10:06, 12.09.2013 / ЭКОНОМИКА

Бензин в Республике Коми подорожал на три процента

В августе стоимость автомобильного бензина составила 30,41 рубля и подорожал по сравнению с предыдущим месяцем на 2,9%, бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) - 29,35 рубля, подорожал за месяц на 2,8%, марки АИ-95 и выше - 32,47 рубля, подорожал на 3,1%. Цена на дизельное топливо в августе выросла на 0,3% и составила 32,14 рубля, сообщил вчера Комистат.

JFOhhRHu.jpg

Фото fedpress.ru

742

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • с
    12 сент. 2013 г., 10:24:56
    Ответить
    2
    что там антимонопольный комитет трепался , что разберется по поводу необоснованного повышения цен , очередной треп с их стороны
    • //
      12 сент. 2013 г., 10:28:31
      Ответить
      То же хотелось бы знать!
      • йух
        12 сент. 2013 г., 11:35:56
        Ответить
        А что нового они могут сказать?
        У них пластинка одна на все случаи жизни.
        Согласованная с Аликперовым.
        • поставленная, в данном случае, правильнее
          12 сент. 2013 г., 12:52:54
          Ответить
          с замученным текстом.! завтра\ проверим\ решили\выявили - а толку?:!!
    • --
      12 сент. 2013 г., 11:40:30
      Ответить
      ха ха ха
    • Газонокосильщик
      12 сент. 2013 г., 11:41:21
      Ответить
      Ребята все эти ведомства в том числе и ФАС заправляются на АЗС по специальному тарифу, их ваши проблемы не эбут.
    • Газонокосильщик
      12 сент. 2013 г., 11:41:37
      Ответить
      Ребята все эти ведомства в том числе и ФАС заправляются на АЗС по специальному тарифу, их ваши проблемы не эбут.
      • Югор
        12 сент. 2013 г., 11:51:14
        Ответить
        Идите косите газоны, "по специальному тарифу". Служебные автомобили "всех эти ведомств в том числе и ФАС" заправляются по стоимости,полученной в результате публичных процедур(аукционов и запросов котировок),а цены их не "то слово,что Вы сказали", по причине,что деньги государственные
        • poligraf
          12 сент. 2013 г., 14:58:18
          Ответить
          все верно
          проводится конкурс согласно ФЗ94 как правило выигрывает Лукойл т.к. самая развитая сеть АЗС по республике. И цена бензина в контракте как правило выше на рубль полтора от розничной. Вот такой вот опт. Так что для гос учереждений к этой цене нужно еще накинуть тут уж другая статистика будет. А об этом как всегда молчек.
          • Югор
            12 сент. 2013 г., 17:18:23
            Ответить
            94 ФЗ
            Совершенно верно. Здесь, если по закону, не экономия бюджета получается а наоборот. Прямыми договорами было бы дешевле
    • ---8---
      12 сент. 2013 г., 11:55:28
      Ответить
      ))
      Зачем слушать их болтовню? Лучше я послушаю мурлыкание своего кота или пение птиц, это приятнее. )
  • житель
    12 сент. 2013 г., 10:39:37
    Ответить
    и когда же они подавятся...
  • дуст
    12 сент. 2013 г., 10:39:48
    Ответить
    Где купить электромобиль?
    • 123
      12 сент. 2013 г., 10:50:07
      Ответить
      Лучше машину с газобалонным оборудованием. На электромобиле далеко не уедешь, да и стОят они...
    • КЭП
      12 сент. 2013 г., 12:31:52
      Ответить
      В следующем году соц.норму на электричество введут. Какой нафиг электромобиль.
      • 123
        12 сент. 2013 г., 14:01:46
        Ответить
        Ты ж не из розетки в квартире удлиннитель тянуть к машине будешь!
        Офигительная картина получилась бы - из каждой квартиры какой-нибудь пяти- девятиэтажки тянутся удлиннители (цепочка удлиннителей) вниз к машинам во дворе! )))
        • КЭП
          12 сент. 2013 г., 15:49:36
          Ответить
          Нет конечно. Но вы думаете для электромобилей электричество будет стоить копейки или по тройному тарифу?
  • Бензин в Республике Коми подорожал на три процента
    12 сент. 2013 г., 10:50:53
    Ответить
    Коми один из самых нефте/газоносных придатков Раши, где бензин один из самых дорогих
  • Скоро
    12 сент. 2013 г., 10:52:04
    Ответить
    воздух начнут продавать!Где антимонополия?
  • Хм
    12 сент. 2013 г., 10:55:49
    Ответить
    Редакции:
    А чего про возможное подорожание проезда на автобусах городских не пишете ничего, м?))
  • Зю
    12 сент. 2013 г., 10:58:04
    Ответить
    Надо срочно во дворе скважину бурить и нефть добывать. Надеюсь соседи построят завод по переработке нефти... УУууххх... ЗАЖИВЕМ!!
  • Белорус
    12 сент. 2013 г., 11:02:36
    Ответить
    Бензин
    Не отчаиваетесь ребята у нас в Беларусси ЛУКОЙловский бензин стоит на 3 руб. дешевле чем у Вас. Это понятно у Вас же нефть, свои НПЗ, а у нас сельская страна, зато Президент батько Лукошенко!
  • ---
    12 сент. 2013 г., 11:03:30
    Ответить
    Мда, у нас бензин стоит уже больше чем в США и это при том что мы им этот бензин им продаём. Вот только зарплата простого работяги в США начинается от 9$ в час.
    • 123
      12 сент. 2013 г., 12:30:43
      Ответить
      Бензин мы в США не продаём - это раз.
      Нефть они (США) получают тоже не из России (Венесуэла, Норвегия и страны Персидского залива), которая заметно качественнее нашей - это два.
      НУ и НПЗ у них более современные (больше выход бензина) - это три.
      • ---
        12 сент. 2013 г., 12:34:44
        Ответить
        Как это мы нефть не продаём!!!
        Лукойл точно туда поставляет топливо и имеет в штатах свою сеть АЗС!
        • 123
          12 сент. 2013 г., 14:02:48
          Ответить
          Лукойл точно туда поставляет топливо и имеет в штатах свою сеть АЗС!
          Это не значит, что бензин там из российской нефти.
          • а как же
            12 сент. 2013 г., 14:53:37
            Ответить
            Россия – седьмой ведущий поставщик нефти в США
            http://top.rbc.ru/economics/24/08/2004/80476.shtml
            • хотя это даже старые данные
              12 сент. 2013 г., 15:01:28
              Ответить
              вот нашёл более свежую ссылку
              Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в США

