08:55, 06.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Какие проблемы вас тревожат?»

По данным опроса, который провели аналитики Левада-центра в конце августа, пятерка самых острых проблем, волнующих россиян, сводится к финансовому благополучию, вернее, неблагополучию большинства трудоспособного населения. Так, 69% опрошенных обозначили главной проблемой общества рост цен, 55% - обнищание большинства населения, 39%  - волнует коррупция, 36% - рост безработицы и 33% - несправедливое распределение доходов (резкое расслоение на богатых и бедных). Примечательно, что сразу за пятеркой острых экономических проблем респонденты указали кризис культуры, морали и нравственности. Меньше их волнует нашествие мигрантов, рост наркомании и грубость полиции, на последнее место попал рост заболеваемости СПИДом. Корреспонденты БНК вышли на улицы Сыктывкара и выяснили, какими проблемами озадачены жители и гости столицы Коми.

 

541

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ухта
    06 сент. 2013 г., 9:54:16
    Ответить
    Больше всего волнует-отсутствие нормальной власти и честных чиновников и депутатов
    Отправлено из мобильной версии
    • Бучо
      06 сент. 2013 г., 11:06:55
      Ответить
      Больше всего беспокоит коррупция: и местная, и федеральная.
      Когда же начнутся долгожданные посадки?
  • Настёна
    06 сент. 2013 г., 9:55:53
    Ответить
    автохамы в Эжве
    вот что меня волнует! Красное Рено О 680 ЕК 11 всё лето паркует на зелёном газоне свою машину. Это напротив моих окон дома 4 по ул.Славы. Окна выходят на улицу Мира. Ну нельзя же так НЕ ЛЮБИТЬ город в котором живёшь. Работники ЖКХ тратят на содержание газона бюджетные деньги (так нам в школе говорят учителя) а этот ХАМ на всех плюёт. В том числе и на жителей Эжвы.
    Как его фамилия?
    • ч
      06 сент. 2013 г., 10:02:19
      Ответить
      Какая счастливая - нет других проблем
      Отправлено из мобильной версии
    • Zzzed
      06 сент. 2013 г., 10:35:17
      Ответить
      Он что твой бывший?
    • катрин
      06 сент. 2013 г., 11:22:58
      Ответить
      Настёна , 06.09.2013 9:55:53 Работники ЖКХ тратят на содержание газона бюджетные деньги (так нам в школе говорят учителя)
      а почему ты не на учебе???
    • Настене
      06 сент. 2013 г., 15:17:51
      Ответить
      Народ бессовестный. В нашем новом 12-квартирном доме постоянно перерасход воды... а семья полицеского дает ежемсячно 0,5 куба воды - говорит, экономим((( А мы ежемесячно покрываем разницу. Уже ему в глаза гоорим, что он муклюет. Что делать?
    • Красное Рено О 680 ЕК 11-это имя или фамилиё?
      06 сент. 2013 г., 20:17:43
      Ответить
      .
  • горожанин
    06 сент. 2013 г., 10:09:23
    Ответить
    в тему
    Волнует рост и размножение населения из южных республик.
  • 222
    06 сент. 2013 г., 10:13:11
    Ответить
    Что бы не было войны :))))))
  • Дас-с
    06 сент. 2013 г., 10:50:14
    Ответить
    Лично меня - отсутствие всяких проблем!
  • лично меня возмущает отстранение чинков от бардака в жилищно-коммунальной сфере
    06 сент. 2013 г., 10:58:16
    Ответить
    понимаю, что каждый должен оплачивать полученные услуги. Но в голову не укладывается, почему я должна платить, например, за электричество на общедомовые нужды из расчета за квадратный метр квартиры. Так случилось, что я осталась одна в квартире в 60 кв. метров, так что, я жгу свет на площадках за пятерых? И не понимаю, хоть убейте, почему услуги по вкручиванию лампочек предоставляет ЖЭУ, но деньги я должна платить напрямую энергосбыту, и порядок возврата денег за неполученные мной услуги за освещение площадок не отработан. У меня на площадке 3 месяца не горели лампочки, но счета приходят с учетом полного освещения.
    Но более всего возмущает уже действующий в отдельных регионах пилотный проект по введению соц. норм на электричество. Как можно уложиться в 60 киловатт в месяц, а за остальное платить по двойному или более тарифу? Практически весь июль жила на даче+ длинный световой день. А счет за свет - 70 квт, из них 15 (!!) за освещение лестничных клеток. Это при том, что все лампочки в квартире энергосберегающие или светодиодные, и техника в доме класса А, и счетчик э)энергии трехтарифный. А зимой счета по объективным причинам будут в 3 раза больше.
    Власть оборзела: народу государство дает понять, что оно намерено исполнение принципов социального государства переложить на плечи граждан - платить за себя и за того парня. А чиновники с трибуны будут продолжать говорильню о неустанной заботе о людях.
