10:20, 06.09.2013 / СПОРТ

На чемпионате Республики Коми по футболу завершился групповой этап

Сегодня на республиканском стадионе состоятся матчи неудачников группового этапа, а также четвертьфинальные игры Чемпионата Республики Коми по футболу в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований. Как сообщает пресс-служба Агентства по физкультуре и спорту, в четвертьфинал пробились команды Сыктывкара и Воркуты, а также Удорского, Княжпогостского, Троицко-Печорского, Сыктывдинского, Сысольского и Усть-Вымского районов.

Фото Николая Антоновского

Накануне завершился групповой этап. По информации директора республиканской ДЮСШ по футболу Сергея Стрекаловского, сборная Ухты одержала уверенную победу над Ижемским районом – 6:0. Усть-Куломцы разгромили Вуктыл со счетом 11:0. Со счетом 0:1 закончилась игра между командами Удорского и Троицко-Печорского районов. Футболисты Инты забили два безответных гола в ворота сборной Корткеросского района. Воркута проиграла Княжпогостскому району – 2:1.

Со счетом 4:1 завершилась игра между командами из Троицко-Печорского и Корткеросского районов. В борьбе между Прилузским районом и Печорой со счетом 3:0 победила команда из Прилузья. С таким же счетом сыктывкарцы обыграли сборную Усть-Куломского района. Встреча игроков из Княжпогостского и Ижемского района района закончилась со счетом– 2:0. Усть-Вымские футболисты проиграли команде Сыктывдинского района 1:3. Инта победила Удорский район – 1:0. Сборная Сысольского района победила команду Вуктыла с крупным счетом 7:0. Матч Прилузского и Усть-Вымского районов закончился со счетом 0:1, вничью сыграли команды Печоры и Сысольского районов – 2:2. В матче с Сысольским районом футболисты Сыктывкара одержали очередную победу - 5:0.