15:50, 10.09.2013 / ПРАВО

По факту трагедии в Усть-Цильме перед судом предстанет директор центра детского творчества

Следственным комитетом РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела по трагическому случаю в Усть-Цильме, где этим летом в реке Пижма утонули две девушки. Перед судом предстанет директор центра детского творчества «Гудвин» - депутат Совета Усть-Цилемского района, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия около 10 часов 27 июня группа детей из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе районного центра детского творчества «Гудвин» в количестве 26 человек в сопровождении трех педагогов и 19-летней девушки, проходившей в летний период практику, выехали в район устья реки Пижма. По приезду на место воспитатели разделили детей на группы и разрешили им купаться. В ходе купания утонула 14-летняя воспитанница детского лагеря и помощница воспитателей.

Решение об организации купания детей в опасном, не отвечающем установленным требованиям месте, было принято директором центра детского творчества, на которую возложена ответственность за жизнь и здоровье детей, пребывающих в вышеуказанном лагере, в нарушение установленных правил, регулирующих порядок организации купания детей в водоемах, что повлекло вышеуказанные тяжкие последствия. Обвиняемая вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

477

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Читающий
    10 сент. 2013 г., 21:23:29
    Ответить
    Нашли, блин, крайнюю!!!
    • а кто крайний?
      10 сент. 2013 г., 23:08:03
      Ответить
      родители?
      2 девочки ведь погибли-и никто не в ответе?мифическое государство или кто?
    • Читающему
      13 сент. 2013 г., 20:22:23
      Ответить
      Может ты знаешь, кто виноват, раз такой умный?