11:50, 24.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Северные районы Коми облюбовали змеи»

Змеи заселяются в северных районах Республики Коми. Сообщение об этом разместила на портале «Сёла Коми» администрация сельского поселения «Нижний Воч» Усть-Куломского района.

dsc00520.jpg

Фото nizhniy-voch.selakomi.ru

Необычную гостью обнаружила в деревне Верхний Воч Усть-Куломского района семья Лютоевых. «Дочь Ольга увидела черную змею длиной 80 см шириной три сантиметра во дворе дома. Змея шипела, бросалась на собаку и даже укусила ей хвост», - сказано в сообщении.

Напомним, на портале «Сёла Коми» все населенные пункты республики могут делиться своими новостями, а также интересными фактами о своих районах и входящих в их состав селах и деревнях. Для этого на странице каждого населенного пункта работает кнопка «Добавить информацию о селе».

2556

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • инта-воркута
    24 сент. 2013 г., 11:55:20
    Ответить
    интересно и как давно усть кулём считает себя северным районом коми?
  • дожились
    24 сент. 2013 г., 11:59:00
    Ответить
    придется в жару в сапогах по лесу гулять.
    а не поскажете - когда скорпиончики вместо комаров нас кусать будут?
  • Усинск
    24 сент. 2013 г., 11:59:08
    Ответить
    Действительно! Нашли север! Вот вам и символ лжи..))))))
  • всё что
    24 сент. 2013 г., 12:08:04
    Ответить
    находится
    севернее офиса БНК - север Республики Коми!
  • собаке надо
    24 сент. 2013 г., 12:20:04
    Ответить
    срочно сделать сыворотку
    ее укусила гадюка.
  • лето было жаркое,
    24 сент. 2013 г., 12:23:17
    Ответить
    вот змея и приползла, куда не надо. Но, говрят, зима будет лютая. Змея не выдержит сильных морозов.
    • ))
      24 сент. 2013 г., 16:19:43
      Ответить
      "Но, говрят, зима будет лютая. Змея не выдержит сильных морозов." (c)
      А-ха-ха, а ты валенок на неё одень ))
  • Александр Щиголев
    24 сент. 2013 г., 12:50:33
    Ответить
    меня другое волнует!
    .
    Как себя чувствует собака???
    • Z
      24 сент. 2013 г., 14:17:25
      Ответить
      На фото видно, что собака после себя оставила после встречи с гадом.
  • Марина
    24 сент. 2013 г., 13:02:51
    Ответить
    змея и собака
    ужас какой!!!!я думала, что заселение змеями лесов Коми не скоро произойдет!теперь страшно будет в лес за грибами ходить,да и просто отдохнуть!=((((
  • Зеленый змий
    24 сент. 2013 г., 13:06:33
    Ответить
    Пить меньше надо! А то еще не то увидите: звероящуры с птеродактилями на зеленецкой фабрике.
    • с
      24 сент. 2013 г., 13:17:15
      Ответить
      1
      пить мона многа , тока закусывать надо
      • Алкаша
        24 сент. 2013 г., 14:09:02
        Ответить
        Конечно, пить можно много. И закуска в виде змей рядышком ползает. Благодать. Змея может быть и очень ядовитая зато вкуснющая!
  • рептилию жалко ((
    24 сент. 2013 г., 13:18:11
    Ответить
    впервые!!! за 111 лет!!! (на комиинформе пишут) змея показалась в наших краях - и надо же было её уморить (((
  • 111
    24 сент. 2013 г., 13:41:48
    Ответить
    В южных районах Коми (юг прилузского, койгородского районов) всегда были (и есть) змеи!
  • антизмей
    24 сент. 2013 г., 14:49:02
    Ответить
    по виду это гадюка а вот в устьхулеме как она оказалась вопрос
    • Крокодил
      24 сент. 2013 г., 15:02:37
      Ответить
      Дык год змеи же.
  • Возможно - это обычный уж?
    24 сент. 2013 г., 15:01:44
    Ответить
    Где комменты спецов?
    • Мих
      24 сент. 2013 г., 15:04:23
      Ответить
      Нет, это не уж. Уж на голове и шее имеет два желтых пятна.
      • sss
        24 сент. 2013 г., 19:32:42
        Ответить
        на комиинформе есть комменты республиканских зоологов
  • 1
    24 сент. 2013 г., 15:23:33
    Ответить
    В эжве
    на острове, что напротив Администрации (внизу) тоже гадюки есть. Помню, когда пацанами на остров переплывали и бегали по нему, видели таких тварей. Так что ничего страшного.
    • 2
      24 сент. 2013 г., 16:01:30
      Ответить
      В эжве
      напротив острова, в Администрации тоже гадюки есть. Помню, после собеса заходил, ходят в коротких юбках и на посетителей шипят, видели таких тварей. Так что ничего страшного.
      • 123
        24 сент. 2013 г., 16:20:03
        Ответить
        зачотный Комент +++++
  • 100500
    24 сент. 2013 г., 16:22:02
    Ответить
    что с собакой?
    расскажите
    • В.С.
      24 сент. 2013 г., 16:48:49
      Ответить
      этим летом
      Сижу с удочкой в порту Чова, смотрю палка черная к берегу пристала. Потом эта палка выползла на берег и скрылась в кустах. После этого я не рыбачу совсем.
      • Е.Н.
        24 сент. 2013 г., 17:50:02
        Ответить
        палка
        Палка вылезла и как даст мне по голове! Больше не курю....
  • Надо змей
    24 сент. 2013 г., 16:49:27
    Ответить
    в жд запустить
    к их двуногим сородичам
  • Ура!!!
    24 сент. 2013 г., 18:48:19
    Ответить
    скоро
    у нас будут расти яблоки,груши,орехи и....,климат меняется местами
    • 141
      24 сент. 2013 г., 19:14:21
      Ответить
      У нас на даче в этом году вишни 2 ведра выросло, варенье даже наварили. Никогда такого не было. И Яблоки у соседей большие, зеленые и сладкие
      • {}{}{}{}{}
        24 сент. 2013 г., 21:57:45
        Ответить
        а арбузы - а арбузы?
  • !?
    24 сент. 2013 г., 19:41:04
    Ответить
    А что скажут по этому вопросу ученые?
  • Гоша
    24 сент. 2013 г., 21:36:06
    Ответить
    Да все нормально! Змеи это хорошо, грызунов всяких вредных едят, мышей,крыс. Мясо у змей тоже съедобное, как рыба примерно.
    • .....
      25 сент. 2013 г., 1:34:05
      Ответить
      может ктото начал разводить змей ? для пропитания ....
      • ,,,,,,,
        25 сент. 2013 г., 1:46:55
        Ответить
        В деревнях! Вместо кошек заводить, чтоб они мышей и крыс ловили и шшипели холодными зимними вечерами свернувшись клубком в коленях! )