11:37, 11.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Сыктывкара задержали двоих грабителей

Полицейские Сыктывкара задержали злоумышленников, подозреваемых в хищении имущества и денег у местного жителя. В отношении похитителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Грабеж». За содеянное им грозит до семи лет лишения свободы.

Во время несения службы к сотрудникам отдела вневедомственной охраны, проезжавшим по ул. Карла Маркса, обратился гражданин и пояснил, что несколько минут назад его ограбили двое неизвестных мужчин.

 Со слов 49-летнего потерпевшего было установлено, что он возвращался с работы домой и напротив одного из торговых центров к нему подошли двое молодых людей. Незнакомцы попросили закурить, а затем стали провоцировать конфликт, в ходе которого нанесли несколько ударов пострадавшему, после чего ограбили его и скрылись в неизвестном направлении.      

 Потерпевший подробно описал полицейским приметы грабителей и уже в течение нескольких минут злоумышленники были задержаны. Ими оказались ранее судимые, безработные жители Сыктывкара, 1980 и 1983 годов рождения.

 Похищенное имущество было изъято у грабителей и приобщено к материалам уголовного дела. В настоящее время мужчины находятся под стражей и ожидают своего наказания. Следствие по уголовному делу продолжается.

 

 

 

717

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Вохра
    11 сент. 2013 г., 11:44:17
    Ответить
    Ранее судимые 1980 и 1983 года рождения!Урок не пошел впрок!На нары блин,на нары,блин на нары.
  • Мдэ
    11 сент. 2013 г., 11:48:22
    Ответить
    Д****ы. Одно слово.
  • 1414
    11 сент. 2013 г., 12:47:43
    Ответить
    Скорей бы приняли закон: Мой дом моя крепость. Тогда я любого непрошенного гостя в квартире смогу завалить не опасаясь сесть в тюрьму. Как в штатах.
  • 123
    11 сент. 2013 г., 12:54:39
    Ответить
    никогда не разговаривайте с незнакомцами...(с) М.А. Булгаков "Мастер и маргарита" Глава1
    Да и курить тоже вредно.
    • О
      17 сент. 2013 г., 14:45:52
      Ответить
      Я им тоже самое попытался объяснить культурно.
  • Д
    11 сент. 2013 г., 13:07:14
    Ответить
    Респект и уважуха сотрудникам отдела вневедомственной охраны!
  • ййу
    11 сент. 2013 г., 13:37:30
    Ответить
    Такие преступления выявляются каждый день пачками.
    новость дня блин
  • 333
    11 сент. 2013 г., 13:51:22
    Ответить
    а зачем это сотрудникам вневедомственной охраны? Их работа - защищать собственность по договору и все.
    • О
      17 сент. 2013 г., 15:09:47
      Ответить
      В советское время любой, одев форму - вояка или мент, брал на себя обязательства по защите населения, какя разница - ВОХР или ППС, погранец или моряк.
      Жаль, что сейчас такого нет.
      Не все советское было плохое.
  • ну и что
    11 сент. 2013 г., 14:35:03
    Ответить
    Это их работа рутинная, за это они зп получают, и немалые, никакого геройства тут нет, тем более никакого особого труда это не стоило.
    • О
      17 сент. 2013 г., 15:05:33
      Ответить
      Таких зарплатой попрекать не стоит, они ее заслужили.
  • бакс
    11 сент. 2013 г., 19:36:17
    Ответить
    работа
    а разве это не работа милиции (полиции) за что им платят такие деньги из карманов налогоплатильщиков
    Отправлено из мобильной версии
    • О
      17 сент. 2013 г., 14:50:39
      Ответить
      Геройства нет, но очень важно отношение к людям и работе.
      Спасибо мужикам!
  • нла
    11 сент. 2013 г., 21:27:10
    Ответить
    ну и что
    удивляюсь комментариям,сколько яда в их высказываниях!молодцы ребята,побольше таких смелых сотрудников,честь и хвала!!1
    • О
      17 сент. 2013 г., 14:51:03
      Ответить
      Полностью согласен
  • Человек
    12 сент. 2013 г., 15:07:23
    Ответить
    Для тех кто не в курсе - сотрудники ОВО периодически ведут патрулирование как\вместо ППС(до реформы было 1раз в неделю) + они могли просто проезжать мимо с объекта.
  • Местный
    12 сент. 2013 г., 18:43:44
    Ответить
    Про уродов
    Это шваль, нелюди, просто руки пообрывать за такие вещи. Сто пудова выбрали жертву постраше, послабей и еще и в двоем, мразота одним словом. На каторгу таких - пожизненно...
  • О
    17 сент. 2013 г., 14:42:32
    Ответить
    Благодарность
    От пострадавшего:
    Спасибо вам, полицейские , молодцы! Приятно удивлен.
    Побольше бы Вас таких, а не жуликов.

    Спасибо всем комментаторам.

    Тварей таких надо садить, я полностью согласен со всеми.