15:20, 17.09.2013 / ЭКОНОМИКА

С 1 января 2014 года для потребителей тепловой энергии, не установивших приборы учета, тарифы повысятся на один процент

Решение о введении повышающего коэффициента к тарифам на тепло принято на уровне федеральных органов власти в целях стимулирования потребителей к установке приборов учета. Коэффициент будет применяться при отсутствии учета тепловой энергии и (или) теплоносителя, сообщает региональная служба по тарифам.

В соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении…» предельные сроки установки приборов учета тепловой энергии истекли: для нежилых объектов - 1 января 2011 года, для жилых домов (в том числе многоквартирных) - 1 июля 2012 года. Для многоквартирных домов требования закона распространяются только на установку коллективного (общедомового) прибора учета тепла.

В соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении…» требования по организации обязательного учета тепловой энергии не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года, а также объекты, максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем 0,2 гигакалории в час. Для таких домов повышающий коэффициент к тарифам применяться не будет.

555

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Экономия
    17 сент. 2013 г., 16:47:14
    Ответить
    Правительство может отказаться от повышения зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров в 2014 году. Эту информацию журналистам подтвердила замминистра финансов Татьяна Нестеренко.
    • Уставший
      17 сент. 2013 г., 17:05:45
      Ответить
      как это отказаться от повышения!!! они ж так устают....
  • 123
    17 сент. 2013 г., 17:01:03
    Ответить
    Заголовок "С 1 января 2014 года для потребителей тепловой энергии, не установивших приборы учета, тарифы повысятся на один процент" БНК пишите заголовки правильно речь идет о коллективном (общедомовом) приборе учета, а не об индивидуальном.
  • ух-их
    17 сент. 2013 г., 22:13:16
    Ответить
    доп. плата в 1%
    А кому пойдут эти денюжки?
    • денюжки
      17 сент. 2013 г., 23:00:41
      Ответить
      мы пойдем своим путем
      - собственникам и владельцам энергетических компаний, а именно-государственным нашим деятелям
      ФАС выполняет их команды, как известно

      справедливо было бы штрафовать за отсутствие приборов учета не наивное и необразованное население нашей страны, а тех, кому пойдут эти штрафы- энергоснабжающим корпорациям.

      Это они, а не население, понимают как, куда и зачем устанавливать эти теплосчетчики
      А я, простой квартиросъемщик, ваающе не в курсе, как его прикручивать и куда

      Не справедливее было бы, укажаемые медвепуты, наказывать этим штрафом, не меня, наивного и глупого простолюдина, а ваших "алигархов", которые должны быть профессионалами и устанавливать мне, простому потребителю, все необходимое оборудование, а не заставлять меня обучаться на теплотехника и ставить эти теплосчетчики ???
  • -0-0-
    17 сент. 2013 г., 23:45:36
    Ответить
    С 1 января 2014 года для потребителей тепловой энергии, установивших приборы учета, тарифы понизятся на один процент.
    Эхх когда настанут времена когда будут такие заголовки, а не только повышающие...
  • АХ
    18 сент. 2013 г., 2:15:36
    Ответить
    Мечтать не вредно
  • Алик
    18 сент. 2013 г., 3:11:00
    Ответить
    Вот молодцы! Давно пора!
  • Однако
    18 сент. 2013 г., 9:51:54
    Ответить
    Ну поставят прибор учета и что? Жилец и так платит за свои расходы. Когда же штрафовать начнут за нерачительное использование тепла? Судя по всему, такая задача не стоит, ведь тогда надо наказывать энергетиков за неэффективные технологии производства и коммунальщиков за пренебрежение технологиями энергосбережения.