23:06, 24.09.2013 / ПОЛИТИКА

Депутаты Ухты могут освободить мэра Игоря Леонова от должности уже в понедельник

Внеочередное заседание Совета Ухты назначено на 30 сентября. Пока в повестке только три вопроса. Они касаются поправок в порядок проведения конкурса на должность сити-менеджера, увеличения денежного содержания председателя Совета и изменений в положение о муниципальной службе. Кадровый вопрос может дополнить повестку в любой момент. Пока его нет, и это объясняется тем, что Игорь Леонов еще не написал заявление об уходе.

KIR_8336.JPG

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Главный вопрос, который буквально «висит» в воздухе, но ответа на который ухтинские депутаты стараются избежать, - когда Игорь Леонов покинет пост мэра. Информация о сложении полномочий появилась в ряде СМИ 2 сентября. 14 сентября на очередной конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Леонов «уступил» пост лидера единороссов председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю в связи с переходом на работу в центральный аппарат партии. По этой же причине он не сможет руководить администрацией Ухты. Еще через несколько дней агентство «Комиинформ», сославшись на заявление главы Ухты Романа Мельника, назвало примерную дату проведения внеочередного заседания ухтинских депутатов – 24 сентября.

О созыве внеочередного заседания и утвержденной повестке стало известно сегодня ближе к концу рабочего дня. Еще утром депутаты, с кем удалось побеседовать корреспонденту БНК, заявляли, что они не имеют представления, когда может состояться сессия. Один из них признался, что аппарат Совета «зондировал» почву, обзванивая народных избранников по поводу их присутствия в городе 30 сентября и 1 октября. Сам Роман Мельник заверил:

- Заявления от Игоря Леонова у меня нет, поэтому не могу сказать, когда будет созван Совет.

Причины, почему Игорь Леонов тянет с заявлением, тоже умалчиваются. Народные избранники отказываются говорить и на тему вероятного преемника Игоря Леонова. В своем блоге на БНК член Общественной палаты республики Дарья Шучалина, не указывая источник, написала о новом ухтинском мэре. По ее данным, должность прочат первому заместителю постоянного представителя Коми при президенте РФ Игорю Михелю.

- Я не комментирую слухи, - заявил председатель комиссии по вопросам законодательства Совета Ухты Сергей Барбир.

Другие депутаты предложили подождать или направить запрос выше по партийной линии, поскольку очевидно, что кандидатура нового мэра на конкурс на замещение должности руководителя администрации города будет предложена «Единой Россией» и ее утвердит депутатское большинство.

