15:52, 17.09.2013 / ПРАВО

В Сысольском районе обнаружено тело девушки, пропавшей без вести в сентябре прошлого года

В понедельник в лесном массиве недалеко от деревни Сорд Сысольского района обнаружено висящим на дереве тело девушки. По предварительным данным тело принадлежит 19-летней жительнице Койгородского района Юлии Лобковой, пропавшей без вести в сентябре 2012 года. По данному факту Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК в октябре 2012 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования дела отрабатывались разные версии исчезновения девушки, одной из которой была версия о суициде.

0001.jpg

Следствие предполагает, что в лесу обнаружена именно пропавшая Юлия Лобкова. Фото «ВКонтакте»

В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием криминалистов центрального аппарата следственного управления, данных, свидетельствующих о причинении смерти девушке иными лицами, не получено. Для идентификации тела, установления времени наступления и причины смерти назначены соответствующие экспертизы. Процессуальное решение по результатам расследования уголовного дела будет принято после проведения необходимых следственных действий.

1223

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • висит
    17 сент. 2013 г., 15:55:54
    Ответить
    в смысле повешенным?
  • висит
    17 сент. 2013 г., 16:04:11
    Ответить
    в прямом...висело тело девушки....кто виноват, неизвестно
  • Эмигрант
    17 сент. 2013 г., 16:05:32
    Ответить
    Как можно пропасть среди белого дня?? Она же вроде днем ушла из общаги?
  • ?
    17 сент. 2013 г., 16:06:48
    Ответить
    как она оказалась в ста километрах от Сыктывкара?
  • Usus
    17 сент. 2013 г., 16:34:25
    Ответить
    О чем вы говорите...
    Это просто ужас, когда молодые и красивые так поступают...(((
    • Циник
      17 сент. 2013 г., 17:04:34
      Ответить
      Молодая-да, но может некрасивая.
      • молодая
        18 сент. 2013 г., 1:18:49
        Ответить
        да ранняя?
  • ХМ
    17 сент. 2013 г., 16:39:48
    Ответить
    что-то тут недоговаривают
    Девушка пропала в том году осенью, как может тело провисеть на дереве целый год? Соболезную родным и близким.
    • ХМ-у
      17 сент. 2013 г., 17:45:46
      Ответить
      "как может тело провисеть на дереве целый год?"
      Как-как, очень даже просто. Деревня Сорд - полузаброшенная, никто не ходил в лес в ту сторону за прошедший год, вот никто и не обнаружил висящее тело.
      • Да не том дело
        17 сент. 2013 г., 17:57:00
        Ответить
        что не обнаружили. Там все должно было истлеть и уж точно свалиться на землю, за год-то. Я уж не говорю, что в лесу водятся звери и птицы...
        • 0-0-0
          17 сент. 2013 г., 18:20:53
          Ответить
          Тело вполне могло не свалится и быть не замеченым дикими животными. Вопрос, как она там оказалась? Тут явный криминал, к гадалке не ходи. Кстати, экспертиза покажет или нет, может быть изьяты какие-либо внутренние органы. А то тут писали, что год или два назад ходили какие-то иностранцы, искали доноров и предлагали людям операцию.
          • Тело вполне могло не свалится и быть не замеченым дикими животными
            17 сент. 2013 г., 18:25:03
            Ответить
            не могло
            те же вороны его давно бы склевали
          • как
            17 сент. 2013 г., 18:42:39
            Ответить
            у вас явно мозг выкупили раз вы такую херню пишите))
            Отправлено из мобильной версии
            • 0-0-0
              17 сент. 2013 г., 18:47:28
              Ответить
              Про то, что ходили иностранцы - не мои слова, это тут, на БНК люди писали, и не один человек. Снимите розовые очки, мир не такой прекрасный как вам кажется в иллюзиях. Может тогда увидите грустную правду, что в нашей стране люди тысячами пропадают безследно и в мире существует черный рынок донорских органов.
              • я
                17 сент. 2013 г., 19:18:00
                Ответить
                самое главное вы не отрицаете факт продажи мозгов
                Отправлено из мобильной версии
                • неизвестный
                  17 сент. 2013 г., 20:14:13
                  Ответить
                  Это ж надо быть таким ***!
                  Отправлено из мобильной версии
              • все реально
                17 сент. 2013 г., 20:04:11
                Ответить
                длаже расценки все знают, за почку 5 тыс $ дают. Правда, велик шанс, что с операционного стола ты уже не вернешься, тупо разберут на оставшиеся запчасти.
                • неизвестный
                  17 сент. 2013 г., 20:10:08
                  Ответить
                  Ну-ка, ну-ка, подробнее.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • чего тебе нука-нука, подзаработать решил?
                    18 сент. 2013 г., 1:21:11
                    Ответить
                    У них даже программа есть - Приведи друга называется, получишь процент от почки друга!
  • аа
    17 сент. 2013 г., 16:42:14
    Ответить
    Это она год там провисела??? Примерное время смерти сообщите..
    д. Сорд вроде как проходимое место, да и ребетня там шастает по лесу, как так, столько времени не найти??
  • ХМ
    17 сент. 2013 г., 16:43:38
    Ответить
    что-то тут недоговаривают
    Девушка пропала в том году осенью, как может тело провисеть на дереве целый год? Соболезную родным и близким.
  • 123
    17 сент. 2013 г., 16:52:17
    Ответить
    не факт, что висело год, может вчера повесилась или повесили.
  • --0--
    17 сент. 2013 г., 16:56:15
    Ответить
    нашлась ((
    Помнится в 90х был случай, так же нашли пропавшую девушку повешеной. Тогда дело раскрыли, оказалось её какие-то ублюдки катавшиеся на машине изнасиловали, убили, а потом увезли в лес и повесили, якобы сама.

