14:04, 25.09.2013 / ПОЛИТИКА

В Госсовете Коми появится комиссия по вопросам ЖКХ

Парламент Коми «прирастет» еще одной комиссией. Завтра депутаты, как ожидается, утвердят положение, состав и кандидатуру председателя комиссии по вопросам ЖКХ.

KIR_6927.jpg

Вячеславу Шулепову отдали парламентскую комиссию по ЖКХ. Фото Кирилла Затрутина

Необходимость появления новой комиссии зампредседателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин пояснил тем, что «жилищно- коммунальный комплекс - это клубок проблем по всей стране».

- Нам поступает большое количество жалоб граждан на некачественное предоставление услуг и завышенные тарифы. По своему личному опыту могу сказать, что число обращений на эту тему — примерно 50 процентов. Задача новой комиссии – на площадке Госсовета проводить «круглые столы», контролировать тарифы, нормативы, выступать с законодательными инициативами.

Станислав Хахалкин сам будет работать в комиссии, так же в ее состав войдут Геннадий Горбачев, Владимир Косов и Светлана Литвина. Возглавит комиссию коммунист Вячеслав Шулепов.

KBV_2562.jpg

Заместитель председателя Госсовета РК Станислав Хахалкин уверен, что время комисси по ЖКХ пришло. Фото Юря Кабанцева

- Проблем в отрасли действительно много, поэтому мы и приняли решение целенаправленно работать по этому направлению. До сих пор в Госсовете не было структуры, которая бы контролировала этот вопрос, - прокомментировал Вячеслав Шулепов. - Мне предложили должность председателя, и это справедливо, потому что у нас единственная фракция, которая не имеет никакого портфеля. Раньше было пакетное соглашение о пропорциональном распределении портфелей, я возглавлял комиссию по регламенту и этике, в свое время соглашение нарушили, председательство отдали ЛДПР. Комиссия по вопросам ЖКХ — очень серьезная, объем работы здесь гораздо больше. Направления определил председатель Госсовета Игорь Ковзель: проработка проектов документов, которые касаются сферы ЖКХ, анализ жалоб и заявлений, экспертиза, сбор информации, информирование депутатов о способах решения проблем.

