10:40, 12.09.2013 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми в ближайшее время может появится Агентство по развитию туризма

Об этом только что сообщил глава Коми Вячеслав Гайзер во время делового завтрака с федеральными и региональными журналистами на первом экотуристическом форуме «Ёж», который проходит в Сыктывкаре.

ANT_8379.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам Гайзера, в ближайшее время он намерен обсудить этот вопрос с членами Правительства Коми.

ANT_8346.jpg

- Появление данного ведомства обусловлено необходимостью координации всех заинтересованных сторон для развития туриндустрии на территории региона. Это не повлечет за собой увеличение количества чиновников, - поспешил успокоить журналистов глава Коми. - Люди и функционал будут перераспределены из существующих министерств и ведомств в пользу новой структуры.

614

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Тетчер
    12 сент. 2013 г., 11:32:11
    Ответить
    Безполезное ведомство МИНЭКОНОМИКИ вместе с его руководителем уже есть,
    так зачем ещё плодить, когда достаточно из имеющейся штатной численности сделать просто отдел или департамент. Хотя с таким Главой ничему уже не удивлюсь....
    • Госслужащий
      12 сент. 2013 г., 12:48:19
      Ответить
      Ура!!! Очередные дармоеды прожирающие госбюджет. Вопрос на засыпку. Чем тогда занимается Министерство экономического развития? Туризм - это такая же отрасль экономики. Минэки что просто за зарплатой ходят.
      • вот вот
        12 сент. 2013 г., 17:50:14
        Ответить
        вопрос - чем будет заниматься Корпорация по развитию туризма, которая вроде как и была создана для этих целей, форумы собирать за счет госбюджета?
        • брут
          12 сент. 2013 г., 20:31:56
          Ответить
          причем вся нормативка была подогнана под эту госкорпорацию, там ляпов полно. Все министры позакрывали глаза
  • ага
    12 сент. 2013 г., 11:34:05
    Ответить
    А без чиновников никак конечно! Бездельники в десятках министерств сидят - мало, надо бы еще создать. Только при чем тут туризм и как ему бюрократы помогать будут. Смешно. Смешно, товарищ Гайзер. Вы уже хоть опечальте чем-то, все смешите народ.
    • 123
      12 сент. 2013 г., 12:18:52
      Ответить
      Бездельники в десятках министерств сидят
      Хочешь поработать "бездельником"? Приходи в любое министерство, там вакансий полно! Посмотрим, через сколько месяцев (а точнее, недель) такого "безделья" ты оттуда сбежишь!
      • Не чеши
        12 сент. 2013 г., 12:50:21
        Ответить
        Сам работаю в госоргане. Посмотри на Минпром, так в отделах по 6-8 человек. И ведь не понятно чем занимаются. Только если отчеты по четвергам строчат.
        • 123
          12 сент. 2013 г., 12:59:47
          Ответить
          не понятно чем занимаются
          И не поймёшь, пока сам там не окажешься! Всегда кажется, что "все вокруг бездельники - один я работаю как папа Карло!". Ты переходи из своего "госоргана" хоть и в Минпром, а потом расскажешь!
          • ой уж
            12 сент. 2013 г., 13:15:09
            Ответить
            просто бестолковую работу делать не надо которую просят следующие вышестоящие чиновники и тогда все будет как сказал 123, а так можно лопатой из одной кучи в другую бесконечно перекладывать
            • 123
              12 сент. 2013 г., 13:57:07
              Ответить
              просто бестолковую работу делать не надо
              Хочешь, чтобы всё руководство республики к тебе обращалось за советом, что считать бесполезной работой, а что нет?
              • serf
                12 сент. 2013 г., 14:21:15
                Ответить
                123
                Читая ваши попытки оправдать существование армии дармоедов при министерствах и ведомствах вспомнил гениальное "Одно утро чиновника" Аркадия Райкина:

                "...Я не сразу свое место в жизни-то нашел, не сразу… Сначала-то к станку встал. Час стою, два стою… Чувствую, ноги гудят, голова трещит и мастер, гадюка, пристает:
                - Скока плана дал? Сколько деталей сделал?
                Я на стройку подался, стал кирпичи класть. Час кладу, два кладу… Чувствую, спина ноет. Все ж на ветру. Летом - дождик, зимой – снег. Одним словом, стужа. И прораб, дьявол, пристает:
                - Сколько кирпичей положил?
                Ой, нет, думаю, без высшего образования, как собака, пропадешь. Получил высшее, заочное, без отрыва от стужи. Огляделся. Смотрю конторы, главки, учреждения, институты… Народу! Народу много, а что делает каждый – непонятно! О, это по мне. Приглядел себе местечко, стал на работу ходить, баклуши бить, очки втирать, баки отращивать. Телефон на столе.
                - Алле…
                - Его нет.
                (Это я про себя). Звоню Ему. Он снимает трубку.
                - Алле…
                - Его нет.
                (Это он про себя). А сам интересуется, а где же он? И так тары-бары насчет тары… Глядишь, рабочий день кончился. Сначала тоже ко мне стали приставать:
                - Что ты сегодня сделал?
                - Кто я?
                - Да, ты. Что ты сегодня сделал?
                - Чего? – спрашиваю.
                - Ну, того, чего ты должен сделать. Скока?
                - А чего я должен делать «скока»?
                - Ну, того, чего ты должен сделать, того и скока!
                Я подсказываю:
                - Может, деталей?
                - Нет, - говорят.
                - Кирпичей, может?
                - Нет.
                - А чего? – спрашиваю.
                - А того, чего ты сам знаешь.
                - А сам, - я говорю, - я ни черта не знаю!
                - Ты что, издеваешься?
                - Я - говорю,- я не издеваюсь, я ставлю вопрос ребром. Вот вы сперва найдите единицу измерения моего труда, то есть «чего», «когда», «кому» и «скока» вот тогда с меня и спрашиваете. А пока вы эту задачку не решили, вы меня не беспокойте. Нет! Пятого и двадцатого – это святое дело! Пятого и двадцатого я прихожу, потому что я знаю «чего» и «скока»..."

                http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=433d89b85f8c7bfe
                • Спасибо
                  12 сент. 2013 г., 14:56:40
                  Ответить
                  За Райкина
                  Посмеялись от души
                • 123
                  12 сент. 2013 г., 15:17:54
                  Ответить
                  Ваши "гениальные райкины" как-то не впечатляют.
                  Всякие фельетоны можно найти про ЛЮБУЮ профессию - так что ж теперь?
                  Мне вот при диалоге с вами вспоминается другое изречение (Черчилля, кажется): "Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем". Смысл понятен? Вот вы и есть - "средний избиратель". И слова Черчилля ГОРАЗДО ценее для истории, чем слова Райкина (пусть даже многие слова и дела Черчилля были направлены против СССР).
                  • serf
                    12 сент. 2013 г., 23:40:04
                    Ответить
                    123
                    Не.
                    Смысл вашего комментария мне не понятен.
                    Вот смысл сатирического монолога Райкина мне ясен и понятен.
                    А ваш "Черчиль с демократией" совсем не в тему.

                    Мне нравится другой афоризм:
                    "Хотите убить идею в зародыше — создайте комитет для ее разработки".
                    Чарлз Кеттеринг, американский изобретатель и руководитель «Дженерал моторс» в начале прошлого века.
                    (кстати, создал систему аккумуляторного зажигания,придумал электрический стартер, управляемые реактивные снаряды и высокооктановый бензин)


