16:06, 23.09.2013 / ПОЛИТИКА

В Республике Коми ужесточены требования к работе чиновников

В служебных контрактах всех руководителей органов исполнительной власти региона появились пункты, регламентирующие ответственность за неисполнение или некачественное исполнение поручений главы и решений Правительства Республики Коми. Учитываться будут как качество, так и сроки выполнения поручений, сообщает правительственная пресс-служба.

KAB_8054.jpg

Вячеслав Гайзер усиливает персональную ответственность чиновников. Фото Юрия Кабанцева

- Речь идет об усилении персональной ответственности чиновников. Напомню, что кресла руководителей ведомств не являются именными. А главные критерии работы - результат деятельности не отдельного руководителя или даже ведомства, а всей отрасли, за которую этот человек отвечает. Уверен, что это станет серьезной мотивацией в вопросе исполнительской дисциплины. При этом решение о применении воспитательных мер к чиновникам будет приниматься на основании предложений моих курирующих заместителей, поэтому, персональная ответственность за работу подведомственных им министерств и ведомств будет напрямую распространяться и на них, - заявил глава Коми.

Напомним, ранее Вячеслав Гайзер принял решение об увольнении руководителей министерств и ведомств в случае неудовлетворительной подготовки вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях регионального правительства.

479

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • чиновник
    23 сент. 2013 г., 16:20:36
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, можно подробнее о статье Трудового кодекса, предусматривающей увольнение "в случае неудовлетворительной подготовки вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях регионального правительства"?
    • у чиновников
      23 сент. 2013 г., 16:48:53
      Ответить
      другой закон
      а ТК только в случае если какие-то вопросы этим самым законом не урегулированы
    • чиновнику
      23 сент. 2013 г., 17:04:13
      Ответить
      какой же ты чиновник если не знаешь того простого факта, что деятельность государственных служащих регулируется специальным законодательством о государственной гражданской службе, но никак не трудовым кодексом.
  • alex///
    23 сент. 2013 г., 16:41:10
    Ответить
    Все это дешевый понт...никого не уволишь....Твои поручения им до лампочки...
  • Zzzed
    23 сент. 2013 г., 16:44:15
    Ответить
    Сам то паровоз Сыктывкар-Москва починить не смог! Сам себя уволит теперь?
    • 34
      23 сент. 2013 г., 17:04:18
      Ответить
      ога, а белкомур с таким размахом обещал что тут не уволиться, застрелиться впору))
      • а еще
        24 сент. 2013 г., 16:51:52
        Ответить
        про глиноземный завод
        что-то лепетал
  • петя
    23 сент. 2013 г., 16:52:58
    Ответить
    А есть у Вячеслава Гайзера персональная ответственность перед жителями Республики?
    • a.d.
      23 сент. 2013 г., 18:05:41
      Ответить
      жители коми его не выбирали, с какого перепугу ему перед ними ответственность нести?
      .
      • Москвичам и питерским
        24 сент. 2013 г., 16:53:38
        Ответить
        он бабло в клюве носит
        свои портфелем он им обязан,колаборционист!
    • Ответственность.
      24 сент. 2013 г., 9:37:04
      Ответить
      деньги.
      Какая ответственность!Принцип "бери больше-неси дальше"!!!!
  • Знамо дело!
    23 сент. 2013 г., 17:02:50
    Ответить
    Из желания остаться в своей должности Слава готов выпрыгнуть из собственных штанов!
  • alex///
    23 сент. 2013 г., 17:05:06
    Ответить
    В том году обещеал дороги сделать в Усть-вымском районе....ну и где они эти дороги, что сделал ? Никого не уволил, хотя поручения давал персональные.....Ну и что дальше...Все это показуха перед жителями Республики...мол какой я строгий...а сам такой же лгун как и все единороссы....все пустое...
  • Читатель
    23 сент. 2013 г., 17:08:04
    Ответить
    ну и дурачок же ты славик.
    получается, что без записи в служебном контракте государственный служащий может не исполнять поручения своего руководителя.
  • ха ха
    23 сент. 2013 г., 17:12:49
    Ответить
    кто ему верит то
    • не скажите
      23 сент. 2013 г., 17:28:33
      Ответить
      паёк-то хороший, поэтому делают вид, что верят и хлопают в ладоши
      а остальные прикидываются лошариками, и типо тоже верят прямо кипятком в сапоги писяют
  • вольдемар
    23 сент. 2013 г., 17:41:58
    Ответить
    за внешним видом главы кто-нибудь присматривает?прическа больно уж колхозная
    Отправлено из мобильной версии
    • вольдемар, это
      23 сент. 2013 г., 21:35:36
      Ответить
      у Гайзера такая фишка уж. Так надо!
    • савва
      24 сент. 2013 г., 16:44:37
      Ответить
      купчишко вроде?..
    • Да это он лысину прикрывает
      24 сент. 2013 г., 16:54:54
      Ответить
      один раз ветер сдул
      а там.....
  • a.d.
    23 сент. 2013 г., 18:07:56
    Ответить
    какой строгий у нас начальника однако!
    )))
  • как все, оказывается было запущено
    23 сент. 2013 г., 18:11:42
    Ответить
    или это очередные публичные инрища на тему "последнее китайское предупреждение"
    ну нафига было содержать огромный штат и даже службу по работе с кадрами, если это до сих пор не было сделано? Хорошо чиновники устроились - оказывается раньше кровавая рука главы не могла до подчиненных дотянуться - и зарплата с премиями платилась, и стаж на нехилую пенсию капал, и дела не делались...
    Заодно поинтересуюсь: если не дай бог кого-нить из чинков за разгильдяйство пнут из кресла - то в какую службу решено будет уволенных пристроить, чтоб стаж выработать? Что-то мне подсказывает, что такая практика существует
    • кадровик
      23 сент. 2013 г., 18:53:07
      Ответить
      это все создавалось годами
      для родственников места, для любовниц, для детишек, для себя любимого..
      никто ни за что не отвечает, зато полномочий у каждого, как у императора
      сидит клерк и пыжится так, как будто министр целый, смотреть противно
      и развелось их как блох на собаке
      присосались- прикормились, не вытряхнуть, не вычесать
    • Та это у него
      24 сент. 2013 г., 16:56:45
      Ответить
      осеннее обострение
      пальчиком грозить и тысяча первое предупреждение говорить.Все будет как было ,пилили и будут пилить.Глава начальник пилорамы.
  • Житель региона
    23 сент. 2013 г., 18:41:23
    Ответить
    Все это брехня.
  • ВладЗапад
    23 сент. 2013 г., 18:59:13
    Ответить
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предоставляет государственным служащим гарантии сохранения места на службе даже в том случае, если их посты будут сокращены.