632

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • -))
    25 сент. 2013 г., 14:08:42
    Ответить
    един в двух лицах?
    • Сыктывкарец
      25 сент. 2013 г., 14:25:45
      Ответить
      Все УК являются афилированными организациями от администрации МОГО Сыктывкар. Поинтересуйтесь каким это образом УК получили жилищный фонд в обслуживание. Пример ЭМУП "Эжвинский жимкомхоз" (90% домов в Эжве) (отмодерировано), который только и может ежегодно повышать плату за содержание и ремонт общего имущества.
      • В догонку
        25 сент. 2013 г., 14:33:21
        Ответить
        Я уж не говорю о его окружении, в частности зам по экономике, которая на общем собрании собственником жилья по Новосёлов 1 на резонные вопрос о целесообразности перевода земли под домом в собственность, мычала что то себе под нос, а потом выдавила из себя: при переводе собственники смогут получать прибыль, не упомянув о том, что в последствии собственникам придется оплачивать немалый налог на землю. И продолжала мычать о мифической прибыли. А какие там юристы, в частности начальник юр отдела, он меня просто рассмешил своим ответом.
        • сыктывкарцу
          25 сент. 2013 г., 15:21:46
          Ответить
          насколько знаю
          директором Хрупа стал в 2011 г, и все дома которые раньше и обслуживались так и остались. А повышение тарифа на содержание прописано ЖК. Если Вы такой УМНЫЙ (а не туповато-жадноватый) читайте внимательно
          • Умнику из МУПА
            25 сент. 2013 г., 16:09:57
            Ответить
            На заборе тоже много чего написано. Надо мозги свои включать если есть конечно, а не жить по указке сверху. Если собственники потребуют отдельного лицевого счета для каждого МКД и расходование только на этот дом, Вы мой уважаемый с вашей системой управления долго не протянете, завопите о нехватке денег. А ЖК читали и не раз, и сопутствующие постановления правительства, к примеру 491, 357, ну и конечно же 185 О фонде реформирования ЖКХ.
      • Лиза
        25 сент. 2013 г., 15:21:11
        Ответить
        Насколько я знаю, плату повышает комиссия по тарифам согласно с приказами Путина В.В. Сыктывкарец, вы не согласны с приказами Президента?
        • Печора
          25 сент. 2013 г., 15:39:31
          Ответить
          Тариф обсуждается на общем собрание с жильцами,и только жильцы устанавливают,КАКОЙ ТАРИФ ИМ ПЛАТИТЬ ПО СОДЕРЖАНИЮ,а вообще надо доказать,кому принадлежит общее имущество,УЖ ВСЯКО не ЖИЛЬЦАМ!
          • Стыдоба.
            25 сент. 2013 г., 16:03:28
            Ответить
            Шулепыч, тебе не стыдно?
            Это понятно. Но копайте глубже: комиссию создали специально под главного коммуниста Шулепова по определённой договорённости. Об этом все уже знали давно и задолго до принятия решения.
            Меня интересует больше вот какой вопрос: как теперь, своим членам партии, будет смотреть Вячеслав Иванович!
            • очем вы говорите?
              25 сент. 2013 г., 16:08:05
              Ответить
              совесть в этих организмах не смогла прижиться с момента их зарождения
              сейчас откуда возмется?
        • Инфа 100%
          25 сент. 2013 г., 16:10:42
          Ответить
          Комиссия по тарифам может устанавливать предельные цены на коммунальные услуги (вода, отопление, электроэнергия).
          Все остальные затраты в соответствии с рыночной моделью определяются двумя субъектами - собственником и поставщиком/исполнителем-коммерческой организацией. В силу свободы договора собственники соглашаются на цену исполнителя или исполнитель берет на себя обязательства выполнять работы за предложенную собственниками плату. Путин тут вообще никаким боком не лежал.
        • Лизе
          25 сент. 2013 г., 16:15:07
          Ответить
          Чтоб не казаться дурой, рот лучше не открывать, а тихонько постоять и послушать. Для ликбеза: расчет ведут ресурсогенерирующие организации, администрация МОГО согласовывает, служба по тарифам утверждает. А указы ВВП лежат у меня в туалете.
          • !
            25 сент. 2013 г., 16:31:06
            Ответить
            Читайте ст159,ЖКРФ,!:",ч.3 и не давайте себя дурить,162.ЖК,
      • хРяК
        25 сент. 2013 г., 18:49:21
        Ответить
        Сыктывкарец , 25.09.2013 14:25:45
        ДА ДА ИНТЕРЕСТНО А КАК БЫ зам мера Рязани ВОРОБЬЕВ ответил на ентот нелегкий вопрорс.
    • Удивлённый.
      27 сент. 2013 г., 11:24:04
      Ответить
      Такой лидер КПРФ нам не нужен! А вам коммунисты?

