10:20, 05.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Где бы вы хотели побывать в нашей республике в качестве туриста?»

Глава Коми Вячеслав Гайзер отвечая на вопросы московских журналистов на пресс-конференции с участием руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова заявил, что Республика Коми обладает огромным туристическим потенциалом. По его мнению, со временем «у республики появится свой турист, который ни за что не променяет роскошь северной природы на заморские страны». На следующей неделе в Коми состоится международный эко-туристический "Еж". В связи с этим корреспонденты БНК вышли на улицы Сыктывкара и узнали у прохожих, где бы они хотели побывать в Республике Коми в качестве туриста?

728

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • хочу !
    05 сент. 2013 г., 11:02:10
    Ответить
    на Югыд-Ва :
    сплавится от газопровода до Б.Патока , сплавится по М.Патоку.
    А так же по Илычу и верх. Печоры.
  • Ну епа!
    05 сент. 2013 г., 11:02:28
    Ответить
    столбы и ыбица - больше нету у нас ничего.
  • ...
    05 сент. 2013 г., 11:10:42
    Ответить
    Девственные леса Койгородского района,Югыдва туризм процветёт.
  • нг
    05 сент. 2013 г., 11:16:40
    Ответить
    В Ижме!
  • Правда
    05 сент. 2013 г., 11:30:25
    Ответить
    Столбы, Сойва... Красота неописуемая!!! Вячеслав Михайлович, когда будет дорога Ухта - Троицко-Печорск?
    • а приличная дорога в усть-цильму?
      05 сент. 2013 г., 14:50:09
      Ответить
      я бы съездила еще раз на горку. но не ломая спину
  • Сомнение
    05 сент. 2013 г., 11:33:47
    Ответить
    «у республики появится свой турист, который ни за что не променяет роскошь северной природы на заморские страны».
    Роскошь северной природы может отравить отсутствие достойного сервиса и отношения к туристам. Поэтому вполне возможно, что побывав один раз на севере о ощутив на себе все "прелести" российского неумения принимать туристов, народ опять потянется в заморские страны. Тем более, что заграница - это не только море и жара. Есть страны с совершенно похожей на нашу природой, типа Финляндии, Швейцарии, зато к туристам там отношение абсолютно иное.
  • 11
    05 сент. 2013 г., 11:42:12
    Ответить
    Каждый юноша должен сам (или с семьей) дойти до Северного Урала - только после этого он иожет считаться мужчиной. И это должно быть традицией
    • 11-му
      05 сент. 2013 г., 12:34:02
      Ответить
      ....дойти до Северного Урала...
      Или (на крайняк) доехать... )))
  • горожанка
    05 сент. 2013 г., 12:21:07
    Ответить
    Глупости несусветные туризм в Коми. Ну найдите уже что-нибудь, что может развиваться в Республике. Все ведь понимают, что туризм не даст денег и занятости населения. Ягоды с грибами что-ли начните собирать, а потом зимой в банки перерабатывать. Хоть людей займете. Веники вон из России везут. Стыдоба.
  • Vasily
    05 сент. 2013 г., 12:22:36
    Ответить
    И здесь где то Лавретьева достали. Он что специально караулит, где с камерой стоят. Везде его физиономия. Кем он себя возомнил?
  • ...
    05 сент. 2013 г., 12:50:40
    Ответить
    Уже остыл турист в турции и в египте.не интересно у туземских племён. всё равно Коми займёт русло туризма.
  • Житель Коми
    05 сент. 2013 г., 12:56:26
    Ответить
    40 лет живу в республике!!! и не разу не был на Урале. Стыдно перед детьми
    • то то и оно
      05 сент. 2013 г., 12:58:21
      Ответить
      Сапожник без сапог - жить рядом горами и не побывать там. Не пожалеете!!
      • Жителю Коми
        05 сент. 2013 г., 14:56:38
        Ответить
        Многие видят смысл жизни в ковырянии на даче... Еще и детей со свету сживают с этой картошкой и огурцами)) Иногда до ненависти обоюдно доходит. Надо двигаться навстречу друг-другу, к позитиву и здоровью!!!!
        • позаниматься оленеводством))))))))) ну,чувак,порадовал...
          05 сент. 2013 г., 15:33:16
          Ответить
          В В.Чове есть парочка замечательных учреждений,там сидят замечательные люди,у них бы спросили)))))
          .
        • бедный, бедный
          05 сент. 2013 г., 16:19:30
          Ответить
          как же тебя достали родители с этой дачей...
  • Котег
    06 сент. 2013 г., 4:25:54
    Ответить
    стоп туризму!
    Засрут же всю Республику!А бабки только чинушам в карманы.