14:12, 17.09.2013 / СПОРТ

К всероссийскому «Кроссу наций» присоединятся джамперы и «спартанцы»

Одним из новшеств предстоящего «Кросса наций» в Сыктывкаре станет экстремальный забег бокеров на пружинящих ходулях — джамперах.

KAB_1561_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказали в управлении спорта мэрии, бокинг – развивающийся вид спорта, он совсем недавно появился в Сыктывкаре, поэтому в забеге примут участие не более пяти человек. По признанию самих бокеров, длительные пробежки изначально не предусмотрены этим видом спорта, однако кросс станет неким испытанием для самих ребят и одновременно показательным выступлением для привлечения новых участников к совместным тренировкам.

В программе забегов сохранена и «Спартанская миля» - пробежка на дистанцию в 1,5 км с гирей. Напомним, специальные забеги с дополнительной нагрузкой предложили в прошлом году сыктывкарские кроссфитеры. Идею поддержали и организаторы, и участники – более десяти человек испытали себя на выносливость. В этом году возможности «мили» расширили: к традиционной пудовой гире для юношей и мужчин предложат «женский вариант» - гирю весом 8 кг. Длина дистанции останется прежней.

*** Всероссийский день бега «Кросс наций» состоится в Сыктывкаре 22 сентября. Регистрация участников началась 9 сентября. Заявки на массовые и спортивные забеги принимаются в городском центре спортивных мероприятий до 20 сентября по адресу: ул. Морозова, 8, по тел. 32-21-57, по эл. почте: . Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе центра «ВКонтакте».

529

Комментарии (0)

Добавить комментарий