      Для того , чтобы навести порядок в системе ЖКХ необходима политическая воля первых лиц государства. Но её нет и как мы все хорошо понимаем, в ближайшем будущем не предвидится. Поэтому создание постоянной комиссии по ЖКХ при Государственном Совете Р.К. ни, что иное, как подстава всех коммунистов во главе с Шулеповым. К сожалению желание иметь портфель, повышенную зарплату( а в дальнейшем и увеличение получаемых сумм по пенсии), личный автомобиль с шофёром, затмили у господина коммуниста разум и поставили, к сожалению, свою личную корыстную выгоду превыше авторитета всей партийной организации в коми. Может ли после этого сомнительного назначения ( а комиссию создавали заранее и специально под этого "товарища", взамен тишины по отставке правительства) господин Шулепов быть лидером республиканских коммунистов? Уверен, что не нет. Но хватит ли у него мужества и элементарной совести, как истинному "коммунисту" уйти в отставку ??!!!!
  • pandapandapanda
    25 сент. 2013 г., 14:10:04
    Ответить
    Вся эта движуха похожа на классный час - поговорили детки, повозмущались, разошлись, забыли. С Вашими рычагами управления - за неделю можно взять ответственных за яички и хорошенько потянуть. Просто Вам это не надо. Вы деньги зарабатываете.
  • велком
    25 сент. 2013 г., 14:19:52
    Ответить
    странная комиссия..
    "Направления определил председатель Госсовета Игорь Ковзель: проработка проектов документов, которые касаются сферы ЖКХ, анализ жалоб и заявлений, экспертиза, сбор информации, информирование депутатов о способах решения проблем..."
    а, извините, цели, методы, задачи определены будут?
    или как всегда?
  • 123
    25 сент. 2013 г., 14:33:15
    Ответить
    а кто это
    второй, так на хохлакина похож
  • Мусинов
    25 сент. 2013 г., 14:33:49
    Ответить
    Раньше, в советское время шутили, чтобы убрать ненужного человека из руководства, его направляли курировать сельское хозяйство. Сегодня- на ЖКХ.
    • Мусинову.
      25 сент. 2013 г., 17:24:50
      Ответить
      Согласна с Вами, но лучше, этого ненужного человека, убрали бы с рескома КПРФ. Толку ноль,а разлагает партию капитально.
  • pandapandapanda
    25 сент. 2013 г., 14:37:18
    Ответить
    Светлана Литвина? Не ее ли сын был фигурантом уголовного дела? Мутят мутки мутные...
    • Дорожный позор
      25 сент. 2013 г., 14:45:48
      Ответить
      Наверное, ее) Учитывая то, что некий Роман Литвин возглавил дорожный контроль) Злостный нарушитель ПДД, ловили пьяным за рулем) Еще уголовка погашена)
  • Паша
    25 сент. 2013 г., 14:41:01
    Ответить
    Однако
    Двулик
  • нда
    25 сент. 2013 г., 14:54:14
    Ответить
    Чиновники на всём наживаются.
  • Пароходство
    25 сент. 2013 г., 15:10:15
    Ответить
    ШулепOff
    Деньги от протоколов кончились)), а туарег обслуживать надо , вот и пришлось воспользоваться 30-тью серебряниками)))
    • С Сосногорска.
      25 сент. 2013 г., 16:07:21
      Ответить
      Честь ни что, деньги - всё!!!
      Молодец, красиво подметил - 1000 баллов тебе за сообразительность!!
  • Сыктывкарцу
    25 сент. 2013 г., 15:19:21
    Ответить
    по себе определяем степень тупости других
    или как
  • Как в 20-х годах 20 века
    25 сент. 2013 г., 15:39:24
    Ответить
    Создадим ещё одну комиссию, и проблема рассосётся сама собой! Маяковского на вас не хватает, прозаседавшиеся...
    • комиссар
      25 сент. 2013 г., 16:02:36
      Ответить
      ну, если создавать комиссию, то нужно в неё включать специалистов, которые кран от вентиля отличают и не путают норматив с тарифом, и как минимум видят разницу в формах управления мкд...
      Шучалина, например, или Шиголев...
      а эти.. разбираются только к какой стене прижиматься, когда начальство по коридору идёт
      • Продажному коммуняке.
        25 сент. 2013 г., 16:16:36
        Ответить
        Вот и КПРФ продалась!!!!!!
        Шупехеру дали должность и большую зарплату с автомобилем? Всё понятно, теперь и подписи за отставку правительства можно и не собирать.
  • Селезнёв А.Э.
    25 сент. 2013 г., 16:26:21
    Ответить
    Сладкая парочка.
    Два лучших "друга" будут работать вместе.
    Дарья отвечает за ЖКХ в общественной палате, Шулепов в Госсовете. Два сапога - пара!
    Думаю, что сработаются.
  • Орлова С.Д.
    25 сент. 2013 г., 16:44:45
    Ответить
    Личное обогащение оказалось выше принципов?
    Поздравляю Шулепова В.И. с назначением и с 30-ю обещанными властью серебряниками. Больше за КПРФ голосовать не буду.
  • Шулепову
    25 сент. 2013 г., 17:41:01
    Ответить
    Как неожиданно!!!
    "Новая должность ожидает и коммуниста Вячеслава Шулепова – ему достанется портфель председателя новой комиссии по вопросам ЖКХ."

    Как же так? А совсем недавно, месяц назад, говорил, что слухи не комментирует....
  • комяк
    25 сент. 2013 г., 18:06:44
    Ответить
    какого х нужна эта комиссия вместе с Госсоветом толку ноль решает все Москва они только в рот заглядывют и ловят какое слово выскочит, чтобы ляпнуть что-то.
  • Мочалов Л.Б.
    25 сент. 2013 г., 19:37:16
    Ответить
    не лидер
    Он хороший коммунист, но ему необходимо признать, время ушло!
    Республиканской организации КПРФ необходим новый лидер.
    На предстоящем заседании горкома КПРФ г. Воркуты, я предложу созвать внеочередную партийную конференцию организации Республики Коми с повесткой дня:
    1. Перевыборы членов Рескома.
    2. Выдвижение кандидатуры на предстоящих выборах Главы Республики Коми Горбачева Г.Ф.

