17:27, 06.09.2013 / ПРАВО

Тележурналист Максим Катаев отрицает, что забил до смерти свою супругу

Журналист Коми республиканского телевизионного канала Максим Катаев, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, свою вину не признал. В Сыктывкарском городском суде сегодня начались слушания по данному уголовному делу.

ANT_5299.jpg

Фото Николая Антоновского

Известный тележурналист Максим Катаев обвиняется в том, что он в ходе совместного распития спиртного избил свою супругу, в результате закрытой травмы головного мозга с кровоизлиянием женщина скончалась.

ANT_5291.jpg

По версии следствия, в период между 27 и 30 мая (точное время не установлено) Катаев вместе со своей супругой 40-летней Еленой Веселовой распивали спиртное, в результате чего между ними возникла ссора. Мужчина нанес женщине несколько ударов в область головы, от которых она через непродолжительное время скончалась. Вечером 30 мая Катаев вызвал скорую помощь, сообщив, что его супруга мертва.

В суде Максим Катаев заявил, что не признает себя виновным по предъявленному ему обвинению по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

ANT_5301.jpg

Сегодня суд допросил 24-летнюю падчерицу подсудимого, которая рассказала об обстоятельствах семейной жизни ее мамы и отчима. Свидетельница показала, что уже много лет проживает отдельно от мамы. По ее словам, из общения с мамой она знает, что Катаев злоупотреблял алкоголем, неоднократно в состоянии опьянения ее бил. Со слов бабушки, свидетельнице известно, что Катаев однажды в ее присутствии стал душить маму. Был случай, когда он выбил ей зубы. Бабушка говорила, что мать весь май сидела синяя от побоев дома.

Девушка также показала, что покойная часто распивала с Катаевым спиртное, поскольку так ей было легче переносить его пьяные выходки и агрессивность.

Слушания дела продолжатся 17 сентября.

После заседания суда адвокат Алексей Комаров, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что его подзащитный намерен настаивать на том, что он не наносил супруге удары, послужившие причиной ее смерти.

