10:55, 06.09.2013 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ» развивает собственные кадры

В Усинске для подготовки кадров будет создан ресурсный учебный центр при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ». Об этом сообщил президент компании Вагит Алекперов на внеочередной конференции объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», в которой принял участие в рамках рабочей поездки в Республику Коми и Ханты-Мансийский автономный округ.

V_Alekperov_Zakroem_granicy_ostanovim_rost_cen_na_benzin.jpg

Фото profi-forex.org

– Компания проводит огромную работу по подготовке и обучению наших кадров на территории России и за ее пределами, – сказал Вагит Алексперов. – Для этого существуют специальные центры – подобный будет создан и в Усинске. Молодые ребята уже после окончания школы смогут получить любую специальность, востребованную в компании и городе. Ресурсный учебный центр мы решили создать на базе Усинского политехнического техникума. При необходимости здесь будут построены общежития для студентов и расширена техническая база.

Кроме этого, Вагит Алекперов рассказал о подготовке кадров для участия в зарубежных проектах компании. Так, ежегодно сотрудники «ЛУКОЙЛа» проходят обучение и отправляются на работу за границей. Среди крупнейших инвестиционных проектов – разработка иракского месторождения нефти «Западная Курна – 2», на котором планируется добывать до 90 млн тонн нефти в год.

– Также «ЛУКОЙЛ» активно разрабатывает крупное месторождение на севере Каспия, которое мы открыли самостоятельно. Ввод нового объекта в эксплуатацию не только стабилизирует нашу добычу на территории РФ, но и даст рост объемов производства. Это потребует привлечения новых кадров, за обучение которых возьмется компания. Думаю, в ближайшее время Республика Коми и НАО будут готовы направлять специалистов на наши зарубежные проекты, – в завершение отметил Вагит Алекперов.

689

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ольга
    06 сент. 2013 г., 14:31:41
    Ответить
    Шедевр
    Как можно РАЗВИВАТЬ кадры? По-моему их можно готовить.
  • Россия, блин!
    06 сент. 2013 г., 15:11:17
    Ответить
    Принимайте всё на веру, что глаголит Алекперов!
  • Сыктывкар
    06 сент. 2013 г., 15:16:37
    Ответить
    Вагит Алекперов, как устроиться в лукойл на работу, без родственно половых связей?????
    • нефтяник
      06 сент. 2013 г., 17:16:23
      Ответить
      НИКАК...
  • Мысли вслух
    06 сент. 2013 г., 15:47:10
    Ответить
    Нэ, ну ты понимаешь, у меня там и Америка, и Иран и ещё вай сколько! Что такай Коми - так, чуть-чуть набить хотя бы пол карман!