  • Господин плохой
    25 сент. 2013 г., 19:51:53
    Ответить
    Что такое коммунисты на сегодня? Пролетаем все со свитом - срань господня! До народа там почти как до Луны. Ну, а мы, друзья, по-прежнему, немы!
  • Большевик
    25 сент. 2013 г., 19:57:48
    Ответить
    Согласен с ГП. Кто от наших сегодня при власти? Шулепов со Скроцким - типичные иудушки! А в городе? Надечка Цветкова, Илюша, чёрт, забыл фамилию!!! Или этот, Вельсовский - типичный "уже прожил, ничего не хочу". Всё продаётся, всё покупается. А мы, по своей наивности и тормозам, всё ещё за них голосуем!?
  • Мочалов Л.Б.
    25 сент. 2013 г., 20:13:28
    Ответить
    отставка
    Я на на Рескоме внесу вопрос об перевыборах, первого секретаря Рескома Шулепова: за бещдеятельность, она заключается в следующем в городе Воркуте голова города в 2011г. предостаил подложный документ в ТИК г. Воркуты о наличии у него высшего образования.
    Мною предоставлены в СМИ документы подтверждающею обратное, документы направлены Шулепову, но он молчит.

    Оказывается он решает вопрос о предоставлении ему комитета.
    Я расцениваю это как сговор. ты молчишь о Говорове с поддельным дипломом, мы тебе образовываем комитет, никому ненужный, и ты его возглавляешь, а забыл машину даем.
  • Футляр
    25 сент. 2013 г., 20:18:16
    Ответить
    Ручка в нагрудном кармане признак безвкусия. Так носили чинодралы сорок лет назад.
  • Господин плохой
    25 сент. 2013 г., 20:21:46
    Ответить
    Какие хитрые глаза!!! Там намечается гроза! А мы всё верим в Капэрэф, не замечая про их БЛЕФ!? И голосуем "на удачу". А у козлов - одна задача: Я бабки получу сполна, пока у нас народ - волна!?!?
  • Согласен
    25 сент. 2013 г., 20:43:33
    Ответить
    Радости - что в глазах, что в штанах! Не по-ленински, и даже не по-Зюгановски!!!
  • Отставка
    25 сент. 2013 г., 22:14:58
    Ответить
    Шулепова назрела
    Полностью поддерживаю Мочалова.

    Пора валить.
    Я являюсь членом рескома.
    Мочалова поддержу.
    • КПРФ.
      26 сент. 2013 г., 0:19:14
      Ответить
      Я тоже за отставку,но....
      Хрен вы его сдвинете с тёпленького местечка. Он окружил себя многими, такими же людьми, как и он сам, которым уже ничего не надо и которые хором поют под его дудку. С одним на рыбалку, с другим на охоту. И никому не нужно, чтобы их выперли или заставили по настоящему работать. Некоторые прекрасно видят и понимают, что идёт застой в Коми отделении КПРФ, но ничего сделать не смогут, а верхушка не хочет. Активных и инициативных людей, которые хотят, что либо поменять не допускают и на пушечный выстрел.
  • Избиратели
    25 сент. 2013 г., 22:25:03
    Ответить
    нахлебник
    это опять за наш счет эти господа ебу... себе комитеты организовывают, с целью предоставления авто с номерами.
    шулепов будь последоветлен. тебя выгнали из коммитета одного а ты теперь за мои бабки организовываешь совместно с со скоробогатовой себе контору? Та якобы в москву хотя давно там зарегистрирована. А ты куда?
    Почему вредишь партии.
    Остановись пока не остановили органы.
  • 555
    25 сент. 2013 г., 23:09:33
    Ответить
    мужичку уже за 60!! не люблю стариков- от них уже несет за версту старым мерином и мысли и мозги с замшелым душком...
  • Воркута
    26 сент. 2013 г., 1:25:23
    Ответить
    отставку
    согласен с мочаловым кторый действительно сказал правду. быть хорошим это еще не означает делать дело.

    кпрф меняйте быстро лидера. иначе вам удачи не видать.
  • Л.Б. Мочалов
    26 сент. 2013 г., 1:43:43
    Ответить
    возраст
    55 , 25.09.2013 23:09:33 [Свернуть] [Ответить]
    мужичку уже за 60!! не люблю стариков- от них уже несет за версту старым мерином и мысли и мозги с замшелым душком...

