе они предпочитают ничего не видеть. Пройдитесь по "новым тротуарам" от администрации до Озона после дождя и сами убедитесь.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • уруру
                    05 сент. 2013 г., 8:52:43
                    Ответить
                    Чтобы брак переделали - его нужно заметить и предъявить.
                    Вы в курсе, что такое "акт о выполненной работе"? И на этом акте стоит чья-то подпись.
                    Так что - было бы желание - акт не подписали бы еще тогда, в прошлом году, и брак переделали бы сразу.
                    • Мыр
                      05 сент. 2013 г., 14:33:09
                      Ответить
                      Не вижу противоречий со своим комментарием. Очевидно акты подписываются в сауне. Вместе с договором на новые работы в том же месте через три года.
                      Отправлено из мобильной версии
              • ну и ремонт
                05 сент. 2013 г., 15:46:21
                Ответить
                тротуары во дворах
                это что-то ужасное. Это не ремонт, а издевательство!!! заляпали всё асфальтовой крошкой. Сейчас все трескается, разваливается. Никаких бордюрчиков. Смотреть тошно
  • Житель
    04 сент. 2013 г., 13:02:02
    Ответить
    Дворы
    Господа проверяющие. Вы не хотите обратить внимание на двор в Эжвинском районе по адресу, улица Славы 28. Это ещё и заезд к школе №30.Школяры утром в школу идут по ямам и ухабам.
  • я
    04 сент. 2013 г., 13:07:38
    Ответить
    Забыли
    А как же расширение улицы Свободы!?(http://www.bnkomi.ru/data/news/21431/) Забыли? Или деньги закончились?
    • Меня зовут
      04 сент. 2013 г., 15:27:08
      Ответить
      Забыли еще "вытянуть" оплеснина до первомайской
      http://www.bnkomi.ru/data/news/15428/
      А еще забыли расширить Октябрьский (тоже где то писали), отремонтировать дорогу в Човью , на малой объездной, на индустриальной (у многих была надежда)
      • 123
        04 сент. 2013 г., 20:21:57
        Ответить
        а в нашем дворе по ул. Оплеснина, 1, 3, 5 хотят прямо возле подъездов настоящую проезжую часть сделать и асфальт новый проложат скоро. Ура!
        • ску
          04 сент. 2013 г., 22:35:06
          Ответить
          Об этом проекте и речь, но его будут пересматривать, тк в этом месте коммуникаций до хрена
          • 123
            04 сент. 2013 г., 22:55:15
            Ответить
            это хорошо, успокоили.
  • ...
    04 сент. 2013 г., 13:12:46
    Ответить
    Иван Саныч, спасибо за ремонт!
    • И.А.
      05 сент. 2013 г., 6:53:13
      Ответить
      ... , 04.09.2013 13:12:46
      И вам спасибо за деньги.
  • к
    04 сент. 2013 г., 13:27:26
    Ответить
    ул.Промышленная, 100 м ,дороги нет,хотя это основной въезд в город. Ждут,когда грузовик,фура или бензовоз опрокинуться. Прокуратура,ау
  • Знамо дело!
    04 сент. 2013 г., 13:39:12
    Ответить
    Ваня что приезжает-то? Чтобы убедиться лично, а не потратили ли лишнего. И что б про откаты не забыли.
    • труман
      04 сент. 2013 г., 13:55:25
      Ответить
      Хорош ядом изливаться. Контролировать надо работу дорожников, иначе в лужи катать будут. Ваня правильно все делает. В последнее время частенько вижу, как он пешком по городу с каким-то нерусем ходит и вечно его отчитывает. Так и надо, сам не проконтролируешь, выйдет г-но
  • Ой, ой, ой...
    04 сент. 2013 г., 14:32:52
    Ответить
    "В последне время" у тебя с головкой явное "бо-бо"! Там, на "дорожке", такие бабки в последнее время распиливают - тебе и не снилось! Он и ругает, как ты говоришь, только за то, чтобы хоть минимум сделали.
    • чемберлен
      04 сент. 2013 г., 16:36:18
      Ответить
      Это у вас с головой проблемы. Поздеев реально работает, а не языком мелит.
      • угу
        04 сент. 2013 г., 21:49:12
        Ответить
        Результат работы я вижу каждое утро, как из дома выхожу, и каждый вечер, как домой возвращаюсь. Полный город результатов. Тут не сочинская олимпиада, красивые лозунги об серую реальность разбиваются мгновенно.
        • ага
          04 сент. 2013 г., 22:38:46
          Ответить
          Да и бюджет не сочинский... Я считаю, что очень многое поздеич делает добросовестно и выкладывается на все 100. А вы прежде чем хаять, сделайте хоть что-то сами
          • угу
            05 сент. 2013 г., 4:19:54
            Ответить
            сделайте хоть что-то сами
            Вы несусветную ерунду сейчас сказали.
            Вам понравится лететь в самолете, который сделан по принципу "А вы прежде чем хаять, сделайте хоть что-то сами"? Или, например, лечащий врач с такими принципами Вас устроит?
          • Хек
            05 сент. 2013 г., 6:59:45
            Ответить
            ага , 04.09.2013 22:38:46
            Зарплату он получат из налогов горожан ежемесчно на все 100 тыс а не выкладывается.
