14:57, 18.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Кто чаще становится виновником аварий на дорогах?»

В Сыктывкаре в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия. Вчерашнее ДТП, во время которого рейсовый автобус сбил насмерть девушку, вызвало массу откликов у читателей БНК. Мнения о том, кто виновен в случившемся, разделились практически поровну. Корреспонденты агентства вышли на улицы столицы Коми, чтобы узнать, кто чаще становится виновником дорожного происшествия, - водители или пешеходы. Агентство БНК предлагает всем желающим принять участие в анонимном голосовании и ответить на этот же вопрос. Варианты ответов можно выбрать в правом поле главной страницы сайта.

Ответы на предыдущий опрос БНК: «А вы бы Ладу Калина за 100 тысяч купили?» распределились следующим образом:

да — 521 (60%)

нет — 155 (18%)

даром не взял бы — 122 (14%)

я предпочитаю передвигаться пешком — 76 (9%)

462

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • кто виноват
    18 сент. 2013 г., 15:05:47
    Ответить
    водятлы ясен пень, пешеходы еще ни одного водяла не сбили
    • 123
      18 сент. 2013 г., 15:17:24
      Ответить
      пешеходы еще ни одного водяла не сбили
      Многие пешики ведут себя на дорогах, как полоумные (или пофигистичные) бессмертные!
      --------------------
      В человеке ещё ни одна река не захлебнулась, а в реках сколько людей тонет?
      Дибилко, правила нужно соблюдать всем, а не только водителям!
      • 1
        18 сент. 2013 г., 15:23:10
        Ответить
        Местный тролль))
        • 123
          18 сент. 2013 г., 15:48:43
          Ответить
          Сам ты тролль!
          Я лишь указал на гнилую логику предыдущего и обоюдную ответственность участников движения!
        • а
          18 сент. 2013 г., 20:20:53
          Ответить
          он отнюдь не тролль...
          он баран!
          • 123
            19 сент. 2013 г., 8:47:31
            Ответить
            Даже у барана мозгов больше, чем у тебя.
      • тумба
        18 сент. 2013 г., 15:27:21
        Ответить
        Обожаю видео на ютьюбе, когда пешеходы вытаскивают нашкодившего водятла из машины и дубасят до приезда милиции.
        • юмба
          18 сент. 2013 г., 15:49:59
          Ответить
          А видео, на которых пешики, выбегающие на дорогу, отлетают в стороны, не нравятся?
          • тумба
            18 сент. 2013 г., 16:32:24
            Ответить
            А видео, на которых водятлов выколупывают из искорёженного металла, не нравится?
            • юмба
              18 сент. 2013 г., 17:56:01
              Ответить
              А видео, на которых пешиков соскребают с бамперов и колёс, не нравится?
              ------------------
              Хватит уже чушь нести! Я первый раз ответил сарказмом на твой дибильный пост - более отвечать не буду!
  • Внимание!
    18 сент. 2013 г., 15:07:03
    Ответить
    Начинаем холивар: пекшеходы vs водители.
    • )
      19 сент. 2013 г., 8:46:35
      Ответить
      Холивара не получится.
      Силы слишком неравны.
      Просто произносишь в пол-голоса "светофоры на кольце" - и пешики уже начинают мерзко хихикать.
      А тут еще новые поправки поспевают, насчет полной остановки автотранспорта перед пешеходным переходом... )))))))))))))))
  • Шофер
    18 сент. 2013 г., 15:25:48
    Ответить
    однозначно
    водители.
  • я то же водитель
    18 сент. 2013 г., 15:58:21
    Ответить
    Вина большая лежит на водителях, т.к. у них в руках орудие которое может убить. Но пешеходам то же нужно башкой думать, когда ступают на дорогу
    • 123
      18 сент. 2013 г., 16:04:24
      Ответить
      И я водитель
      "у них в руках орудие которое может убить" - идиотская логика.
      В руках неадеквата и табуретка - орудие убийства. Виной трагедий становится нарушение правил, а их нарушают и водители, и пешеходы. Вот только пешеходы рискуют своей жизнью! Именно поэтому они и должны быть вдвойне осторожнее! Ещё раз повторю свою мысль - вина равнозначна!