768

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 сент. 2013 г., 23:25:08
    Ответить
    Начинаю процедуру разгона совета Ухты к ............... ! Кто за это ??? Надоели..
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1
    24 сент. 2013 г., 23:32:18
    Ответить
    вор должен сидеть в тюрме
  • Уточнение
    24 сент. 2013 г., 23:47:23
    Ответить
    Дарья либо читала банкоблоги http://blog.bnkomi.ru/post-5292/, либо еще и
    http://www.uhta8216.ru/index.php?id=3655, где ссылаются и на свои источники.
    Так что лавры первенства в обнародовании информации про Михеля ей не принадлежат.
    • .
      25 сент. 2013 г., 0:59:37
      Ответить
      опять Наталья Крутских нервничает..
      • Дашеньке
        25 сент. 2013 г., 1:01:48
        Ответить
        Перелогинься, золотце. На тебя ведь рассчитано было. Яви свое личико ухтинцам.
  • Антониу Фагундес
    25 сент. 2013 г., 0:41:07
    Ответить
    Да пристрелите его уже. Чтоб не мучался, второй месяц человека увольняете
  • т-62
    25 сент. 2013 г., 3:56:40
    Ответить
    Такой скромный взгляд. Видно что вор!
  • ЕГОР ПОЛУШКИН
    25 сент. 2013 г., 4:55:57
    Ответить
    г. ЛЕОНОВЫМ. ТАЛАНТЛИВЫЙ КУКЛОВОД И РЕЖИССЕР МЕСТНЫХ ДЕПУТАТСКИХ КУКОЛ В М.О г УХТЫ
    ВРЕМЯ РАСКИДЫВАНИЯ КАМНЕЙ ПРОШЛО, НАСТУПИЛО ВРЕМЯ СОБИРАТЬ БЕЗДАРНО РАСКИДНЫХ КАМНЕЙ г. ЛЕОНОВЫМ. ТАЛАНТЛИВЫЙ КУКЛОВОД И РЕЖИССЕР МЕСТНЫХ ДЕПУТАТСКИХ КУКОЛ В М.О г УХТЫ ЗАПОМНИТЬСЯ РАДИАЦИОННОЙ ПОМОЙКОЙ НЕ ЗАКОННОЙ ПРОДАЖЕЙ ГРАДООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РАЗГОНОМ ДЕТЕЙ НА ГОРЬКОГО 10 ВСЕХ БЕЗДАРНЫХ И БЕЗДУМНЫХ РЕШЕНИЙ ЭТОГО ТЕАТРА И НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.
  • как любит сплетничать худеющая Даша
    25 сент. 2013 г., 5:12:44
    Ответить
    вот будет смешно, если в очередной раз очередной ее перл будет мимо кассы. Обращаюсь к тем, кто ее посадил в ОПу - как посадили, так и уберите, пощадите нервы народа, от которого она глаголет, лично меня оскорб**ет ее кудахтанье бреда от моего имени
  • Емеля
    25 сент. 2013 г., 8:23:05
    Ответить
    Все для избирателей
    Ну надо же, какие глобальные народные вопросы будут обсуждаться и приниматься на внеочередном заседание - УВЕЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ПРЕДЕДАТЕЛЯ СОВЕТА.А не многовато будет семидесятилетнему Мельнику ? Пора уже думать о благополучие народа, а не об личном кармане.
  • Ухтинец
    25 сент. 2013 г., 8:24:05
    Ответить
    "увеличения денежного содержания председателя Совета"...
    Я в шоке, ему видно воще на жизнь не хватает!
    • Пассажир
      25 сент. 2013 г., 8:35:30
      Ответить
      А за что ему зарплата?
      Тут наоборот должно быть: за каждую выгоревшую делюгу пахан блаткомитета... тьфу, руководитель администрации МОГО, должен отстегивать в общак... ой, пардон, в бюджет города долю малую, по понятиям... т.е. согласно поправкам внесенным в устав города, как честный фраер... опять мой французский, как настоящий орган известной партии.
    • Андрей
      25 сент. 2013 г., 20:01:56
      Ответить
      Да его это Зиц-председателя вообще нужно выгнать под зад, а не зарплату ему поднимать
  • Наблюдатель
    25 сент. 2013 г., 8:28:29
    Ответить
    это как понимать вопрос повестки:увеличение денежного содержания председателя Совета? Что имеете ввиду? Это же абсурд? За что? Что такого сделал Совет во главе с его председателем под руководством никчемного горе-руководителя администрации? Отдайте деньги Приморью или помогите хотя бы одному больному ребёнку! ПОЗОР!!!
    • Для Даши
      25 сент. 2013 г., 9:00:46
      Ответить
