22:31, 15.09.2013 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет интервью с председателем жюри экофорума «Ёж» Михаилом Кожуховым

Журналист, ведущий программ «В поисках приключений», «Вокруг света», «Сделай шаг», «В мире людей» на различных российских каналах, продюсер, директор телекомпании «Контраст» Михаил Кожухов, возглавивший жюри на проходившем в Сыктывкаре экофоруме «Ёж», рассказал в интервью агентству БНК о своем видении развития внутреннего туризма, отношении к конкурсу «Россия 10» и видеороликах, которые участвовали в конкурсной программе «Ежа».


662

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • нормально
    16 сент. 2013 г., 8:36:20
    Ответить
    отличный мужик
    здраво мыслит!!!
    • 1
      16 сент. 2013 г., 14:38:00
      Ответить
      московский жлоб
  • Рыся
    16 сент. 2013 г., 9:24:37
    Ответить
    почитайте ВКонтакте, на стр. М.Кожухова про ресторан отеля Авалон,просто позорище,как будто не в столице республики побывал, а в деревне Гадюкино, обслуживающий персонал воспитывать нужно, а уже потом развивать туризм.
    • для тех, кто не может там прочесть
      16 сент. 2013 г., 10:51:21
      Ответить
      Заметки Михаила Кожухова
      " Welcome to Russia!
      Сегодня утром в гостинице «Авалон» в Сыктывкаре я попросил на завтрак чашечку эспрессо - увы, только в Италии под словом «кофе» понимают то же, что и я, а совсем не ту жидкость, что находится в общей доступности завтракающих.
      - За дополнительную плату!
      - Окей, вы не могли бы записать кофе на мой номер? - вежливо попросил я. Общероссийская национальная игра в шпионов уже научили меня всегда носить при себе паспорт, но брать деньги на завтрак в гостиницу? Это, пожалуй, чересчур.
      - Здесь не гостиница, здесь - ресторан, - торжественно объявила барышня.
      - Я могу занести вам деньги потом?
      Официантка схватила кофе со стола, как будто я покушался как минимум на ее честь и, возможно, достоинство.
      - Вы в магазин тоже без денег ходите?
      В магазин я хожу с деньгами, но обычно не в майке и гостиничных тапочках. Избавлю вас от пересказа дальнейших диалогов, которые, впрочем, завершились триумфом: чашечка была шмякнута на стол с репликой «хорошо, я заплачу за ваш кофе сама»!
      Ну, уж нет, сказал я себе. Я - представитель старой школы журналистики, которая призвана не описывать, а менять к лучшему нашу жизнь! Ленин, партия, комсомол и все такое прочее. План был такой: я приглашу в ресторан директора гостиницы и директора ресторана и помогу им решить эту досадную проблему, с которой, скажу вам по секрету, давно справился весь подлунный мир за исключением Сыктывкара.
      Фиаско! Директриса гостиницы оказалась в отпуске, а замещающий ее главный инженер не обладает полномочиями, чтобы уладить, как оказалось, застарелый дипломатический конфликт между гостиницей «Авалон» (?) и расположенного в ней ресторана «Элефант» (?), конфликт, сопоставимый по накалу страстей с тем, который недавно с трудом распутали Лавров и Керри в отношении Сирии.

      Особую пикантность этому выдающемуся идиотизму придает то обстоятельство, что я оказался в Сыктывкаре на международной конференции по развитию внутреннего туризма.

      P.S. Главное: не забыть бы утром талончик на завтрак с печатью «Авалон». Для документов» - без него не накормят."
  • 777
    16 сент. 2013 г., 9:54:32
    Ответить
    Насколько помню этот журнализт был одно время секретарём самого царька Путина
    • три месяца
      16 сент. 2013 г., 11:16:32
      Ответить
      всего был пасынок актера Петренко прессекретарем ПУтина. "По воспоминаниям чиновников, заимел привычку давать начальству слишком много советов, а также раздавать журналистам свои личные комментарии..." за что был изгнан из прессекретарей. В 2003 году стоимость его услуг составляла - "$7 тысяч - гонорар за телепутешествия ведущего «В поисках приключений» Михаила Кожухова". Переведем это в чашки кофе и получим степень жлобства Кожухова проявленную в Сыктывкаре
  • 1,2,3
    16 сент. 2013 г., 12:33:24
    Ответить
    Вот и итог всего Ежа для Кожухова...
    На своей странице о Еже ни слова, зато о чашечке кофе в Авалоне - записал!
  • Не фанат
    16 сент. 2013 г., 12:56:34
    Ответить
    обычный накрученный москвич. он лучше всех и умнее всех. Это их философия
    • Дьяконов С.С.
      16 сент. 2013 г., 14:20:05
      Ответить
      Не фанату.
      ===========================
      Он наверное сам напросился на этот форум? Или его все таки пригласили? Если пригласили - будьте любезны обеспечьте. В хороших гостиницах не только кофе, но и обед и ужин да и завтрак можно в номер заказать. Оплатить можно будет когда с гостиницы сьезжаешь.
  • хорошее интервью!
    16 сент. 2013 г., 13:23:49
    Ответить
    !
  • а то, что Сыктывкар - Деревня,
    16 сент. 2013 г., 13:29:20
    Ответить
    так это ситуация с кофе в очередной и, увы, не прследний раз доказывает... какой туризм?!!! впрочем, справедливости ради, Сыктывкар - это все же, например, не усинск. там вообще в плане сервиса и быта сплошные поиски приключений...
    • даешь
      16 сент. 2013 г., 13:35:40
      Ответить
      приключенческий туризм :-))))
  • Дмитрий
    16 сент. 2013 г., 18:57:35
    Ответить
    "- Здесь не гостиница, здесь - ресторан, - торжественно объявила барышня.

    Особую пикантность этому выдающемуся идиотизму придает то обстоятельство, что я оказался в Сыктывкаре на международной конференции по развитию внутреннего туризма."

    АХАХАХХАХААХХААХАХАХАХ... 5 баллов Кожухову) Внутренний туризм еще кто то хочет развить. "Экофорум, Авалон, Элефант" и все такое. тьфу.