16:28, 05.09.2013 / СПОРТ

В столице Коми встретили бронзового призера Чемпионата Мира по пауэрлифтингу Александра Васева

Сегодня в Сыктывкар с бронзовой медалью Чемпионата Мира по пауэрлифтингу вернулся мастер спорта России Александр Васев.

6.jpg

Фото sportrk.ru

На перроне железнодорожного вокзала с плакатами его ждали счастливые родные и друзья. С цветами и поздравлениями пауэрлифтера встречали также его тренер Юрий Агалаков и заместитель руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту Степан Чураков.

Напомним, на этих соревнованиях Александр Васев показал свой лучший результат (приседания 345 кг, жим лежа 205 кг, тяга 315 кг, сумма 865 кг), став бронзовым призером чемпионата.

- Я мог бы побороться и за второе место, но экипировка не так села, поэтому нам пришлось перестраховаться, и 15 кг жима мы потеряли. Но это дело случая, в приседании и в тяге был запас в 5 кг, но все же мы не могли рисковать местом и перестраховались. Своей медалью я очень доволен, - поделился спортсмен.

1128

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • с
    05 сент. 2013 г., 16:53:40
    Ответить
    2
    плохому танцору чё-то всегда мешает .
    сила есть ума не надо
    • Окс
      06 сент. 2013 г., 22:52:47
      Ответить
      ты видимо такой знаток п/л,и в первую очередь экипы?
  • Игорь
    05 сент. 2013 г., 16:56:30
    Ответить
    Премию парню
  • :-)))
    05 сент. 2013 г., 17:04:50
    Ответить
    Девчонки на фото все как на подбор мисс сентябрь, октябрь и.т.д. :-))) красавицы одним словом...
    • Сеня
      06 сент. 2013 г., 9:15:07
      Ответить
      Особенно первая справа...
  • аоао
    05 сент. 2013 г., 17:18:32
    Ответить
    Молоток!
  • 3
    05 сент. 2013 г., 17:21:22
    Ответить
    Маладца!
  • 12
    05 сент. 2013 г., 17:21:34
    Ответить
    12
    Сколько сьел анаболиков???Какая федерация проводила этот ЧМ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Ууу
      05 сент. 2013 г., 17:32:33
      Ответить
      Специально погуглил для такого "знатока" как вы! )))

      Английский то хоть знаете??????
      Или только с ягой и пивасиком на лавочке сидеть можешь?

      The International Powerlifting Federation and the USA Powerlifting Federation invite for the 13th Sub-Junior & 31th Junior World Powerlifting Championships 2013 in Killeen-Texas, USA from 26th August to 1st September 2013
      • 12
        05 сент. 2013 г., 21:29:12
        Ответить
        12
        Этот "чемпионат"без допингконтроля...-про пиво ты зря дружок...ты еще на горшке сидел ,а я с Вовой Мироновым штангу тягал...погугли еще..
        Отправлено из мобильной версии
        • 47053
          06 сент. 2013 г., 0:22:40
          Ответить
          и каких результатов добился?
        • Ууу
          06 сент. 2013 г., 8:43:12
          Ответить
          Ну напиши ФИО тогда. Что гуглить?
  • Ууу
    05 сент. 2013 г., 17:36:33
    Ответить
    Молодец!!! Даже и не знал.

    РК должна знать своих спортсменов!
  • Андрей
    05 сент. 2013 г., 18:27:41
    Ответить
    Вот это результаты !!!! 345 в приседе это просто фантастика , приятно что в нашей республике такие силачи есть ! Федерация ipf в ней кстати есть допинг контроль !
    Отправлено из мобильной версии
    • Химик
      05 сент. 2013 г., 19:13:13
      Ответить
      Нет, допинг-тестов не было! И, к сожалению, такие высокие результаты, без химии, практически невозможны. Но зато на таких соревнованиях все участники на допинге, а значит в равных условиях, и поэтому Александр всё равно МОЛОДЕЦ! Поздравляю!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        05 сент. 2013 г., 19:47:00
        Ответить
        допинг-контроль был, а Васев - молодец! http://www.sportrk.ru/news/3681/
  • Поздравляю
    05 сент. 2013 г., 21:34:50
    Ответить
    Спасибо матери Александра, которая искала деньги на поездку! А агентству по физической культуре и спорту РК - стыд и срам!!!
    • потом
      05 сент. 2013 г., 21:57:07
      Ответить
      еще
      на врачей -эндокринолога,психиатра и травматолога денег собирать придется...и на адвоката для защиты от госнаркоконтроля...,а спортагенству респект-профи,знт кому денег давать...
      Отправлено из мобильной версии
      • Андрей
        06 сент. 2013 г., 8:47:26
        Ответить
        Так странно, когда пишут тут про лыжников или про другие виды спорта так никто о допинге не заикается, а как про силовые виды и бодибилдинг - так сразу допинг, допинг ,стероиды , химия. Назовите мне вид спорта в котором допинг не используют !И силовые далеко не лидеры по количеству потреб**емых запрещенных препаратов !
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          06 сент. 2013 г., 13:36:42
          Ответить
          2
          комент из серии"сам дурак"...70 летних лыжников ,пловцов ,легкоатлетов сколько хочешь-, и сами ходят,,а чаще бегают...-ваши ребят заметно меньше-50 лет,ожирение,эндокринологические проблемы,артриты...И абсолютно никому не нужный инвалид в итоге...Не тот"спорт"
          Отправлено из мобильной версии
    • Сыч
      06 сент. 2013 г., 9:17:11
      Ответить
      А што сам сыночег заработать не пробовал?
      • Андрей
        07 сент. 2013 г., 9:29:00
        Ответить
        Какие 50 лет , какое ожирение!? Многие в 50 лет на полную занимаются, а от артритов и других болезней никто не застрахован, болеют и люди не занимающиеся спортом вообще. У меня например болели колени- начал заниматься с отегащениями - стало намного лучше! 70 ти летних бывших бодибилдеров , тяжелоатлетов полно!
        Отправлено из мобильной версии
        • андрейка,
          07 сент. 2013 г., 16:36:14
          Ответить
          качайся,ширяйся,
          сохраняйся...спорить с тобой нет смысла...время лучший судья.А денег от спортагенства-не дождешься(и на лекарства потом)тоже.
          Отправлено из мобильной версии
        • 1
          08 сент. 2013 г., 22:14:41
          Ответить
          2
          Андрей,а голова у Вас не болела?