10:33, 21.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Столичные пожарные напомнили горожанам о противопожарной безопасности под оркестровую музыку

В пятницу вечером в центре Сыктывкара прошло очередное выступление духового оркестра и демонстрация пожарной техники Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. Как говорят организаторы акции, они стремятся обратить внимание жителей республики на противопожарную безопасность. С 16 августа прошло уже больше десяти акций на площадках в Сыктывкаре, Эжве и Выльгорте.

RET_2176.jpg

Фото Андрея Ретанова

RET_2154.jpg

Пятничное мероприятие собрало примерно сотню зрителей. Детям раздавали закладки и раскраски, а взрослые получили буклеты с рекомендациями по вопросам противопожарной защиты.

RET_2178.jpg

После выступления духового оркестра малышам традиционно предложили посидеть в кабине пожарной машины. Юные посетители были рады ощутить себя в роли водителя машины спецназначения, которая, по словам начальника республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игоря Терентьева, является единственной в республике.

RET_2193.jpg

Многие зрители не стояли на месте, танцевали под звуки оркестра и вспоминали, что точно так же когда-то танцевали в Кировском парке.

676

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • С.А.
    21 сент. 2013 г., 11:20:41
    Ответить
    Столичные пожарные напомнили горожанам о противопожарной безопасности
    БНКоми! Редакция! Алексей Лазарев!
    «Противопожарная безопасность» - неправильное словосочетание для обозначения «пожарной безопасности».
    Словосочетание «пожарная безопасность» введено Федеральным законом «О пожарной безопасности» как состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров. Словосочетание «противопожарная безопасность» в нормативных правовых актах и нормативных документах по пожарной безопасности не встречается.

    Зато встречается на БНКоми.
  • Еще Лазареву
    21 сент. 2013 г., 11:56:02
    Ответить
    Рекламку от мегафона забаньте.
  • прохожий
    21 сент. 2013 г., 12:49:29
    Ответить
    спасбо за позитифф!
    очень хорошая акция!