14:01, 22.09.2013 / СПОРТ

В Печоре состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2013»

В воскресенье сотни печорцев собрались в лесопарковой зоне по улице Чехова, где проходил «Кросс нации-2013». Всероссийский день бега является самым массовым забегом и социально значимым событием в жизни страны. Это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Печорцы активно поддержали спортивное мероприятие. На старт вышли школьники, студенты, работники учреждений и предприятий города и просто любители спорта.

IMG_6290.jpg

Фото пресс-службы администрации Печоры

Перед началом забегов заместитель главы администрации муниципалитета Олег Барабкин поприветствовал спортсменов и болельщиков. Пожелал участникам удачного старта и отметил, что «Кросс нации» в Печоре стал традиционным и с каждым годом число его участников растет. Здоровый образ жизни и занятия спортом становятся приоритетными для печорцев.

Наряду с дистанциями на один, два и три километра, прошел массовый забег на 2014 метров. Расстояние дистанции выбрано не случайно. В 2014 году пройдет зимняя олимпиада в Сочи. Кроме того, в 2014 году Печора отметит свой 65-летний юбилей, поэтому дистанция вдвойне символична для города.

По итогам забегов определились победители и призеры, которые получили заслуженные медали и сувениры с символикой Всероссийского дня бега. Но главный приз — хорошее настроение, заслужили все, кто пришел в этот день, чтобы пробежать дистанцию и поддержать спорт.

986

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Жги,
    22 сент. 2013 г., 15:56:08
    Ответить
    Печора! А Инта вчера сбегала!
  • Сыктывкар
    22 сент. 2013 г., 21:35:27
    Ответить
    А где Сыктывкар??!
    Отправлено из мобильной версии
  • Из Печоры
    23 сент. 2013 г., 5:41:43
    Ответить
    Статья была написана раньше проведения стартов или писал человек не присутствующий на мероприятии. Я лично принимал участие в VIP-забеге. Действительно организаторы предполагали дистанцию в 2014метров, но ввиду плохой погоды сократили ее до 1000метров. ЗАКАЗУХА????????
  • дед Банзай
    23 сент. 2013 г., 7:34:14
    Ответить
    Верните Счастнева в администрацию и в следующем году вся администрация выйдет на "Кросс нации", от недостроенного "Сияния Севера" до полуразрушенного бассейна.
    • проходящий
      23 сент. 2013 г., 8:37:40
      Ответить
      в точку
      Во всех городах Коми пробеги проходили по улицам, и только в Печоре на лесной окраине. Скорее всего, что-бы не бегать мимо позорища, которое рядом с местным сельсоветом(((
      Глядя на фотографии на http://www.pechoratoday.ru/?p=19152 понимаешь, что с каждым годом, отдел культур-мультур и физкультур работает все "лучше".
  • безграмотный
    23 сент. 2013 г., 7:40:15
    Ответить
    У нас в России журналисты бегут вперди паровоза лижут своим боссам или тем кто заказывает своих мозгов ноль посмотрите на тв ниодного адекватного лица где их учат в 23 наверно
  • Дедушке "Маразмаю" и "проходящему"
    23 сент. 2013 г., 9:56:42
    Ответить
    Счастнев - кроме как писать по всем сайтам на Банке, чтобы тебя вернули в администрацию больше видно ничего не осталось. Успокойся, всё в прошлом..."Проходящий", мозги включи.Намного приятней бегать в лесном массиве, чем по бензиновым улицам между машин (в других городах просто реально нет такой возможности). А что из себя представляет городское поселение Печора все и так знают, сам наверное рядом с вечно наполненными мусорными бачками рядом живёшь, из которых чайки по всему городу этот мусор разносят.В одном ты прав - зав.отделом культур-мультур Шахова - не на своём месте. Этой девочке ещё в песочнице играться. Там вроде уже и разваливать нечего было, но умудрилась же...Её место не выше молодёжного сектора (и то под чьим-то чутким руководством).
    Вот от неё как раз все отчёты, которые впереди паровоза.
    • проходящий
      23 сент. 2013 г., 10:06:25
      Ответить
      бежать поздно...
      Конечно, в Ухте, Сыктывкаре и других "мегаполисах" до леса как до КЕтая, а в Воркуте вообще тундра...
      Что там мозги включать, бег по улицам, подразумевает наличие улиц, а не направлений "заасфальтированных" ЗАО "ВИД" (вот бы репортаж получился-"бег с препятствиями"))). Плюс еще надо перекрыть улицу, как раньше, когда бегали на приз газеты "Лениниец"(?), а это опять же лишняя головная боль, которая никому не нужна, куда проще-в лесу. И опять же не видно домов "отремонтированных" ГЖФ и помоек вывозимых всеми УК))).
  • Показушники петушковые
    23 сент. 2013 г., 14:21:27
    Ответить
    вам зонтики в определенных отверстиях открывать нужно
    Чтобы кровь к голове прилила.
    Геббельс на том свете уписался от таланта Суркова-Дудаева. Поэтому погода дождливая.
  • ну и ну
    23 сент. 2013 г., 15:41:59
    Ответить
    нашли крайнюю Шахову
    У нее на это ума не хватит, статья заказана быстрее, чем прошел сам кросс, замом по безопасности. Это его работа, вернее в этом и заключена его работа. А на Шахову не гоните, у нее муж культурист, вот поймает и протеином вас задавит.
  • ....
    23 сент. 2013 г., 19:34:40
    Ответить
    "Статья заказана замом по безопасности..." По безопасности чего или кого??? Чинуш от народа?
    Да... бедная Печора; в культуре - культуристы, в физкультуре - физики. Хоть кто-то работает по СВОЕЙ специальности?!
  • Александр Счастнев
    24 сент. 2013 г., 11:28:35
    Ответить
    "доброхотам"
    Кто вам сказал, что я хочу работать в администрации? Не несите бред люди. У меня нет тяги к госслужбе. Пусть там работают Менниковы с Велижаниновыми. Они на большее не способны.
  • печорцы
    24 сент. 2013 г., 14:45:57
    Ответить
    о том же...
    Менников и К уже все что могли взяли, но не уходят. Вот и строительство очередного киоска перекрывающего Моложежный бульвар началось. А ведь клялись. что не давали разрешения и Бобков, и Менников, и Счастнев. Ну и Николаев оказался немощным против торгашей и борцов за безопасность. Надо смотреть, а кто все таки руководит в деле торговли. Вот и Ведрицкас оказался немощным в борьбе с Даранкевичем и Менниковым, а обещал снести... видимо надо ждать следующих выборов-когда начнутся обещалки.