    Я с Вами согласен, мне 57 лет, на конференции я заявил, что необходимо во власть приводить молодых (были депутаты ГД) я предложил срок пребывания на посту
    не более 20 лет!
    Я считал и считаю 20 лет достаточно для политика!!!

    Вы думаете меня кто послушал???

    Самое было печальное когда я стол на трибуне предлагал это там в зале сидели..... Молодежь Вы где??? Помогу если требуются идите во власть!
    Если ума нет пойду я!
    Тогда не обессудьте!
    • Это
      26 сент. 2013 г., 2:09:49
      Ответить
      и тебя касается
      не люблю стариков- от них уже несет за версту старым мерином и мысли и мозги с замшелым душком...
    • приглашайте
      26 сент. 2013 г., 15:18:50
      Ответить
      молодежь
      они все своруют,без комплексов и вы с голоду все подохните
  • Мочалову
    26 сент. 2013 г., 2:08:05
    Ответить
    Тебе не во власть идти, а коз пасти)
  • Николай.
    26 сент. 2013 г., 7:31:32
    Ответить
    Никто кроме Вас!
    "я возглавлял комиссию по регламенту и этике, в свое время соглашение нарушили, председательство отдали ЛДПР."

    А разве эту комиссию не оставляли за КПРФ? На сколько мне известно, что все депутаты коммунисты отказались от должности и именно по Вашей указке. Почему? Наверно, никто не достоин, кроме Вас конечно!
  • ШУЛЕПОВ продался!!!!!!!!!!!!!!
    26 сент. 2013 г., 7:57:29
    Ответить
    сам на каждам углу кричал что возглавлять комиссию может только продажный а ТЕПЕРЬ возглавил!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • *******
      26 сент. 2013 г., 15:19:59
      Ответить
      так он
      про себя и сказал
    • Тереньтев В.Э.
      26 сент. 2013 г., 18:35:25
      Ответить
      Продажный Шулепов!
      НИКТО, КРОМЕ НЕГО! Остальные продажные и не достойные людишки.
    • Яськов С.Л.
      26 сент. 2013 г., 21:39:39
      Ответить
      Избовляйтесь и поскарей.
      КОММУНИСТЫ, СОЖАЙТЕ ЭТОГО ПРОДАЖНОГО ЛЕНИНЦА В ЕГО ТУАРЕК И ДАВИТЕ НА ГАЗ. ИНАЧЕ ВСЕХ И ВСЁ ПРОДАСТ!!! ОПЫТ У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ И ПРИМЕРОВ ВАМ МНОЖЕСТВО!!!
  • :)
    26 сент. 2013 г., 10:45:35
    Ответить
    Ну вот еще один контролер вместо работника
  • Мысль
    26 сент. 2013 г., 12:01:05
    Ответить
    Что такое КПРФ сегодня? Особенно её командный состав. Это сборище карьеристов, своими мозгами ни на что не способных. Кроме одного - они чётко понимают, что население по инерции всё ещё голосует за партию Ленина-Сталина на любых выборах. Прогнулся вовремя, галстук пионерский повязал, и ты уже депутат. А там ещё раз прогнулся, и ты уже председатель комиссии с зарплатой госслужащего... А идеалы, за которые вроде бы нужно бороться, пускай пока попылятся в персональном сейфе!
    • ох-ох
      26 сент. 2013 г., 15:21:02
      Ответить
      ну ни одного приличного
      человека,одни хищники и паразиты
    • Мысли.
      26 сент. 2013 г., 18:05:51
      Ответить
      Вы не правы.
      Позвольте с Вами не согласится. Не все в составе КПРФ карьеристы и оферисты. По одному продажному, хоть и на сегодняшний день, лидеру в лице Шулепова судить не прилично. У нас много молодых и достойных людей, которые во главе угла ставят задачи, выполнения которых способствуют достижению определённых целей, направленных на улучшение не своего кармана, а благосостояния всего народа. Рыба гниёт с головы, поэтому главная задача коммунистов республиканского отделения КПРФ состом=ит в том , чтобы поскорей избавится от таких людей, как Шулепов В.И. И я лично верю, что такой день не за горами!
      • Ольга.
        26 сент. 2013 г., 18:36:58
        Ответить
        ПОСКАРЕЙ БЫ!
        • Ольга 2
          03 окт. 2013 г., 23:05:26
          Ответить
          Без ошибок
          Ольга!
          Так поскорей, или пескарей...?
          Уточните пожалуйста