    А эта девочка среди бела дня пропала из центра города, как она могла там окозатся и ещё сама повеситься? бред. 100% её похители.
    • эгги
      17 сент. 2013 г., 17:20:51
      Ответить
      недавно писали тут про юриста, который лет 15 назад замучил свою соседку и застрелил из пистолета, в голову
      чо-то тишина
      оправдали что ли?
      • ---
        18 сент. 2013 г., 12:55:47
        Ответить
        за 15 лет мог истечь срок давности преступления.
  • Мих
    17 сент. 2013 г., 17:40:11
    Ответить
    В Гемании мужик на ели дважцать лет провисел, да не один, а с пистолетом. Потом начал падать вниз по частям.
    • Вас
      17 сент. 2013 г., 19:59:36
      Ответить
      Да, писали об этом как-то.
      Только в той истории мужик страдал головой не кисло, потом он там залез на самую макушку и капитально обвязал себя веревкой. Ружье тоже привязал. Наверно не хотел, чтобы никчемные людишки нашли его тело. Потом через 20 лет какой-то бегун или лесник подошел к дереву посс****, и видит - череп лежит с пустыми глазницами. Короче так и нашли.
  • Легионер
    17 сент. 2013 г., 18:09:34
    Ответить
    Тело студентки КГПИ Юлии Лобковой опознали родственники
    Похороны девушки назначены на 18 сентября.
    • Легионер
      17 сент. 2013 г., 18:10:10
      Ответить
      В идентификации тела помогли одежда, кольцо на пальце и личные вещи, обнаруженные на месте происшествия. Несмотря на это, расследование уголовного дела продолжается, назначенные экспертизы установят время наступления и причины смерти, а также окончательно подтвердят личность погибшей.
  • Светлана
    17 сент. 2013 г., 18:09:34
    Ответить
    год назад писали
    Когда сойдет снег, мы начнем искать ее в Сыктывдинском районе, где ее видели в последний раз, - сообщил руководитель следственного отдела по Сыктывкару Олег Вокуев. - Она шла в направлении Кирова, ее видели неподалеку от нового аэропорта в Соколовке. Лесной массив в этом районе уже прочесывали, но девушку не нашли. Если она так же, как в 2011 году, наглоталась таблеток, то под снегом найти ее будет невозможно, поэтому мы начнем поиски в середине апреля - в мае.

    Прошлой зимой Юлия уже пыталась покончить с собой.
    - Она сама нам позвонила, сказала, что замерзает. Сообщила, что находится в районе Зеленца. Мы выехали туда и по следам на снегу отыскали девушку, - рассказал один из спасателей. - Она наглоталась таблеток и выпила много энергетических коктейлей.

