12:32, 07.09.2013 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми определили лучшего водителя автобуса

В пятницу в Сыктывкаре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель автобуса». Первое место занял Дмитрий Майн, работающий в сыктывкарской компании «Альфа-Транс». Всего в конкурсе профессионального мастерства участвовали девять водителей автобусов от пяти автотранспортных предприятий Республики Коми.

Соревнование проходило в два этапа: теоретического (проверка знаний правил дорожного движения) и практического - скоростного маневрирования в восьми упражнениях на автодроме: «Змейка», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Колея», «Автобусная остановка», «Эстафета» и «Круг». Второе место занял Александр Габов, тройку лидеров замкнул Андрей Федоров. Оба конкурсанта также представляли «Альфа-Транс».

*** Организатором мероприятия выступило Дорожное агентство республики при поддержке Коми республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, некоммерческой организации «Коми республиканский автотранспортный союз» и некоммерческого образовательного учреждения «Автошкола № 1».

600

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Правильно!
    08 сент. 2013 г., 19:23:56
    Ответить
    По-чаще бы еще такие мероприятия проводили! Призы то были какие-нибудь? А фото пьедестала с победителями где? Город должен знать своих героев!
    • Иван Урсу
      09 сент. 2013 г., 19:22:32
      Ответить
      Приз
      Победитель заработал на эти соревнования - 90 000 рублей!!!
      Согласно положению конкурса приз за I-место составил 45 000 руб., за II-е место - 30 000 и III - 15 000 рублей.

      По традиции, как и в прошлом году, когда провели конкурс "Лучший водитель большегрузного автомобиля" Профсоюз установил правила, при которым Реском профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства выделяет аналогичный приз за первое место, если победитель является членом профсоюза.

      Так, как победитель Дмитрий Викторович Майн - водитель ООО "Альфа-Транс" член профсоюза, приз на сумму 45 000 рублей получит и от Рескома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на торжественном собрании коллектива, которое состоится в честь победителя и Дня работников автомобильного транспорта в октябре текущего года.


      • Иван Урсу
        09 сент. 2013 г., 19:31:03
        Ответить
        ФОТО на сайте Дорожного Агентства РК
        http://www.dorkomi.ru/news/detail.php?ID=3081
  • Алексей
    08 сент. 2013 г., 20:42:11
    Ответить
    Не справедливо!Первое место должно быть присужденно другому участнику соревнований!
  • Ольга
    09 сент. 2013 г., 13:37:57
    Ответить
    Поздравляю,ребят,молодцы