17:58, 24.09.2013 / СПОРТ

Новости партнеров: «Молодежь из Визинги осваивает воркаут»

В редакцию телеканала «Юрган» обратились ребята из Визинги, которые все свободное время отдают модному среди молодежи спортивному направлению воркаут. Подростки сами собрались построить целый воркаут-городок в парке рядом с родной школой. Место хорошее – никому не помешают, к тому же рядом детская площадка – будут ненавязчиво привлекать к спорту своих маленьких односельчан. Причем многого не нужно – всего лишь старые трубы. Строить, варить будут своими руками – на благо всего села. Правда, пока ни местные власти, ни районные, ни даже образование намерений спортсменов не поддержали. Подробности в сюжете.

613

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Z
    24 сент. 2013 г., 19:19:38
    Ответить
    Всё показанное стыдно в наше время называть по-русски: "Спортивная гимнастика"?
    • X
      25 сент. 2013 г., 10:07:08
      Ответить
      Согласен, задолбали уже с этими "воркаутами", "плэнерами" и прочей американщиной. Ищите аналоги слов в великом и могучем.
  • Аффтар
    24 сент. 2013 г., 19:54:12
    Ответить
    Да какая разница как это называть? Речь о другом. Об отсутствии желания у чиновников что-либо хорошее делать. У нас молодежь здоровая сходит на нет, а тут молодые парни из глубинки на чистом энтузиазме. Сложно помочь им? Объявили год спорта и? Сколько стоит разовое посещение бассейна? Более 200 рублей. А бутылка пива? Бесплатные спортплощадки теперь автостоянки. Вечером побегать захочешь - темень такая, что убиться можно. Нефтянка, газ, лес…У нас богатейшая Республика. А что в итоге? Пейте пиво пенное…Да какая разница как это называть. Речь о другом. Об отсутствии желания у чиновников что-либо хорошее делать.У нас молодежь здоровая сходит на нет, а тут молодые парни из глубинки...Сложно помочь им?Объявили год спорта и?Сколько стоит разовое посещение бассейна?Более 200 рублей.А бутылка пива?Бесплатные спортплощадки теперь автостоянки.Вечером побегать захочешь - темень такая, что убиться можно
    • Бука
      24 сент. 2013 г., 21:18:25
      Ответить
      Мысль правильная, но я бы попросил не повторять не повторять.
      • Человек
        24 сент. 2013 г., 22:55:31
        Ответить
        Ко-ко-ко накачались, не смешите, дриши как былм
  • Антон
    24 сент. 2013 г., 23:01:24
    Ответить
    Парни молодцы! Главное - желание. Попробуйте собрать бабки через инет - купите в металлоломе трубу, и будет счастье.
  • 111
    24 сент. 2013 г., 23:28:47
    Ответить
    Не надо нагнетать ситуацию. Просто надо помочь молодежи и пусть занимаются.
  • 159
    25 сент. 2013 г., 8:25:36
    Ответить
    Неужели местная власть не может помочь ребятам? Или не хочет?
  • Виталий
    25 сент. 2013 г., 8:44:32
    Ответить
    голые поясницы - "привет" почкам в будущем
  • старый
    25 сент. 2013 г., 10:06:06
    Ответить
    Мы когдато
    тоже начинали с подвального спорта..... потом это назвали лихими 90-ми
    ребятам нужны знающие наставники-тренеры , чтобы правильно качать не только спинной, но и головной мозг
  • К.Ш.
    25 сент. 2013 г., 10:12:18
    Ответить
    Название то
    Какое важное. Но турникмены не нужны.
    Отправлено из мобильной версии
  • <...>
    25 сент. 2013 г., 15:04:57
    Ответить
    Молодёжь из Визинги осваивает воркаут...
    насколько я знаю, в визинге ребята воркаутом занялись первыми в республике, уже довольно давно, несколько лет назад. я из сыктывкара, и то о них знаю