              http://www.kakrabota.com.ua/article/24668
              • 123
                12 сент. 2013 г., 15:25:50
                Ответить
                Жёлтая пресса у тебя по ссылке.

                Вот данные за 2011 год. Не думаю, что Россия так резко вдруг всех "переплюнула":
                http://www.vestifinance.ru/articles/8291
      • ну не так категорично
        12 сент. 2013 г., 18:43:44
        Ответить
        в сша да и др. странах давно работает лукойл со своими заправками, но только там c ним не подписывает соглашения правительство штата в счет которых строятся какие то примитивные хокейные площадки и т.п.благодаря чему в коми он повышает безнаказно цены на беннзин к примеру даже в кирове солярка на заправках лукойла стоит на1.20р дешевле чем в коми.
  • Иван
    12 сент. 2013 г., 11:08:18
    Ответить
    ///
    только приехал с Абхазии , там бензин 92 - 27руб) на Роснефти
    • 3
      12 сент. 2013 г., 14:15:30
      Ответить
      Иван вы на машине?? если да то как ехали через Элисту, Ставрополь.
  • 00
    12 сент. 2013 г., 11:13:37
    Ответить
    Рост цен на бензин повлечёт рост цен и на продукты питания. Щас нам напоют сказочку, бла-бла-бла, что это рыночная экономика бла-бла-бла фас кого то оштрафует бла-бла-бла лукойл устроил ещё один праздник бла-бла-бла, а цены в низ кукишь упадут.
  • путешественник
    12 сент. 2013 г., 11:37:23
    Ответить
    Проехал Самарскую область, Оренбургскую, Татарию, Кировскую.. бензин 92-й от 27,45 но не выше 28,90 руб..
    • 123
      12 сент. 2013 г., 12:33:22
      Ответить
      Через неделю поеду почти тем же путём - промониторю! )
      До этого ездил в июле - цены были чуть ниже, чем в Коми (но там конкуренция, а у нас - ЛУКОЙЛ). А ещё там есть бензин ЭКТО.
  • Тетчер
    12 сент. 2013 г., 11:43:10
    Ответить
    Вот Вам и ВЛАСТЬ!!!!
    Где общественность,где депутаты всех мастей, где ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ???????? Почему не отстаивают интересы жителей??? Где члены кружков под различными партийными названиями??? БЕЗПРЕДЕЛ полный, наши общенародные ресурсы из республики вывозят, при этом варварски губят природу, дороги, леса и нам ещё впаривают по самой высокой цене наш продукт!!! Где это видано?!
    • 123
      12 сент. 2013 г., 12:34:20
      Ответить
      Ой. не истери!
      И с чего это вдруг ресурсы - общенародные?
      • _+_+_+_
        12 сент. 2013 г., 13:30:00
        Ответить
        Ты хочешь сказать они общепланетарные ?
        Ты хочешь сказать эти ресурсы принадлежат не только России ? Но и другим странам ?
        • 123
          12 сент. 2013 г., 14:06:21
          Ответить
          Ресурсы принадлежат государству (бюджету) и тем, кто выкупил (взял в аренду) месторождения. Население тут причём?
          Деньги в бюджет поступают. В чём вопрос?
          • Интересно,
            12 сент. 2013 г., 15:06:09
            Ответить
            в какой бюджет они поступают
            и в каком размере....
          • --
            12 сент. 2013 г., 16:12:14
            Ответить
            В бюджет чьей страны - уточните, походу точно не России.
          • 123-ИЙ
            13 сент. 2013 г., 8:39:30
            Ответить
            А кого Вы подразумеваете под словом ГОСУДАРСТВО???
  • Тетчер
    12 сент. 2013 г., 11:43:37
    Ответить
    Вот Вам и ВЛАСТЬ!!!!
