13:35, 23.09.2013 / ЭКОНОМИКА

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» собрал этим летом множество наград

Коллектив, участвовавший в республиканском конкурсе «Организация высокой социальной эффективности», стал победителем сразу в четырех номинациях: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Церемония награждения победителей и призеров конкурса проходила в Сыктывкаре 19 сентября на очередном заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Примечательно, что в конкурсе приняли участие организации крупные не только по республиканским, но и по российским меркам. Потому награды не только почетны, но и значительны.

Развитие человеческих ресурсов в ООО «Газпром трансгаз Ухта» осуществляется комплексно и системно. Кадровая политика направлена на обеспечение компании квалифицированными специалистами. Руководство предприятия стремится развивать собственные кадры, поощрять лучших работников и нацеливать их на успешную работу. Приоритетными направлениями для специалистов по кадрам являются улучшение существующих и внедрение новых схем оценки, мотивации и развития сотрудников, работа над качеством внутрикорпоративного образования, эффективностью технической учебы рабочих и производственно-экономического обучения руководителей и специалистов, развитием кадрового резерва.

Неуклонно растет численность специалистов с высшим образованием. Общество «Газпром трансгаз Ухта» плодотворно сотрудничает в области подготовки квалифицированных инженерных кадров с рядом профильных вузов России. Базовым вузом является Ухтинский государственный технический университет. Немаловажно и то, что в ООО «Газпром трансгаз Ухта» не разрушена собственная система подготовки и переподготовки кадров, которую осуществляет ведомственное образовательное подразделение «Учебно-производственный центр».

Реализация кадровой политики в ООО «Газпром трансгаз Ухта» осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом РФ, «Основными направлениями работы с персоналом ОАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций», Коллективным договором ООО «Газпром трансгаз Ухта», стандартами и регламентами ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и «Единой системы управления охраной труда и промышленной безопасностью в ОАО «Газпром» (ЕСУОТ ПБ) в ООО «Газпром трансгаз Ухта» проводится работа по улучшению условий труда работников, совершенствованию форм и методов организации работ в области охраны труда.

Серьезное внимание уделяется устранению вредных производственных факторов и улучшению условий труда на рабочих местах.

Представители профсоюзной организации принимают участие в работе комиссий по аттестации рабочих мест по условиям труда.

Соблюдение интересов сторон в рамках социального партнерства в сфере труда и предоставление социальных льгот в ООО «Газпром трансгаз Ухта» обеспечивает коллективный договор, который выполняется в полном объеме. Ежегодно на конференции трудового коллектива подводятся итоги выполнения коллективного договора.

Коллективным договором предусматриваются взаимные обязательства сторон по вопросам трудовых отношений, оплаты труда, медицинского страхования, защиты материнства и детства, охраны труда, социальных льгот, гарантий и компенсаций, организации культурно-массовой работы, развития социального партнерства, работы с молодежью, дополнительного пенсионного обеспечения и другие.

Интересы работников ООО «Газпром трансгаз Ухта» представляет объединенная профсоюзная организация. С профсоюзным комитетом согласовываются все принимаемые нормативные акты, затрагивающие интересы работников.

Активно работает совет молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта», который участвует во всех молодежных мероприятиях Республики Коми.

Следуя стратегии ведения социально ответственного бизнеса, ООО «Газпром трансгаз Ухта проводит целенаправленную работу по решению социально значимых задач региона. Это и открытие новых рабочих мест, что связано с реализацией проектов строительства новых магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок», и реализация Программы «Газпром – детям», в рамках которой уже построены и введены в эксплуатацию стадионы, универсальные спортплощадки и физкультурно-оздоровительные комплексы в городах и поселках РК. Это благотворительная помощь учреждениям культуры, здравоохранения, образования и т.д. Это и поддержка общественных организаций, и помощь в возрождении православия. Только в нынешнем году по Республике Коми на благотворительные цели компания направила более 25 миллионов рублей. Эта масштабная работа продолжается.

На правах рекламы

590

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ника
    23 сент. 2013 г., 13:49:20
    Ответить
    Денег он собрал.
  • Читатель
    23 сент. 2013 г., 13:52:51
    Ответить
    читайте классику
    М.Зыгарь, В.Панюшкин "Газпром. Новое русское оружие"
  • Слава Газпрому
    23 сент. 2013 г., 14:14:33
    Ответить
    Народ Вас ЛЮБИТ!!!
  • Акакий
    23 сент. 2013 г., 14:40:20
    Ответить
    У дяди Толи зп 3 ляма в месяц. Чтоб я так жил....
    Отправлено из мобильной версии
  • Газпромовец
    23 сент. 2013 г., 14:53:37
    Ответить
    МЫ СЧАСТЛИВЫ !!!
  • смешной
    25 сент. 2013 г., 12:55:33
    Ответить
    газпрому
    Чем вы гордитесь? В большей части территорий Республики Коми нет газа. Но зато вдоль дороги размещены ваши билборды "Газ севера югу". Вы первые в мире по транспортировке газа.Стыдно за всех за нас, что мы смеемся, а караван вперед идет оставляя всех и националов и приезжих с носом.Самые лучшие люди республики работают в Газпроме. У них самые лучшие дети, учатся, как правило, за границей и живут в Москве.Все хорошо , "прекрасная Маркиза".