    Когда спасатели приехали, девушка настолько замерзла, что до смерти ей оставалось несколько минут.
    - Ее отогревали в «скорой» по пути к поселку ставили капельницы, потом мы постучались в первый попавшийся дом, чтобы согреть девушку у печки. Она говорила, что хотела покончить с собой из-за неразделенной любви.
    Сейчас следствие рассматривает версию, по которой девушка могла повторить свой прошлогодний опыт, но уже с трагическим исходом. Кроме того, рассматривается еще две версии: девушка могла стать жертвой преступления, или уехать в другой город.
  • ну она какбэ давно хотела отойти в мир иной
    17 сент. 2013 г., 18:18:58
    Ответить
    и отошла
    единственно, не стоило своим уходом так напрягать оперативные службы
  • 550
    17 сент. 2013 г., 18:24:53
    Ответить
    Бывает. И что от этого?
    Отправлено из мобильной версии
  • про фото
    17 сент. 2013 г., 18:47:12
    Ответить
    Хорошенькая какая, может, из-за этого и пострадала?
  • прохожий
    17 сент. 2013 г., 18:51:22
    Ответить
    Так в лесу пойдешь ночью, увидишь такое тело висящее на дереве при свете луны и сам там поляжешь от страха.
    • прохожему
      17 сент. 2013 г., 19:10:47
      Ответить
      уважаемый
      а с какой целью вы в лес ночью собрались?
      • неизвестный
        17 сент. 2013 г., 19:52:20
        Ответить
        Да вы все комментаторы ***.Вы никогда не сталкивались с людским горем.Ну ничего Бог не Ерошка видит немножко.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вячеслав
          17 сент. 2013 г., 21:52:04
          Ответить
          Бога нет.
          • дуст
            17 сент. 2013 г., 21:56:24
            Ответить
            То из чего мы состоим только 4 процента Вселенной - остальное что?
            • Z
              17 сент. 2013 г., 22:14:24
              Ответить
              Остальное-
              вакуум.
              • дуст
                17 сент. 2013 г., 22:16:48
                Ответить
                Если бы, для чего коллайдер построили?
          • Ницше
            18 сент. 2013 г., 12:07:05
            Ответить
            Согласен
          • Бог
            18 сент. 2013 г., 13:53:37
            Ответить
            Вячеслава - нет.
  • 111
    17 сент. 2013 г., 20:26:43
    Ответить
    111
    С большим трудом верится в суицид. Земля пухом
  • не безразличный
    17 сент. 2013 г., 20:33:25
    Ответить
    Она была больной девушкой, она жила в страшных страданиях. А трагедия в том, что ей нужна была психиатрическая помощь, а ей не оказали, несмотря на суицид ранее.Теперь она спокойна. Берегите друг друга.
    • .
      18 сент. 2013 г., 1:23:06
      Ответить
      самый разумный коммент
  • ...
    17 сент. 2013 г., 20:57:15
    Ответить
    соболезнования родным и близким.завтра похороны.земля её примет.сочуствие что рядом не оказалось толкового психолога.
  • дарья
    17 сент. 2013 г., 21:12:42
    Ответить
    Да как ее вообще узнали?там уже тело то и нет..целый год висело
  • Вася
    18 сент. 2013 г., 8:39:35
    Ответить
    Версия суицида удобна так называемым "внутренним органам", труп все спишет и ничего не расскажет.
    • Леон
      18 сент. 2013 г., 21:00:12
      Ответить
      В продолжение темы
      Вы правы.А девочку жаль,соболезную близким и родным.Наверняка к этому преступлению приложили отморозки. Ну а для их поиска надо работать и думать.
  • Ирина
    18 сент. 2013 г., 12:01:25
    Ответить
    Соболезнования родным и близким Юли.
  • Да
    18 сент. 2013 г., 13:53:15
    Ответить
    Несчастное, бедное дитя... Несчастные родители. Легче вылечить физическую болезнь, чем психическую. А если уж ей вошло в голову. то трудно переубедить. Нужна была помощь очень квалифицированного психолога и длительное лечение. Не надо было посылать на учёбу. Внимание, забота, любовь, медико-психологическая помощь - вот что было ей нужно. Но что сейчас говорить об этом? Только душу родным травить. Недолго пожила. Ушла. И теперь её лёгкое дыхание смешалось с ветром. Мира её душе...
  • односельчанка