17:52, 16.09.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: «Федеральный закон о государственно-частном партнерстве позволит регионам выстроить системное взаимодействие с бизнесом»

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель принял участие в парламентских слушаниях на тему «Законодательное обеспечение муниципально-частного партнерства в Российской Федерации: проблемы, перспективы, предложения», которые состоялись 16 сентября в Государственной Думе России.

RET_1883.jpg

Фото Андрея Ретанова

Участники слушаний обсудили успешные проекты муниципально-частного партнерства, представленные регионами, и предложили возможные направления доработки законопроекта ко второму чтению.

Комментируя итоги слушаний, Игорь Ковзель отметил, что принятие федерального закона о государственно-частном партнерстве позволит регионам выстроить системное и эффективное взаимодействие с бизнесом в целях реализации общественно значимых проектов:

- Фактически проекты в рамках государственно-частного партнерства давно реализуются в России, в основном на уровне субъектов. Однако понятие ГЧП и единые нормы его регулирования в законодательстве отсутствуют в связи с тем, что не принят федеральный закон. Это становится стимулом для развития регионального законодательства в этой сфере: правовые акты уже разработаны в 63 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Республике Коми.

По словам председателя регионального парламента, принятие федерального закона о государственно-частном партнёрстве определит общее направление развития нормотворчества в этой сфере на всех уровнях, устранит существующие ограничения в федеральном законодательстве и установит необходимые правовые условия для привлечения частного капитала в публичную инфраструктуру.

По итогам парламентских слушаний комитетом Госдумы по вопросам собственности будут разработаны рекомендации по подготовке законопроекта «Об основах государственно-частного партнерства» ко второму чтению.

481

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Ковзель стал таким частым ньюсмейкером
    16 сент. 2013 г., 17:59:02
    Ответить
    что этот факт приводит меня в замешательство. к чему бы это?
  • .
    16 сент. 2013 г., 18:10:09
    Ответить
    ковзеля на главу готовят
  • все же
    16 сент. 2013 г., 20:50:53
    Ответить
    не знаю как обратиться, спикер, бизнесмен, но как со строительством детского сада в Палевицах,по моему мнению, пора уже все силы правоохранителей бросить на поиски денег выделенных на строительство, да и строителей, почти все уехали не получив ни копейки за три месяца работы...
  • Бизнесмен
    16 сент. 2013 г., 21:00:52
    Ответить
    Системник
    Вам Ухта на примере Вашего Леонова уже показала системную работу с бизнесом на примере р-на Чибью. И таких примеров масса по республике. Бизнес везде процветает только там где во главе его стоят чиновники от власти.
  • сталкер
    16 сент. 2013 г., 21:25:21
    Ответить
    Ковзель инициатор ?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/22636#cCommentTag
  • Вася
    17 сент. 2013 г., 8:17:59
    Ответить
    Ковзелю
    Это партнерство ездока и лошади. Бизнес в Россиянии, кроме финансовой олигархии и гос. корпораций и так обдирают как липку. Предлагают заплатить налоги и в добавок выполнить функции исполнительной власти разных уровней: построить дороги, дет. сады и прочая.
  • Господин плохой
    17 сент. 2013 г., 12:51:24
    Ответить
    Я подойду к тебе тихой походкою. Там, где в саду голубей перезвон. Жаль, наши встречи бывают короткими. И расставанья - почти что как сон!