    Где общественность,где депутаты всех мастей, где ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ???????? Почему не отстаивают интересы жителей??? Где члены кружков под различными партийными названиями??? БЕЗПРЕДЕЛ полный, наши общенародные ресурсы из республики вывозят, при этом варварски губят природу, дороги, леса и нам ещё впаривают по самой высокой цене наш продукт!!! Где это видано?!
    • .....
      12 сент. 2013 г., 12:23:17
      Ответить
      потерпите немножко
      когда вывезут все -
      оставят в покое ......
      )))))))))
      и назовут жто все
      через так 2-3 поколения
      этноцид........
      • из википедии и не только
        12 сент. 2013 г., 13:34:20
        Ответить
        . В определении ООН геноцида говорится о «предумышленном создании для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её»[1]
        Сознательная политика ассимиляции не является физическим уничтожением людей, но результат ее проведения тот же: сокращение (вплоть до полного исчезновения) числа людей, считающих себя принадлежащих к какой-либо национальной группе. Если же при этом применялись какие-либо меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы, то такие действия напрямую подпадают под определение именно геноцида, согласно резолюции ООН (260 А (III). Статья II, пункт d )[1]
  • =-=
    12 сент. 2013 г., 11:47:58
    Ответить
    по россия24 показывали из чего формируются цена на бензин. Афигеть товарищи, оказывается 55% от цены на бензин это ВНИМАНИЕ!- НАЛОГ ГОСУДАРСТВУ! А доход заправки всего! 10%!!! Вот так то, а пипл всё думает, что у нас низкий налог 13% и по этому и больницы плохие и дороги и т.д. и т.п.
    • Югор
      12 сент. 2013 г., 12:54:44
      Ответить
      Вы бы, для начала,почитали,что такое НДФЛ, акцизы и т.д. А уже потом - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fdasinok.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2010%2F12%2Fbelki-isteryhki.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=19&noreask=1&source=wiz
    • ut
      12 сент. 2013 г., 13:04:28
      Ответить
      ндфл, мффл, абрфл, акциззфл, хоть как назовите этот налог, суть то не меняется! Лучше скажите какая себестоимость литра бензина! 3 руб**, если не ошибаюсь!
  • Владмимир В.
    12 сент. 2013 г., 11:53:52
    Ответить
    Абыдно, даааа....
    Ну конечно же, в нашей республике только макароны производят. И больше ничего. Соответственно, самые дорогие бензин, лес, электричество и т.д. и т.п.
  • Очень западная область СЗ
    12 сент. 2013 г., 12:08:46
    Ответить
    Ой, у вас еще коммунизм прямо, у нас уже бензин 92 стоит 30.95, 95- 33,95. с середины августа каждую неделю по 50 коп прибавляло... так что у вас еще все впереди.
    • .
      12 сент. 2013 г., 12:24:54
      Ответить
      а зарплата?
      • Очень западная область СЗ
        12 сент. 2013 г., 12:50:54
        Ответить
        а зарплата ниже чем в Коми...причем намного ниже. Средняя зарплата по городу до от 15 до 20 тыщ.
        • 0-
          12 сент. 2013 г., 13:08:15
          Ответить
          дак у нас по городу такая же. Вы газеты не смотрите, где пишут про большую среднюю зарплату в коми. Она такая высокая в основном за счет нефтяников, газовиков и чиновников, а нефтяники и газовики работают вахтой и среди них очень много приезжих из других регионов.
          • (())
            12 сент. 2013 г., 14:28:45
            Ответить
            а мы газеты и не смотрим, мы жили в Коми долго, и знаем что почем и какие зарплаты.
  • КЭП
    12 сент. 2013 г., 12:25:01
    Ответить
