12:31, 13.09.2013 / ПРАВО

Киллер, отбывающий пожизненное наказание в Коми, признался в убийстве, совершенном 14 лет назад

Во Владимирской области следственным органам и полиции удалось раскрыть убийство жителя Александрова, совершенное в декабре 1999 года, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону. В причастности к убийству подозревается 46-летний Александр Головачев, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в одной из колоний Республики Коми.

По версии следствия, в 1999 году подозреваемый арендовал комнату в квартире жилого дома в городе Александрове. Не работающий хозяин квартиры промышлял денежными поборами и отбиранием паспортов у беззащитных граждан, предъявляя им фальсифицированное удостоверение сотрудника органов внутренних дел. Головачев, имея репутацию киллера, разъезжал по территории России, где совершал убийства по найму в составе организованной преступной группировки.

В середине декабря 1999 года в ходе ссоры он нанес топором смертельное ранение хозяину арендованной квартиры, закопал тело потерпевшего под террасой дома и, взяв несколько паспортов на чужие имена, с места преступления скрылся.

После совершения очередного особо тяжкого преступления в Московской области Головачев был задержан сотрудниками правоохранительных органов и в последующем в мае 2003 года осужден по совокупности с ранее совершенными преступлениями к пожизненному лишению свободы.

В настоящее время он этапирован во Владимирскую область из исправительного учреждения Республики Коми, заключенный дал признательные показания и написал явку с повинной.

Кроме того, следствие проверяет причастность Головачева к совершению ряда других аналогичных преступлений как на территории Владимирской области, так и за ее пределами.

1252

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ну нормал. поздно признаваться.
    13 сент. 2013 г., 12:48:21
    Ответить
    А где инфа про дтп на лесопарковой, там вчера авенсис в кашу разобрали.
  • Дима
    13 сент. 2013 г., 13:21:22
    Ответить
    Скучно стало, решил покататься... видимо.
    • Головачев, имея репутацию киллера, разъезжал по территории России,))))))))))
      13 сент. 2013 г., 17:03:49
      Ответить
      Чота нигде про гастроли не освещали..
      .
  • Ухта
    13 сент. 2013 г., 13:32:40
    Ответить
    а где в Коми пожизненноосужденные сидят???
  • Ухта
    13 сент. 2013 г., 14:32:50
    Ответить
    Вот именно,а что про суд над Казарцевевым?Когда сухари можно передавать?А Голове видимо надоело париться на ПЖ,решил по-этапам прокатиться.А может что и по Ухте вспомнить забыл?Кореша его под следствием сидят,захочет встретиться.
  • Вопрос
    13 сент. 2013 г., 14:36:01
    Ответить
    А почему из банды киллеров,только голова на ПЖ а остальные даже на свободе и неплохо чувствуют себя,с сыновьями бывшего мента бизнес крутят?А, любопытно?
  • Не зовуть.
    13 сент. 2013 г., 14:37:10
    Ответить
    По теме.
    Ну и сейчас ему срок добавят? Ещё одно пожизненное дадуть?...
  • Евгений
    13 сент. 2013 г., 15:05:46
    Ответить
    промышлял поборами денег и "отобранием" паспортов.
  • честность - лучшая политика
    13 сент. 2013 г., 16:07:33
    Ответить
    За такое чистосердечное признание просто необходимо киллеру скосить срок, чтоб все видели, честным быть выгодно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бучо
    13 сент. 2013 г., 17:25:05
    Ответить
    Может на чувака вешают чужие дела? Ему-то больше всё равно не дадут скольких ни убей.
  • Очуб
    13 сент. 2013 г., 17:33:03
    Ответить
    Наоборот,на этого чувака необходимо довесить еще как минимум пяток делов,но их он бережет.Потом вдруг покататься захочется.
  • Павел
    13 сент. 2013 г., 17:38:28
    Ответить
    Почему Банка всё время дает недостоверную информацию? В Коми нет колоний для ПЛС. Их всего пять в России (Белый лебедь, Черный дельфин, Черный беркут, Полярная сова и Вологодский пятак). Эта информация известна даже школьникам, наверное. У вас редактор есть вообще?
    • Кирилл
      13 сент. 2013 г., 17:44:38
      Ответить
      по ссылке так и выходит
      После совершения очередного особо тяжкого преступления в Московской области Головачев был задержан сотрудниками правоохранительных органов и в последующем в мае 2003 года осужден по совокупности с ранее совершенными преступлениями к пожизненному лишению свободы.

      По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, из исправительного учреждения Республики Коми этапирован ранее неоднократно судимый 46-летний Андрей Головачев.

      http://sledcomrf.ru/news/99960-raskryito-ubiystvo-mujchinyi-sovershennoe.html
    • 15 лет
      14 сент. 2013 г., 21:02:36
      Ответить
      Павел абсолютно прав. ПЛС сидят на тюремных условиях, а не в колонии. А у нас в Коми таких нет. Или мы чего-то не знаем.
  • ххх
    13 сент. 2013 г., 19:06:44
    Ответить
    найди ошибки
    Не работающий хозяин квартиры промышлял поборами денег и отобранием паспортов у беззащитных граждан, предъявляя им ...
  • Михаил
    15 сент. 2013 г., 23:29:42
    Ответить
    Согласен с Павлом. У нас в Коми пожизненники сидели только на Сырочае, но лет пять назад всех развезли по Рассии.