09:27, 06.09.2013 / ОБЩЕСТВО

В Кировском парке полным ходом идут строительные работы

В парке имени Кирова в Сыктывкаре полным ходом идут строительные работы. Проект берегоукрепительных и противооползневых сооружений выполнен специалистами старейшего на этом рынке в Коми предприятия ОАО НИПИИ «Комимелиоводхозпроект», существующего уже сорок лет. БНК представляет панорамную сьемку левого берега Сысолы, которую сделал сотрудник института Павел Ерцев.

606

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Коммивояжер
    06 сент. 2013 г., 9:33:24
    Ответить
    Здорово, остается только работать ударными темпами, что бы до зимы успеть!
  • мда
    06 сент. 2013 г., 9:51:41
    Ответить
    и что это было ?
  • Житель
    06 сент. 2013 г., 9:51:46
    Ответить
    Большая просьба для
    ОАО НИПИИ «Комимелиоводхозпроект, контролируйте каждый шаг работы строителей, чтобы не получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда" Вносите в проект улучшения и дополнения, помните, что строите на века! Что произойдет если уровень воды поднимется на 9 метров как в Хабаровске.
    • Евгений
      06 сент. 2013 г., 9:59:15
      Ответить
      С нашим "море-океаном" - 9 метров нам не грозит.
    • a.d.
      06 сент. 2013 г., 10:06:08
      Ответить
      был бы ты жителем, такую ерунду не городил бы
      ты речку под кировским парком давно видел? там курица вброд перейдет, а через пару лет вообще высохнет до ручья. какое "на 9 метров как в хабаровске"? леса нет, болота сохнут, реки мелеют.

      редакции. берег еще в июле отгородили забором. сейчас, на начало сентября вбито пять свай. это называется "идут полным ходом"??? ладно гайзер такое схавает, но читателям то зачем лапшу на уши вешать?
    • Другой житель
      06 сент. 2013 г., 12:08:25
      Ответить
      Вообще то уже "хотели как лучше, а получилось как всегда". Финансирование сильно урезали и все изменили
  • специалист
    06 сент. 2013 г., 9:54:59
    Ответить
    Сдать такой объект зимой это самое то. Водой его тогда обкатить и можно не волноваться до самой весны. Нано технологии.
    Отправлено из мобильной версии
  • Настёна
    06 сент. 2013 г., 10:00:15
    Ответить
    автохамы Эжвы приедут и...
    загадят всю набережную! Как это делает владелец красного Рено О 680 ЕК !! в Эжве на перекрестке улиц Мира и Славы!!! Он за лето УБИЛ зеленый газон своим автомобилем. Как фамилия этого автохама??
  • =)
    06 сент. 2013 г., 10:48:48
    Ответить
    круто!
    Паша, отлично сделано.
  • Первый признак
    06 сент. 2013 г., 10:48:58
    Ответить
    Начинать под зиму то, чем нужно заниматься весной - явный признак неуверенности Гайзера остаться на своём посту!
  • Зачем все ломать
    06 сент. 2013 г., 10:50:00
    Ответить
    Начали в стиле хай-тек, продолжат - пусть так будет, а закончат - ну и черт с ним.
  • Вопрос
    06 сент. 2013 г., 11:04:06
    Ответить
    На месте работ находится богатейший культурный слой. С этого места начинался город, стояли первые дома, затем Троицкая церковь. Неужели ученым не интересно было посмотреть, найти артефакты становления города. Даже студентам исторических факультетов недельку побыть археологами и написать рефераты проделанной работе.
    Подозреваю, что коми националистам были невыгодны раскопки перед строительством, так как не обнаружили бы коми культуры в Усть-Сысольске.
  • Ян
    06 сент. 2013 г., 11:04:51
    Ответить
    :)
    отличный timelapse :)
  • Двести миллионов уже закопали при Зенищеве
    06 сент. 2013 г., 12:14:38
    Ответить
    теперь аппетит вырос до 500 млн
    это как олимпиада в Сочи ,хотели потратить 315 млрд,а потратили уже полтора триллиона и еще может зимой снега в Сочи не будет ,тогда снег будут самолетами возить из Красноярска
  • ооро
    06 сент. 2013 г., 13:06:05
    Ответить
    Лучше бы речку почистили от мусора и углубили бы. А то будем гулять по набережной, отмахиваться от комаров и мошкары и глазеть на лужу мутную, в которой птице по колено.
  • Строитель
    06 сент. 2013 г., 15:30:21
    Ответить
    В теме
    Я анализировал данный аукцион. там только на песке 30 миллионов заработать можно (это Я про прибыль) и только на песке