15:57, 13.09.2013 / СПОРТ

Дзюдоисты Коми отличились на чемпионате СЗФО России

В Калининграде завершился чемпионат СЗФО России по дзюдо. Честь Республики Коми защищали спортсмены Воркуты и Сыктывкара. Как сообщил старший тренер сборной Александр Коюшев, среди девяти регионов сборная команда Коми заняла третье общекомандное место. На первом месте – дзюдоисты Калининграда, на втором – Ленинградской области.

В личном зачете среди мужчин в весовой категории 66 кг сыктывкарцы Владимир и Геворг Киракосяны заняли 2 и 4 место, соответственно. У Линара Гилемханова из Воркуты 3 место.

Гоар Минасян (Воркута) одержала победу в женском зачете в весе 63 кг. В весовой категории 78 кг Анастасия Тарабукина (Сыктывкар) стала второй.

- Со своими результатами все ребята вошли в сборную СЗФО и примут участие в сборах, которые пройдут в городе Тосно Ленинградской области. Это будет подготовкой к Чемпионату и Кубку России. Соревнования стартуют в Санкт-Петербурге 7 октября, - добавил Александр Коюшев.