20:43, 22.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Автолюбители Коми собрались в Корткеросе на Auto weekend

Регистрация участников фестиваля проходила в субботу с семи утра, но такое раннее утро не остановило участников, и задолго до семи на въезде в корткеросский аэропорт уже собралась колонна из 15 автомобилей. Чтобы добраться до места проведения фестиваля, сыктывкарцам пришлось выезжать в пять часов утра.

хундай тубирон.JPG

Фото Ростислава Чебыкина

Начало Auto weekend было назначено на 9 утра. К этому времени подтянулось более 120 автомобилей. Их разделили на несколько категорий: лоу-райд, автозвук, ретро и выставка автомобилей. В каждой категории проходили свои соревнования.

зрители на автовыставке.JPG

Первым конкурсом стало определение самого низкого автомобиля. Зрителей удивила LadaPriora на пневмоподвеске одного из участников, который заехал на замер и опустил машину до самого низа. Судья долго не мог подлезть под машину, чтобы замерить дорожный просвет автомобиля. К слову, он оказался 3,8 см в самом низком положении и 20 см в самом высоком.

просвет 3 и 8 см.JPG

Сразу за ним замерили звуковое давление, автомобили разделили на категории в зависимости от размеров сабвуфера: любитель - до 12 дюймов, специалист - от 12 до 15 дюймов, специалист - до 18 дюймов и специалист без ограничений, где выступал всего один автомобиль из Сыктывкара. Он же и больше всего понравился зрителям. С виду обычная LadaPriora, но в салоне всего два сиденья, за которыми установлено четыре динамика размером 15 дюймов.

шевроле каприз.jpg

На выставке автомобилей каждый участник рассказал о своей машине, разрешив гостям мероприятия посидеть внутри ее. Тут были внешне хорошо стилизованные автомобили. Корреспондентам БНК хорошо запомнились ядовито-зеленый Hyundai Tiburon и ярко-оранжевая Honda Accord. В номинации ретро большинство автомобилей были из СССР, но был и чистокровный американец: Chevrolet Caprice 1981 года выпуска.

ру1.JPG

В перерывах зрителей развлекали танцоры, а также разнообразные конкурсы с призами от партнеров фестиваля. Однако гости предпочитали заполнять паузы в кафе.

Также во время Auto weekend прошли гонки на радиоуправляемых машинах, которые могут развивать скорость до 120 км/ч. Практически сразу стартовали и гонки на выживание.

радиопуравляемые машины.JPG

Победители фестиваля получили ценные призы от партнеров и грамоты от Auto weekend.