      Даша , Крутских профессионал которая давно работает в нашей Ухте. Ты приехала недавно и ни кто тебя к нам не звал. На сегодня извините за такое слово , своей глупостью вы вызываете еще большее раздражение у людей. Сначала вы защищали Казарцева, потом переметнулись в стан врага к Леонову. Вам самим то не противно? Вы что думаете, что вы какая то там фигура на уровне Ухты? Спуститесь на землю. Вы не наша и не сделали ничего для нас. Простой совет, не позорьтесь и не лезьте не в свои дела. Не вашего ума дела, что у нас в Ухте происходит. Вот вы худеете публично и флаг вам в руки. Не позорьтесь не сами и нас не позорьте своим присутствием.
      • Наталье
        25 сент. 2013 г., 12:47:28
        Ответить
        Наташа, думай лучше сейчас о себе.
  • вася пукин
    25 сент. 2013 г., 8:53:43
    Ответить
    с таким фэйсом только руководить ОПГ лицо с картинки 90-х
  • Степан
    25 сент. 2013 г., 9:38:11
    Ответить
    Так он там, может, и был, случайно, денег заплатил и выборы в Соснах выиграл.Путин ,случайно, ЕдРо поддержал, и он туда быстро вступил.Случайные люди в депутаты прошли, случайно его Зенищев поддержал. Много случайного.
  • фотограффф
    25 сент. 2013 г., 10:53:16
    Ответить
    ну и рожа...
    это что, восковая фигура из музея?
  • Лермонтий
    25 сент. 2013 г., 11:07:26
    Ответить
    Филиппыч,я за это двумя руками!Гнать продажных и беспомощных помойной метлой.А Мельника тоже на покой,охренел,зарплату давай ему большую.Что, Газпром уже не питает закрома?Кто такой этот Михель и чем он прославился,в Ухте уже воровать нечего,только АТП,Горзеленхоз вот и все.Зачем ему этот отстой?
  • Васёк
    25 сент. 2013 г., 11:19:20
    Ответить
    А где находится Зенищев?
  • Петыр Вась
    25 сент. 2013 г., 11:27:03
    Ответить
    Терентьев прав.Пора прекратить эти подковерные войны и работать на свой карман, а думать о городе и горожанах,сколько можно хапать?
    Депутаты-вас выбирал народ-скажите наконец свое слово и прекратите эту кадровую и шкурную возню.
  • Правда
    25 сент. 2013 г., 11:39:54
    Ответить
    Что сделал для города глава Совета МОГО Ухта господин Роман Мельник, чтобы ставить вопрос об увеличении денежного содержания председателя Совета? Не пора ли с помпой проводить на пенсию уважаемого пенсионера???
    • Ух - ты,
      25 сент. 2013 г., 12:05:19
      Ответить
      Лукавый Мыльник
      Просто скромно зажигает....!
    • Раша
      25 сент. 2013 г., 20:28:21
      Ответить
      Зачем что то делать, просто Роме денег хочется.
  • Токарь
    25 сент. 2013 г., 12:17:01
    Ответить
    По слухам говорят Ухта в луже, все контракты дорожников, и др.отраслей к Питерским ушли за период правления?
    • Слесарь
      25 сент. 2013 г., 12:20:50
      Ответить
      И все для того, чтобы местные предприниматели вымерли...
    • Слесарь
      25 сент. 2013 г., 12:21:13
      Ответить
      И все для того, чтобы местные предприниматели вымерли...
    • Уголовка
      25 сент. 2013 г., 12:21:36
      Ответить
      По Леонову все равно в ближайшее время уголовное дело будет и не одно. Вопрос времени. Так себя вести нельзя. Он не людь .
  • Богатый бедный дон знает знает уже
    25 сент. 2013 г., 13:25:31
    Ответить
    Что сегодня Путин фактически официально отказался от ЕР, поскольку он "возможно не примет участие" в грядущем съезде этой партии.
    Бедный богатый дон...
  • О странностях
    25 сент. 2013 г., 14:05:27
    Ответить
    Странно - Рому поменял. А потом Ухту обнял. Меньше года там застрял - и в столицу! И никто почти не знает: ну, зачем попёр? Может, Бог над ним летает. Может - Чёрт!? Не боится!?
  • Крестьянин
    25 сент. 2013 г., 15:52:25
    Ответить
    У Ромы Мельника жена молодая, нужно же содержать. А может ему еще и за работу мельником надо доплачивать.
  • Ухта многострадальная
    25 сент. 2013 г., 20:03:08
    Ответить
    Да заберите от нас и ливера, разогнать шайку-лейку, ну сил уж нету.