  • Тема
    04 сент. 2013 г., 14:38:13
    Ответить
    Мэр наш, к глубочайшему сожалению, обещаний своих не держит, странно конечно что про эти песни все так быстро забыли, но я напомню если позволите, может быть и ответа дождемся когда-нибудь:

    http://www.bnkomi.ru/data/news/15544/ 25 сентября 2012 - "подготовлена проектно-сметная документация по продолжению улицы Оплеснина до пересечения с улицей Первомайская."

    http://www.bnkomi.ru/data/news/17007/ 11 декабря 2012 - "Уже весной мы намерены реализовать проект по продолжению улицы Оплеснина до пересечения с улицей Первомайской. Это позволит разгрузить Октябрьский проспект, сделав прямой выезд в нижнюю часть города."
  • мсв
    04 сент. 2013 г., 14:45:06
    Ответить
    И ни одной улицы не расширили: ни Бабушкина, ни Октябрьский, ни Интер. НИЧЕГО!!!
    • скупердяй
      04 сент. 2013 г., 16:37:18
      Ответить
      Читай по тексту работы только начались. Вообще за решение проблемы пробок поздееву респект. До него никто этим не заморачивался
  • Александр
    04 сент. 2013 г., 15:03:30
    Ответить
    О грязных улицах я уже не говорю, пыль с весны стояла так и стоит. Дороги никакие все в ямах колодцы ВК не ремонтируют, дыры вокруг колодцев. О дворовой територии весна осень в плавь по грязи.
    • ч**к
      04 сент. 2013 г., 16:39:35
      Ответить
      да в городе за последние годы многое в лучшую сторону изменилось. нормальные люди это видят. поздеев не идеальный, но работу свою делает хорошо
  • а где
    04 сент. 2013 г., 15:14:58
    Ответить
    продолжение улицы
    возле драм театра????????? оплеснина.
  • Настёна
    04 сент. 2013 г., 15:17:30
    Ответить
    какой смысл благоустраивать город, если ХАМЫ всё уродуют?
    хамы в Эжве
    в школе нам говорят, что Родину надо любить. Надо беречь природу. А вот хозяин Рено О 680 ЕК 11 всё лето ставит машину на зелёный газон на углу улиц Мира и Славы. И ни кто ему не Указ. Он что, больной? Тупой? Или крутой настолько, что полиция и администрация бессильна? Вот и спрашивается, зачем тратить деньги на ХАМОВ?
    • 123
      04 сент. 2013 г., 20:17:11
      Ответить
      так сделай для него стоянку, и он не будет на газон ставить. А пока нет стоянок машины будут стоять где есть возможность поставить. И крутизна я думаю здесь ни причем, это жизнь. Вот тебе и ответ Настёна.
      • утютюнечки
        05 сент. 2013 г., 10:22:58
        Ответить
        Маленькая деточка сама себе место на стоянке оплатить не может. Пожалейте малыша, пусть он на газоне машинку оставляет.
        Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер.
    04 сент. 2013 г., 15:36:30
    Ответить
    В столице Коми завершается кампания по ремонту улично-дорожной сети
    ваня такой,ваня может.
    • валера к
      04 сент. 2013 г., 16:41:13
      Ответить
      Суппер иди в ***. всем понятно за что ты поздеича колбасишь только лишь за то, что он тебе пиво в детском парке запретил продавать. Не надо из себя праведника строить
  • лЕШИЙ
    04 сент. 2013 г., 16:53:39
    Ответить
    рЕСпЕкТ
    лето уже кончилось!скоро снегом занесёт,он все трещины залижет. До лета не успели МОГЛИ БЫ И ДО ЗИМЫ ПРОТЯНУТЬ ! Да к зиме поторопились" РеСпЕкТ "
  • Гость
    04 сент. 2013 г., 17:13:36
    Ответить
    а в нашем дворе по октябрьскому 136 дорогу и тротуар, которые сделали в прошлом году, уже раздолбали, ремонтируя трубы.
    но ничего, мы еще 20 лет подождем, чтобы заново сделали
  • Пенсионер
    04 сент. 2013 г., 20:23:48
    Ответить
    Это хорошо!
    Тротуары в районе кварталов улл. Д. Каликовой и Ленина действительно отремонтированы и неплохо. НО ! НАШЛЁЛСЯ ИДИОТ , НА ВСЕХ ТРОТУАРАХ, РАЗМЕСТИЛ СВОЮ РЕКЛАМУ ЧЕРЕЗ КАДЫЕ 20-30 МЕТРОВ ! КТО ОТВЕТИТ И КТО СПРОСИТ, А ЗА ОДНО ВЫСКОБЛИТ ГАДОСТЬ !
  • 12
    04 сент. 2013 г., 22:17:00
    Ответить
    Проходил вчера мимо Нац. Банка. На улице дождь поливает, а дорожники по старине все в луже кладут. Да здравствуют нано
    технологии.
    • тиночка
      04 сент. 2013 г., 22:42:08
      Ответить
      Поздеева почти каждый день вижу пешком идущим и раздающим люлей какому-то кавказцу. Что новая мода и служебное авто сломалось
  • Дорожник
    04 сент. 2013 г., 22:54:50
    Ответить
    ремонт
    Иван Александрович,Уважаемый наш мэр! Спасибо за то что стараетесь сделать дороги в Сыктывкаре лучше!Здоровья и терпения.
  • возмутительно
    05 сент. 2013 г., 15:42:10
    Ответить
    тротуар ул Старовского
    почему не заасфальтировали тротуар Старовского до ул. Димитрова?? асфальт кончился у продуктового магазина???