987

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • он самый
    22 сент. 2013 г., 21:06:55
    Ответить
    Ничего ужасней я еще не видел
  • маша
    22 сент. 2013 г., 22:11:34
    Ответить
    Мне тоже ничего не понравилось! все было не организовано!
    Отправлено из мобильной версии
  • Pobedit
    22 сент. 2013 г., 22:54:45
    Ответить
    позор
    Организация не никудышная. Авто звук был только один нормальный молодцы ребята с маг. 12 вольт.
    • King
      23 сент. 2013 г., 16:32:25
      Ответить
      + RC OFF-ROAD показали себя!
  • тоха
    22 сент. 2013 г., 22:58:44
    Ответить
    как обычно все было тухло, а как разрекламировали то :)))
  • sss
    22 сент. 2013 г., 23:21:15
    Ответить
    Все вам не нравится
    Ребят. Скажите спасибо, что кто то находит время и силы хоть что- нибудь делать в Сыктывкаре. Мероприятие новое, ему еще развиваться и развиваться. Хоть какие-то впечятления есть. В дальнейшем, думаю, будет круче и круче с каждым разом. Молодцы!
    • тоха
      22 сент. 2013 г., 23:29:23
      Ответить
      с каждым годом убеждаюсь в обратном! уж лучше в россию выехать на подобные мероприятия
      • Muller
        23 сент. 2013 г., 14:14:38
        Ответить
        Езжай, ёпт
        • тоха
          23 сент. 2013 г., 22:20:19
          Ответить
          ёпта, так и делаю
      • Muller
        23 сент. 2013 г., 14:14:41
        Ответить
        Езжай, ёпт
  • автоЫБИЦА
    23 сент. 2013 г., 0:00:09
    Ответить
    ))
    а что не в Сторожевске провели?
    • АвтоЫбице
      23 сент. 2013 г., 9:16:09
      Ответить
      В Сторожевске есть хорошая площадка?
      • хорошая площадка
        23 сент. 2013 г., 9:44:07
        Ответить
        есть под Койгородком
  • Тухлое мероприятие.
    23 сент. 2013 г., 7:01:51
    Ответить
    зря потраченное время.
  • Леший
    23 сент. 2013 г., 8:10:46
    Ответить
    А гонки без правил, про них вообще ни кто не говорит не где потому что там вообще опозорились ..выехало всего 3 машины где одна так и не дернулась с места а две другие сначала заводили друг друга катаясь кругами потом и вовсе заглохли и не двигались....
  • Зрелище бесплатное?
    23 сент. 2013 г., 8:31:25
    Ответить
    Билетов не продавали?
    Тогда какие претензии?
    Впрягайтесь и будет совместное счастье. ;)
    • Леший
      23 сент. 2013 г., 9:32:27
      Ответить
      При входе брали 300 ре а до мероприятия продавали по 200
  • царь
    23 сент. 2013 г., 9:54:28
    Ответить
    Хрень полная, интересно на что потрачены деньги, если участники приехали за бесплатно?
  • Алексей
    23 сент. 2013 г., 11:59:04
    Ответить
    Управляй Мечтой
    Меня очень впечатлило выступление клуба "Управляй Мечтой"! Радиоуправляемые автомобили- Супер! Подскажите пожалуйста- где можно приобрести подобное авто и как вступить в Ваш клуб? Я слышал что при покупке а/м автоматом становишься участником? Правда-ли что такие машины развивают скорость больше 120 км/ч и как они устроены?
    • Скорость
      23 сент. 2013 г., 12:06:59
      Ответить
      Действительно, Авто-звук и гонки на RC автомобилях очень украсили шоу. Подкачала погода и подготовка оргов. Очень ждали смертельную гонку но так и не дождались, зато порадовали радиоуправляемые монстры.
    • Управляй Мечтой
      23 сент. 2013 г., 12:56:54
      Ответить
      Друзья!
      Всем кому понравилась номинация "R/C Off-road"- гонки на радиоуправляемых автомобилях от Клуба "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ", напоминаем что каждый покупатель подобного а/м становится участником "Первый КОМИ Региональный Клуб любителей R/C"! Да, действительно за счёт мощнейших двигателей эти автомобили способны достигать огромных скоростей, устройство не сильно отличается от полноценных а/м а где-то даже и превосходит их!
      Нас можете найти: г.Сыктывкар, ул.Первомайская 38, ТРЦ Радуга, 2-й этаж, магазин "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ"
      А так-же: http://vk.com/upravlyai_mechtoi
      • вот это
        23 сент. 2013 г., 14:17:50
        Ответить
        КОМИ Региональный
        настораживает.
    • Дима
      23 сент. 2013 г., 15:55:24
      Ответить
      Спасибо ребята! Порадовали! )
  • Прибалт
    23 сент. 2013 г., 12:13:53
    Ответить
    Вроде как там новую окташу главным призом определили...кто получил сей ценный приз то?_))
    • Георгий
      23 сент. 2013 г., 12:18:43
      Ответить
      Замутили
      Попилили на свих походу, в простонародье это ещё называют "замутили". В след. раз заявят о Феррари, Бентли и т.д. Всё-равно никто не спросит...
      • никак
        23 сент. 2013 г., 12:46:55
        Ответить
        реально попилили, дураков заманивают за 300 руб, кто были на этом "шоу" никому не понравилось. Там по тексту еще какое-то "кафе" упомянули. Я вас умоляю, чай ждать сутками надо было, самовары сдохшие, а потом ваще заварка кончилась. Позорники!
        • Silver
          23 сент. 2013 г., 14:56:22
          Ответить
          Почему никому не понравилось?! Нам тоже гонки р/у-шек очень понравились! Хоть что-то новенькое увидели. Обязательно куплю такого р/у монстрика себе!
          • Дима
            23 сент. 2013 г., 16:01:30
            Ответить
            Да, да! Берём по радиоуправляемой тачухе и устраиваем фестиваль сами!!! )))
  • Евгений
    23 сент. 2013 г., 13:26:06
    Ответить
    всё было хорошо
    что вы на организаторов ругаетесь, взяли бы да сами попробовали замутить какое либо мероприятие, а что слабо? Орги молодцы, да погода подкачала, но именно из за неё многое видимо и не получилось, ну бывает всякое..."форс мажор" от этого никто не застрахован. И на этом им большое спасибо, в след. раз учтут они все ошибки.
    • Ант
      23 сент. 2013 г., 14:06:59
      Ответить
      "...да погода подкачала, но именно из за неё многое видимо и не получилось,..."
      Плохому танцору все время что-то жмет. :)
      Судя по отзывам, организаторы взялись за то, что им просто не по силам, решив "замутить" мероприятие. Мероприятие "организовывать" надо, а не "мутить" за полтора месяца. Иначе получится то, что получилось.
  • турбо
    23 сент. 2013 г., 13:45:00
    Ответить
    пришли посмотреть"гонки на выживание" и что??? слабоваты оказались организаторы! за такое брать деньги? корткерос вообще за дыру считают! все кому не попадя приезжают и деньги стригут за какую -то лажу. шума и рекламы было больше чем оно того стоило! фу!!!
  • микханнник
    23 сент. 2013 г., 14:00:34
    Ответить
    У приоры подвеска сертифицирована?Ась?!Глядя на вас,тюнеррроф,молодые ушлепки режут пружины на своих рыдванах,и гоняют на практически не управляемых "болидах"(гов..ки). ГИБДД,ау!!! Изменение конструкции ТС!!!
  • Не смог промолчать!
    23 сент. 2013 г., 15:02:58
    Ответить
    Однако судя по комментам сколько же завистливых, непорядочных, му..ков! Люди очнитесь, хоть кто-то что-то пытается сделать! Вы же только пи...те и ни чего не делаете. При этом все ноют, как у нас плохо. Тьфю на вас.