    Эх. Как все стабильно, аж прослезиться от стабильности хочется.
  • z
    12 сент. 2013 г., 12:26:30
    Ответить
    согласно последним данным во Владивостоке бензин 92 - 15=90р, а 95 - 16=89р на колонках Лукойла. Может скажем дружно, чтоб такие цена, да по всей стране. А?
    • 123
      12 сент. 2013 г., 12:35:01
      Ответить
      Откуда такие сведения?
      • z
        12 сент. 2013 г., 12:46:45
        Ответить
        не скажу, но знаю
        • ))
          12 сент. 2013 г., 12:54:24
          Ответить
          Вас ввели в заблуждение. Вот цены на бенз во Владивостоке на 23 августа. http://vostokmedia.com/n146767.html
          • serf
            12 сент. 2013 г., 14:31:59
            Ответить
            Владивосток
            За литр АИ-92 просят 27,97 руб., а дизельное топливо обойдется в 30,47 руб. за литр .
            ********************************
            Сыктывкар:
            бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) - 29,35 руб**, подорожал за месяц на 2,8%, марки АИ-95 и выше - 32,47 руб**, подорожал на 3,1%. Цена на дизельное топливо в августе выросла на 0,3% и составила 32,14 руб**,
          • serf
            12 сент. 2013 г., 14:32:07
            Ответить
            Владивосток
            За литр АИ-92 просят 27,97 руб., а дизельное топливо обойдется в 30,47 руб. за литр .
            ********************************
            Сыктывкар:
            бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) - 29,35 руб**, подорожал за месяц на 2,8%, марки АИ-95 и выше - 32,47 руб**, подорожал на 3,1%. Цена на дизельное топливо в августе выросла на 0,3% и составила 32,14 руб**,
            • uy
              12 сент. 2013 г., 14:49:50
              Ответить
              Вот интересно, почему дизтопливо такое дорогое стало, когда ещё 10 лет назад оно стоили дешевле 76 бензина.
  • cerega
    12 сент. 2013 г., 13:23:55
    Ответить
    у нас есть газ, нефть, лес и уголь ,но у нас ниего нет!
    • причина- во власти воры которыми управляет запад
      12 сент. 2013 г., 13:58:33
      Ответить
      самая нищая нация в россии это коми.
      в чечне больше и богачие люди живут.
  • 11
    12 сент. 2013 г., 14:34:23
    Ответить
    Надо осваивать альтернативные источники топлива. Например для частников - двигатель будет работать от энергии ветра, для чиновника - на дерьме, ГИМС - на силе приливной волны, ГИБДД - мускульной силы проштрафившихся водителей, такси - дырка в полу и погнал перебирать ногами, пожарные будут использовать для движения мощный напор из шланга, скорую будут толкать больные, Горгаз для реактивного движения будет воспламенять бутан с большой вероятностью пропан, ну и т. д. То есть альтернатив масса! Главное - зри в корень (Козьма Прутков). . .
    • 136
      12 сент. 2013 г., 17:52:57
      Ответить
      И женщин мы избавим от родов, нажал на кнопку и человек готов.
  • Это после того,как
    13 сент. 2013 г., 0:52:08
    Ответить
    антимонопольный комитет
    проверяет
  • 787
    13 сент. 2013 г., 8:37:54
    Ответить
    Двигатели внутреннего сгорания, работающие на нефтепродуктах устарели ещё 50 лет назад. Даже в общем доступе можно найти информацию, что давно уже был изобретён двигатель работающий на воде и тот же "генератор Капанадзе", который выробатывает электричество можно сказать из воздуха, но все эти технологии остались без внимания, ведь если их ввести, то люди станут независимыми и перестанут кормить армию олигархов.