16:08, 19.09.2013 / ЭКОНОМИКА

Строительство объездной дороги вокруг села Корткерос решит вопрос с транзитными автомобилями, движущимися через районный центр

Руководитель Дорожного агентства Республики Коми Эдуард Слабиков вместе с членами общественного совета при ведомстве проинспектировали ход строительства дороги в объезд села Корткерос. Строительство дороги планируется завершить в третьем квартале 2014 года.

doroga_04.jpg

Фото rkomi.ru

Как рассказал Эдуард Слабиков, строительство началось в июле текущего года. Сейчас ведутся работы по устройству щебеночного основания, укладке нижнего слоя асфальтобетона, продолжается строительство моста через реку Кия-ю. По результатам инспекции претензий к подрядной организации по качеству производимых работ не возникло.

Вопрос о необходимости объездной дороги поднимался жителями Корткеросского района на протяжении долгих лет, потому как транзитный тяжеловесный транспорт проезжает по территории райцентра. К тому же объездная дорога сократит путь и для жителей мординского куста, направляющихся в город. Объезд для большегрузов будет проходить от 40-го километра трассы «Сыктывкар - Троицко-Печорск» с выездом на автотрассу «Корткерос — Мордино».

doroga_02.jpg

- Строители делают свою работу качественно, думаю, в результате и дорога получится хорошей. Главное, чтобы до того, как положат верхний слой асфальта, по ней не началось движение, а иначе приложенные все усилия будут потрачены зря. Считаю, что до момента полной готовности, движение по ней недопустимо, - сообщил руководитель Дорожного агентства Республики Коми.

1793

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • корткероский альфавод
    19 сент. 2013 г., 16:20:14
    Ответить
    это где же у нас такая речка кию?
  • Только в дождь асфальт класть не надо
    19 сент. 2013 г., 16:41:24
    Ответить
    а то возле бассейна в Сык-ре при расширении улицы вовсю клали асфальт
    а на замечания было всем начхать
  • Игорь
    19 сент. 2013 г., 17:51:17
    Ответить
    А кто дорогу строит?
    • ххх
      19 сент. 2013 г., 17:54:37
      Ответить
      Доблестный Корткеросский "ЛокчимЛор". Респект и уважуха трудягам.
  • сюра
    19 сент. 2013 г., 18:36:02
    Ответить
    Из-за села Мордина провели объездную?? или эиа дорога еще куда-то ведет?
  • 7
    19 сент. 2013 г., 18:47:52
    Ответить
    Не доезжая Корткероса на 42-м км трассы Сыктывкар - Троицко-Печорск дорога в объезд Корткероса поедет до Мордино.
  • 8
    19 сент. 2013 г., 18:50:39
    Ответить
    Дорогу в объезд Сыктывкара построить не могут
  • 9
    19 сент. 2013 г., 19:37:29
    Ответить
    А дорога Максаковка - Веселовка по прежнему не востребована ?
    • Z
      20 сент. 2013 г., 8:19:35
      Ответить
      востребована
      для свалки мусора
    • 12312
      20 сент. 2013 г., 12:30:04
      Ответить
      Согласен, неплохо бы её довести до ума.
  • Житель
    19 сент. 2013 г., 19:37:33
    Ответить
    Когда же наконец построят нормальную дорогу на Пермь? Через Кажим или Корткерос до Усть-Черной, дальше уже хорошая грунтовка идет.
  • ?
    19 сент. 2013 г., 19:59:46
    Ответить
    А от села Мордино дорога дальше идет?
    • ZZ
      19 сент. 2013 г., 20:07:26
      Ответить
      нет
      Дальше - лесом
      • ?
        20 сент. 2013 г., 8:35:45
        Ответить
        Построили объездную из-за одного села? А что вывозять большегрузные оттуда?
        • Ich heise
          20 сент. 2013 г., 9:34:02
          Ответить
          А что вывозять большегрузные оттуда?
          Лес, что ещё.
          • У-К
            20 сент. 2013 г., 10:07:09
            Ответить
            Через верхневычегодские поселения из Усть-кулома вбольшинстве вывозят лес, дороги все разбиты и никто их не ремонтирует. Наверно, больше начальства живет в Корткеросе
            • Местный
              20 сент. 2013 г., 11:57:42
              Ответить
              Если ехать с Усть-Кулома, то на эту дорогу не попадёшь. А вот с урочища Веселовка - очень удобно. Километров 10 экономишь.
              • местному
                20 сент. 2013 г., 13:20:29
                Ответить
                сэкономишь км. 2, не больше. Рядом совсем корткерос объезжает. Думаю, чьи-то загородные дома там))))
      • Не чеши
        20 сент. 2013 г., 12:31:41
        Ответить
        Асфальт заканчивается ровно через 2 км после реки Соль за Лопыдином.
  • леха
    20 сент. 2013 г., 10:11:14
    Ответить
    Дорга огибает только корткерос, начинается с 42 километка и выходит за корткеросом не доезжая свалки до поворота на устьлокчим
  • gost
    20 сент. 2013 г., 18:43:31
    Ответить
    От веселовки до мордино только на танке. Одни дыры.
  • gost
    20 сент. 2013 г., 18:43:34
    Ответить
    От веселовки до мордино только на танке. Одни дыры.