937

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • дуст
    06 сент. 2013 г., 17:40:43
    Ответить
    Удар банки поддых ЮРгану.
  • алкоголь атрофировал совесть?
    06 сент. 2013 г., 17:43:55
    Ответить
    Катаев не позорься, будь мужчиной.
    • ххх
      09 сент. 2013 г., 10:19:24
      Ответить
      Адвокат пытается вытянуть на то что удар Катаева был не смертельным, а смерть натупила в результате падения потерпевшей,которая ударилась головой здесь уже смерть по неосторожности будет, но законы у нас не работают и пойдет репортеришка колдырек чалиться по 111 ч.4 на строгач. так что максимка на будущее завязывай бухару от нее одни неприятности. с чистой совестью отчаль у хозяина, покушай баланды и возвращайся перевоспитанным человеком
    • Сыктывкарец
      09 сент. 2013 г., 12:33:38
      Ответить
      Согласен, не мужик Катаев. На зоне будет женщиной и правильно сделают.
  • Мих
    06 сент. 2013 г., 17:48:31
    Ответить
    Я бы не взялся защищать Катаева.
    • Сгушник
      09 сент. 2013 г., 0:59:03
      Ответить
      я б тож
      Комар носа не подточит)
  • банке
    06 сент. 2013 г., 17:53:32
    Ответить
    Ребята, а вы зачем это делаете? подробности так смакуете. Это же коллега ваш
    • сначала
      06 сент. 2013 г., 22:27:04
      Ответить
      он
      кухонный боксер.
    • читатель
      07 сент. 2013 г., 14:34:38
      Ответить
      Прочел, никакого смака не нашел, у вас искажено восприятие по ходу.
  • 123
    06 сент. 2013 г., 18:39:57
    Ответить
    название первого фото "а может не посадят, а"
  • танкист
    06 сент. 2013 г., 19:10:41
    Ответить
    "Свидетельница показала, что уже много лет проживает отдельно от мамы. По ее словам, из общения с мамой она знает..." БНК вы че там, вообще не фильтруете че пишите???
  • 6464546645
    06 сент. 2013 г., 19:18:23
    Ответить
    А я говорю молодец Банка! Что теперь если он журналист, то о нем и не писать? Вроде как корпэтика... Хренушки! Бухать надо меньше и навести порядок в голове. Оч кстати талантливый парень покатился и мы все его не остановили. Потому что всем пох и пох, на то что пох. такой мы народ, к сожалению. факт! ужасно и стыдно
  • окойная часто распивала с Катаевым спиртное, поскольку так ей было легче переносить его пьяные выходки и агрессивность.
    06 сент. 2013 г., 20:12:26
    Ответить
    может хватит выгораждивать мамашу? Да они два сапога пара. Кесарю - кесарево.
  • .
    06 сент. 2013 г., 20:19:06
    Ответить
    бьет - значит любит
    • гендер
      06 сент. 2013 г., 20:36:53
      Ответить
      бьнт, значит любит бить
    • ага
      09 сент. 2013 г., 12:13:26
      Ответить
      вмажь ему лопатой, чтоб почуствовал как ты сходишь по нему с ума!
  • Банка - ?
    06 сент. 2013 г., 20:53:40
    Ответить
    Бабушка говорила, что мать ...сидела... дома. Кто-кому-кем-родственник?
    • Бабушка
      06 сент. 2013 г., 22:37:02
      Ответить
      Бабушка свидетельницы (дочери убитой женщины). То есть мать этой самой убитой.
      Но стиль изложения да, внушаить. И эти люди завели рубрику для публикации ошибок других изадний :)
  • Опасный поцык
    06 сент. 2013 г., 22:26:52
    Ответить
    Катаев - опасен... много на ЮРгане таких?
  • Бучо
    06 сент. 2013 г., 22:35:30
    Ответить
    Вино сначала веселит, а потом лихО творит.
  • Хулио Ган
    06 сент. 2013 г., 22:39:40
    Ответить
    Пьянство - добровольное сумасшествие. (Лев Толстой)
  • Человек
    06 сент. 2013 г., 23:18:38
    Ответить
    ***
    Не считай, что что-нибудь может уберечь тебя от несчастья ◆ Он не знал за собой никакой вины и мог поручиться, что и в будущем никогда не убьёт, не подожжёт и не украдёт; но разве трудно совершить преступление нечаянно, невольно, и разве не возможна клевета, наконец, судебная ошибка? Ведь недаром же вековой народный опыт учит от сумы да тюрьмы не зарекаться. А. П. Чехов. "Палата № 6".
  • шо
    07 сент. 2013 г., 2:28:57
    Ответить
    Если Катаев считает, что он не убивал, то тогда кто? барабашка?
    • ...
      07 сент. 2013 г., 9:05:47
      Ответить
      может сама ударилась головой по пьяни?
      таких случаев множество
      а синяки могут быть от богатой сексуальной жизни или хронического тромбофлебита, вызванного обильными возлияниями
      почему следователи в таких делах всегда рассматривают объективную сторону в одном разрезе
      если это не так, можно провести экспертизы и исключить эти факты
      теперь это работа адвокатов
      • эспераль
        07 сент. 2013 г., 12:16:29
        Ответить
        да нет, родимый
        адвокат фактически высвободился от функции защиты, безоговорочно приняв позицию подзащитного
        щас парню (пусть он и плохой) влупят по максимуму, за отрицание очевидных и бесспорных обстоятельств
        • ...
          07 сент. 2013 г., 16:01:34
          Ответить
          вижу, но считаю, что в данных делах виновность неоднозначна
          полагаю, что подсудимому просто не повезло
          и женой и с ее родственниками

          короче Макс отработал карму по полной

  • Меня зовут
    07 сент. 2013 г., 3:29:28
    Ответить
    А вот мне так кажется, что будет 109 статья, причинил смерть по неосторожности. И делай опа! Опа, Максик.
    • будет условка и штраф?
      07 сент. 2013 г., 7:25:36
      Ответить
      Такого на зону не отправят: он же известный журналист, родственник какого-то партийного функционера. За него вступятся и отпустят с чистой совестью. И он продолжет работу на Юргане. А в дом может вернется человек, который, возможно, и на самом деле был убийцей, и за новой рюмкой водки может поднять руку и на других сожителей, ту же дочь или бабушку.
  • 234
    07 сент. 2013 г., 8:02:21
    Ответить
    Пусть сидит!
    • нет!
      07 сент. 2013 г., 16:51:05
      Ответить
      Понять. Простить.
  • Бабушка
    08 сент. 2013 г., 20:34:06
    Ответить
    Я не защищаю Максима. Но ещё раз повторяю - Максим болен. Я его видела в 3 пол-ки: он боится высоты, не мог спуститься со ступенек в фойе без посторонней помощи. Причём, это было реально страшно: человек боится высоты. А как он мог убить? А пьющих женщин я тоже бы лупила.
  • оля
    09 сент. 2013 г., 0:47:40
    Ответить
    Почему вы так радуетесь тому, что произошло с Максом??!! Желаете ему сесть??!! Пока нет решения суда чел невиновен. Оставте его в покое, потом потанцуете на его "могиле" после приговора
    Отправлено из мобильной версии
  • Лерка
    09 сент. 2013 г., 10:36:42
    Ответить
    !!
    Вот же бесовское отродье. ПО морде же видно, что способен...
  • Михаил
    30 июня 2014 г., 11:41:03
    Ответить
    Блин Макс ваще изменился! Я правда его не видел года 4 уже.... но "того" Макса с "этим" не сравнить!