15:00, 11.09.2013 / ЭКОНОМИКА

Опрос БНК: «Вы нового финансового кризиса опасаетесь?»

Осень-2013 все ждали с особой тревогой – ходят слухи о масштабном кризисе, пишет «Собеседник». По мнению директора Института стратегического анализа компании ФБК, профессора Высшей школы экономики Игоря Николаева, кризис в России четко ассоциируется с тем, что происходит с валютой: «Рубль падает у нас на глазах – причем как по отношению к доллару, так и к весьма проблемному евро. К концу года вполне оправданно ожидать доллар – 35 рублей, евро – 45–46 рублей. Но резкого обвала, как в 2008 году, ждать не стоит. Будет медленное сползание вниз. Оно уже идет, усилится осенью и, к сожалению, концом 2013 года не ограничится. Негатив будет проявляться и весь 2014 год, и, возможно, дальше. Все только начинается. Пока у государства есть некий загашник – Резервный фонд, – нам есть что тратить. Но когда-нибудь запас кончится». Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании и ответить на вопрос: «Вы нового финансового кризиса опасаетесь?». Варианты ответов можно выбрать в правом поле главной страницы сайта.

Dengi.jpg

Ответы на предыдущий опрос БНК: «Сколько вы зарабатываете?» распределились следующим образом:

менее 10 тысяч рублей - 167 (11%)

от 10 до 20 тысяч рублей - 356 (22%)

от 20 до 30 тысяч рублей - 325 (20%)

от 30 до 40 тысяч рублей - 175 (11%)

от 40 до 50 тысяч рублей - 122 (8%)

от 50 до 100 тысяч рублей - 189 (12%)

свыше 100 тысяч рублей - 106 (7%)

я не считаю деньги - 25 (2%)

я этого никому не рассказываю - 124 (8%)

607

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 123
    11 сент. 2013 г., 15:10:17
    Ответить
    Судя по результатам опроса, почти половина ответивших зарабатывает более 30 тысяч в месяц - не так уж и плохо.
    • все
      11 сент. 2013 г., 18:16:24
      Ответить
      у кого доходы меньше - в инете не ползают за неимением оного
  • 222
    11 сент. 2013 г., 15:30:38
    Ответить
    Пока у государства есть некий загашник – Резервный фонд, – нам есть что тратить.
    Резервный фонд составляет всего 7% от ВВП. На пару недель хватит.
    • Не раскатывай губы на резервный фонд
      11 сент. 2013 г., 21:11:54
      Ответить
      туда уж лапы запустили госкорпорации
      и банки
  • думай, что пишешь
    11 сент. 2013 г., 15:33:20
    Ответить
    опрос проводился среди уборщиц)))
  • ответили те,
    11 сент. 2013 г., 16:07:17
    Ответить
    кто еще может отвечать.их немного.остальные от голода уже не в силах на что-либо отвечать.скорее ответил 1% населения и половина из них такую огромную зарплату получает-30 т.р.на что этого хватит при нынешних ценах? жилье точно не купишь даже в кредит.а если еще обещанный кризис наступит,то у меня слов не хватит комментировать.
    • Народ
      11 сент. 2013 г., 18:19:58
      Ответить
      А когда будет налог на роскошь,1% быстро у простого народа взяли П/Н,а богатеньких наш президент не торопится раскошелить,видать сам не хочет с нажитым (на ворованым) поделится. Вся Европа платит этот налог от30до70 процентов ,а наша власть все жрет и ни как не нажрется народным добром
  • ВЯЧЕСЛАВ
    11 сент. 2013 г., 18:02:04
    Ответить
    С ПРОШЛОГО ГОДА-ИМЕЮ ДОЛЛАРОВЫЙ ДЕПОЗИТ!БУДЕТ 45-46 ЗА ДОЛЛАР ЗАКРОЮ ИХ!
    • а
      11 сент. 2013 г., 19:58:01
      Ответить
      если до 100 поднимется?прогадаешь.может,стоит подождать больший курс?
      • Галина
        11 сент. 2013 г., 20:03:06
        Ответить
        Больше как 34,6 не ждите,это предел
        • ВЯЧЕСЛАВ
          11 сент. 2013 г., 20:13:25
          Ответить
          АНАЛИЗ ПОВЕДЕНИЯ ЦЕНЫ ПО ЭЛЛИОТУ ДАЕТ 45-46 ГДЕ-ТО,ЕСЛИ УЧЕСТЬ РАБОТУ ЦБ НАШЕГО НЕ НИЖЕ 42!
        • 222
          12 сент. 2013 г., 8:34:46
          Ответить
          По моей разметке первая цель 35.64, затем 36.80, 39.15, 40.43, 44.60. А дальше в космос. Это несколько лет. Первые цели примерно 9-12 месяцев.
        • 222
          12 сент. 2013 г., 9:00:52
          Ответить
          http://forum.truetraders.ru/index.php?topic=43.0
          А это разметка рубль-доллар с форума Степана Демуры - известного армагедонщика.

          Цель: 36, 38, 40+
          Направление: вверх после минимального доскока или без него
          Рекомендация: продавать RUR против USD.
  • 1
    11 сент. 2013 г., 20:32:13
    Ответить
    на машину коплю((( надеюсь экономика до лета протянет((( как машину куплю-пусть хоть 100 рублей бакс стоит-быстрее власть сметём!!
  • А че его опасаться
    11 сент. 2013 г., 21:10:33
    Ответить
    мы и так постоянно в кризисе живем
    не пороховой бочке,не сожгут,так затопят,не своруют,так обесценят......
  • yuy