    • поддерживаю
      06 сент. 2013 г., 12:08:39
      Ответить
      Весь этот беспредел с общедомовыми нуждами уже достал. И с соцнормами, это вообще перегиб. У нам на севере световой день очень короткий. Это кто-нибудь учел? Особенно проект введение соцнормы на воду. До этого трубили, что в тарифы входит плата за модернизацию сетей, теперь оказывается все деньги своровали. Г-н Курсаков для чего кредиты получал и в интервью себя расхваливал? Где деньги и обновленные сети?
  • господа
    06 сент. 2013 г., 11:10:32
    Ответить
    подскажите, к кому обращаться с претензиями на парковку машин на тротуарах во дворе? Ну ведь форменное безобразие- с коляской приходится идти по дороге - тротуары уставлены машинами. В конце концов, если не жалко людей, может стоит пожалеть деньги на ремонт тротуаров?
    • Правда
      06 сент. 2013 г., 11:58:12
      Ответить
      Сфотографировать и отправить на сайт ГАИ.
  • Не просто беспокоит,а доводит
    06 сент. 2013 г., 12:32:26
    Ответить
    до ручки
    бездействие и равнодушие власти,рост цен,тарифов.отсутствие медицинской помощи,нищета и грязь вообщем безнадега.......
  • Сыктывкар
    06 сент. 2013 г., 13:03:44
    Ответить
    А меня очень радостно волнует нынешнее лето. Столько тепла и солнца не было уже много лет! Приятно гулять по городу, смотреть на зеленые деревья, цветы, людей. И еще меня очень волнует, почему нашему народу Боженька не дал умения радоваться? Мы радостно относиться к каждому дню данной нам жизни не умеем, не любим, не хотим. Нам бы всё воевать, ругать, завидовать. И здесь дело не в бедности и не во внешних обстоятельствах. Мы сами такие, что притягиваем к себе проблемы. Думаем плохо обо всём, поэтому и живём как на черновичок - в в мрачности и ненависти.
    • пррпр
      06 сент. 2013 г., 13:27:26
      Ответить
      Мы радуемся,радуемся.Но мы же не животные,кроме гулять под солнышком и нюхать цветочки хочется и помыться при свете, и телик посмотреть ,и холодильничек иметь,и детям чего нибудь прикупить.Только почему мы должны жить и платить по нормативам и тарифам а те , кто их придумывает ни в чем себе не отказывают? И дело как раз во внешних обстоятельствах.Будь ты сто раз позитивный ,когда ты выйдешь в белых туфельках на грязную улицу -обязательно вляпаешься. А когда ты вздумаешь отмыться дома в темноте и при отсутствии воды- будь позитивен,радуйся теплу, солнышку и не притягивай проблемы, которые отхватишь при встрече с чиновниками любого уровня не желающими видеть ни тебя в упор ни твои проблемы.
    • Тот который радуется и пляшет
      06 сент. 2013 г., 14:23:34
      Ответить
      при всеобщей бедности,грязи.воровства и ненависти
      либо всегда под кайфом ,либо дурачок
      • Тому, кто проводит свою единственную жизнь в мыслях о проблемах
        06 сент. 2013 г., 15:00:32
        Ответить
        Грязь, ненависть и разруха - они, как известно, не в подъездах, а в головах.
        • Грязь,ненависть,воровство и дикость
          06 сент. 2013 г., 18:30:44
          Ответить
          она повсюду и в подьезде и в головах
          а в твоей еще и слабоумие
  • ВЯЧЕСЛАВ
    06 сент. 2013 г., 16:15:39
    Ответить
    СРОЧНО ПОСТРОЙТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАВОД В ПЕЧОРЕ!МНЕ КВАРТИРКУ ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ НАДО!
  • чел
    06 сент. 2013 г., 18:45:12
    Ответить
    Нищие пенсии,нищие зарплаты некоторых категорий бюджетников,острая проблема жилья, размножение лиц из южных республик.
  • Предложение
    06 сент. 2013 г., 18:59:18
    Ответить
    До того времени, пока не ввели норматив на потребление эл.энергии решил поставить эксперимент. Включаю все, что есть в доме. Сейчас живу с эл обогревателями, дома жара, форточи открыты. Посчитал, заплачу в 3-4 раза больше обычного. Но зато оторвусь по полной. Мне говорят, что можно вывести проводку. Как раз перед зимой протестирую.
    Присоединяйтесь. Дадим прос****ся Чубайсу!
  • ухта
    06 сент. 2013 г., 22:31:09
    Ответить
    почему горячая вода всю ночь холодная,нагревается к 10 часам,а после 22 ч уже душ не примешь,холодная.перерасчеты не делаются.получается за холодную воду в кране горячей воды я плачу как за нагретую.сушитель вечно холодный.теплосети людей держит за дураков.когда придет конец беспределу?либо сделайте ремонт,если неполадки какие,либо делайте перерасчет.нагрева воды нет,а берут плату на полную катушку.
  • Анна
    07 сент. 2013 г., 8:10:42
    Ответить
    Повсюду ложь и обман....