                    • 123
                      13 сент. 2013 г., 8:32:17
                      Ответить
                      Именно потому смысл выражения Черчилля и непонятен, что каждый обыватель думает, что управлять легко (демократия - власть народа), однако народ ошибается, уровень развития народа такой, что его нельзя допускать к управлению, поэтому не должно быть никакой демократии - вот в чём смысл.
                      И ещё - можно быть гениальным сатириком или изобретателем, но никудышным управленцем, поэтому выражения политиков и руководителей более уместны при обсуждении власти, чем цитаты указанных вами личностей.
    • да уж
      13 сент. 2013 г., 21:04:24
      Ответить
      чиновников, как крепостных крестьян, погонят из одного министерства в другое ведомство, как безмолвное быдло.Так что ли?
  • 333
    12 сент. 2013 г., 11:36:30
    Ответить
    Ну, вот и Рыбакову пристроили :)))
    • 235
      12 сент. 2013 г., 12:51:15
      Ответить
      Точно.Не в бровь, а в глаз.
      • ..
        12 сент. 2013 г., 22:02:20
        Ответить
        Ну да, а то все бла-бла-бла с группой девочек
  • Справедливый.
    12 сент. 2013 г., 11:46:36
    Ответить
    Ну да ...
    Поезд Москва-Сыктывкар - 2 раза в неделю, пригогродных почти нет, дороги - направления, сейчас в эти раскошные условия попрёт финский, шведский, португальский, а так же обязательно швейцарский турист! А министерство обязательно необходимо создать! Чтобы было кому лязгать языками ...
  • Алекс
    12 сент. 2013 г., 11:57:07
    Ответить
    У нас в стране много пенсионеров. А разве это не потенциальные туристы? Получая достойную пенсию, и имея дешевые жд билеты, почему бы не попутешествовать по своей стране. Глядишь и в бюджет доход. И пенсионеры свое здоровье поправят и природу лицезрят.
    • 123
      12 сент. 2013 г., 12:20:28
      Ответить
      А разве это не потенциальные туристы
      По сложившемуся менталитету пенсионеры скорее всего будут отдавать деньги детям-внукам, а тем туризм не нужен - им "айфоны" подавай.
    • не дурак ли ты?
      12 сент. 2013 г., 12:56:41
      Ответить
      Москва-Камчатка перелёт туда обратно 90-100 тысяч. При виде таких цен пенсионеры по умирают от инфарктов. Пенсия у мамы 10 тысяч. Сам считай сколько лет нужно копить деньги только на перелёт, а ведь там еще и жилье оплачивать надо, питаться.
      • блджет
        12 сент. 2013 г., 13:18:42
        Ответить
        самое хорошее это чтобы те кто принимает решение если оно не исполнилось возместило все расходы в бюджет, тогда популизма было бы меньше
  • за..
    12 сент. 2013 г., 13:39:02
    Ответить
    туристические вы наши. Носим воду в решете, с ваааажным видом....
  • Ага
    12 сент. 2013 г., 14:55:49
    Ответить
    Для начала надо создать агентсво по развитию агентств!
  • Тупой
    12 сент. 2013 г., 15:13:58
    Ответить
    Никакого туризма нет,а уже столько вокруг и корпорации и агенства и еще много много раз.Откуда все это берется?Или Гайзер все под себя затачивает?Не станет губером,станет туризмомэн?
  • житель РК
    12 сент. 2013 г., 16:19:52
    Ответить
    Агентство наверно рановато открывать, надо сначала создать всю инфраструктуру дороги, канализацию, провести воду в каждом МО, А потом и мысли об агентстве отпадут сами собой, появятся предприниматели и все создадут... если конечно доживут до этого светлого дня или туризма как отрасли вообще никогда не будет в РК
    • Что там дороги, канализация и т,д. из благ
      13 сент. 2013 г., 20:15:19
      Ответить
      До сих пор не восстановлено электроснабжение в пос. Старый Емваль. Политические болтуны.
  • Алекс
    12 сент. 2013 г., 17:58:19
    Ответить
    Видимо туризм- это то звено за которое можно вытащить всю цепь.