    Так, согласно документу, государственному служащему, если его должность подлежит сокращению или упразднению, за 25 дней до отставки должны предоставить на выбор вакантные должности в той же местности. В случае их отсутствия – в других районах.

    Государственный же служащий должен будет выбрать подходящую вакансию в течение двух дней, после этого работодатель приступит к рассмотрению резюме соискателя.
  • к
    23 сент. 2013 г., 19:21:00
    Ответить
    ОДИН РАЗ ПРАВИТЕЛЬСТВО БЫЛО УВОЛЕНО,ЗАТЕМ...ПРИНЯТО ОБРАТНО
  • 525
    23 сент. 2013 г., 19:40:34
    Ответить
    РК в пролной ж. Не хочет ли сам В.М. подать в отставку?
    • акуЛ
      23 сент. 2013 г., 19:59:18
      Ответить
      Кстати, я не стал бы ругать Гайзера. После профсоюзника у нас появился толковый руководитель.
      • И еще
        23 сент. 2013 г., 21:34:49
        Ответить
        Смирнв наш. Палвалерич. А как же!
      • Леон
        25 сент. 2013 г., 9:14:47
        Ответить
        Толковый руководитель
        Насчет профсоюзника согласен,как не пыжился а холопом остался.А толкового руководителя мне искренне жаль,быть на посылках у питерских ......... это так унизительно.
  • 23
    23 сент. 2013 г., 19:51:02
    Ответить
    Настоящая ответственность у чиновников была только при Иосифе Виссарионовиче.
    • alex///
      23 сент. 2013 г., 20:08:15
      Ответить
      Сто процентов...ответственность была только при сталине.....а сейчас никто никого не боится...сам(гайзер)себя пугает...
  • Народ
    23 сент. 2013 г., 20:44:56
    Ответить
    Слава, верни людям поезд, невозможно инвалидам ехать на обследование по таким бешеным ценам. Чтоб ты так жил.
  • 222
    23 сент. 2013 г., 21:20:45
    Ответить
    а как с моральным обликом чиновников!? им можно и любовниц, и гулянки на виду у всего народа?
    • Любовница!
      24 сент. 2013 г., 9:42:10
      Ответить
      отдых.
      надо ведь им отдохнуть после "напряженной трудовой" недели!Вон как в Инте вся верхушка (Варнашов,Сидор,Смалий и т.д.) по парилкам зажигает!И все с благословления Смирнова П.В.А сам Смирнов П.В. только на планерках орет "порву-разорву"а потом в парилочку на мировую.....
  • "решение о применении воспитательных мер к чиновникам"
    23 сент. 2013 г., 22:54:57
    Ответить
    в угол их будут ставить, что ли? Детский сад. Хотя, глядя на "правительство" иногда создается именно такое впечатление.
  • ппц
    24 сент. 2013 г., 7:39:10
    Ответить
    судя по коментам у славы рейтинг ниже плинтуса, поцентов 5 не больше
    • Плинтус.
      24 сент. 2013 г., 9:45:58
      Ответить
      рейтинг.
      Какой у Славы рейтинг?!Это вы о чем?!Перед ним задача сорвать больше бабок себе и своей "команде"!Для этого и поставлен.Не справится-дворником не возьмут никуда!
  • Дмитрий
    24 сент. 2013 г., 8:04:28
    Ответить
    Противно читать такие статьи. А заголовок вообще маразм. Урезать доходы чиновников до прожиточного минимума и налоги народу можно будет не платить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Правдоруб.
      24 сент. 2013 г., 9:47:35
      Ответить
      Цирк уехал,а клоуны остались!
      Одна БУТАФОРИЯ!И надувание щек!
  • Дед Мазай
    24 сент. 2013 г., 11:23:23
    Ответить
    За ремонт бассейна в Печоре который должны были ещё в 2012 году сдать ни кто не ответил. А Гайзер тыщу поручений давал. Всё как об стенку горох.
    Михалыч! Вздрючь их всех за печорский бассейн. Мочи нет как хочется нырнуть в водице прохладную.
  • )))
    24 сент. 2013 г., 12:17:59
    Ответить
    ужесточат во всех ведомствах и министерствах?
  • ухта
    24 сент. 2013 г., 12:59:09
    Ответить
    в ухте чиновники из администрации увольняются
    в ухте чиновники из администрации увольняются http://blog.bnkomi.ru/post-5863/
    • ухтинец
      24 сент. 2013 г., 19:13:37
      Ответить
      Приятная новость.Спасибо!