      • для 123
        18 сент. 2013 г., 16:09:05
        Ответить
        ну ты дятел конкретный, одно дело табуретка, другой - махина весом от 1,5 тонн на скорости. Ты реально дурак или притворяешься?
        • 123
          18 сент. 2013 г., 16:20:36
          Ответить
          О, уже и оскорбления пошли!
          Табуретку я привёл как пример. Давай другие примеры - кухонный нож, или лом, или бензопила, или охотничье ружьё. В руках идиота они не менее опасны, чем автомобиль! Поэтому не прикидывайся, что не понял, о чём я!
  • Велосипедист
    18 сент. 2013 г., 15:58:24
    Ответить
    бесят автомобилисты и пешики!
    Ни тем ни другим нечо делать на дорогах!!!
    Освободите дорогу для велосипедистов!!!
    • недобайкер
      18 сент. 2013 г., 16:06:26
      Ответить
      а еще мотоциклисты есть
      • Велосипедист
        18 сент. 2013 г., 16:22:37
        Ответить
        Недобайкеру
        Не-не-не. Вы носитесь как психи.
        • 788
          19 сент. 2013 г., 8:49:16
          Ответить
          А че сразу психи?
          Сам попробуй сначала. Разгонишься, рот пошире откроешь, а ветер щеки треплет - прикольно же!
  • !!!
    18 сент. 2013 г., 16:31:50
    Ответить
    Спасибо пешеходам которые не глядя шагают на пешеходный переход перед моим автомобилем. Они так уверены во мне, что я успею остановить авто, что я совершенно трезв, что у меня настоящие права и верят что они у меня есть. Спасибо вам пешеходы!
  • вася кирульский
    18 сент. 2013 г., 16:41:56
    Ответить
    Глупее вопроса трудно представить...кто виноват, да еще кто чаще!!!
    Не те подходы,господа законодатели и исполнители нашей жизни!Не те решения.Зачем людей на улице об этом спрашивать,я не понимаю.
  • +++
    18 сент. 2013 г., 16:47:55
    Ответить
    добавьте пункт оба виновны, так как все являются участниками дорожного движения.
  • Platon
    18 сент. 2013 г., 16:50:33
    Ответить
    Кто прав, кто виноват????
    Если не говорить о конкретном случае.
    Вина и ответственность ровно пополам, есть как и водители ИДИОТЫ, так и пешеходы ТУПЕЕ НЕКУДА...
    Вот сегодняшний случай. Еду по Катаева в сторону Окт-го пр. на дорогу полупьяный чел, просто вываливается мне на капот. Успел притормозить и вывернуть руль...никого на встречке не было, а если бы был кто, хана пьянчушке и я куди-нить в отпуск на 1,5-2 года не севера.
  • Дур
    18 сент. 2013 г., 17:09:43
    Ответить
    Если рассматривать вопрос с других позиций, со стороны, то не виноваты ни водители, ни пешеходы. Виноваты те, кто планировал и строил этот город ни для водителей, ни для пешеходов. Вместо расширения дорог они постоянно сужаются путем строительства торговых точек. Вероятно, нормального генерального плана развития города никогда не было, а если он и был, то постоянно нарушался. И никогда не спрашивали с главных архитекторов по закону.
    • Был план
      18 сент. 2013 г., 17:24:01
      Ответить
      При Екатерине
  • александр
    18 сент. 2013 г., 23:08:40
    Ответить
    кто виноват водитель или пешеход
    Как водитель с 25 летним стажем однозначно могу сказать что аварии связанные с пешеходам на 90% это вина пешеходов.Не надо все волить на водителей . Глупость и то что у нас в руках орудие убийства весом в 1.5 тонну. Введите штраф за неправильное пересечение проезжей части переходами 5000 рублей и 50% этих аварий не будет. Да и рейдики ГАИ каждую пятницу в течение 6 месяцев..А то на водил понавесили обязанностей и кошмарят как хотят а пешикам им плевать на все вот и бегают как придурки. Да и вот ещё что нас водил по закону пытаются кошмарить, но при этом в Сыктывкаре нет практически не одного пешеходного перехода полностью оборудованного согласно ГОСТ.
    Отправлено из мобильной версии
  • кто виноват?
    18 сент. 2013 г., 23:42:17
    Ответить
    нарушители ПДД
    плохие дороги и пьяницы,и еще те кто права купил
  • форд