19:27, 26.09.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Вячеслав Гайзер: «Вопросы экологии ставятся во главу угла в программах взаимодействия с недропользователями, работающими в Республике Коми»

Глава республики Вячеслав Гайзер в ходе работы III Международного арктического форума, который проходит в Салехарде, отметил, что экономика Коми, так же, как и Ямала, складывается из результатов деятельности добывающих комплексов. Поэтому вопросы экологии ставятся во главу угла программ взаимодействия с недропользователями.

- Как отметил на форуме Президент России Владимир Путин, ключевым принципом развития Арктики должно стать природосбережение, обеспечение баланса между хозяйственной деятельностью, присутствием человека и сохранением окружающей среды. Для Республики Коми охрана природы - не пустой звук. Поэтому крупной темой совместного с коллегами по Арктике обсуждения стали вопросы экологической безопасности. Для нас важно было обсудить с экспертами вопросы экологии недропользования. Потому что экономика Республики Коми, в первую очередь, точно так же, как и Ямала - это добывающие комплексы. Это касается и нефти, и газа, и угольной темы, поэтому вопросы экологии ставятся во главу угла наших программ взаимодействия с недропользователями. И, конечно, это очень важно для людей, проживающих в тех районах, где ведется промышленное производство, - приводит слова Гайзера правительственная пресс-служба.

608

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    26 сент. 2013 г., 19:43:07
    Ответить
    Глава заявил своей пресс-службе или в выступлении на форуме?
  • житель РК
    26 сент. 2013 г., 20:18:04
    Ответить
    Слава как попугай повторяет что сказал старший товарищ,а разливы как были так и будут.
  • Аналитик
    26 сент. 2013 г., 20:36:58
    Ответить
    Во главу угла
    Ага, у всех ставится во главу угла.....а 614 млн. по ЛУКОЙЛу это чо...Славик? И самое главное твоея роль в этом и твоих чиновников 0000000000000000000000000000000000000000000000000!
  • Гайзеру
    26 сент. 2013 г., 20:40:51
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, надоело слушать пересказы, представленные Вашей пресс-службой.
    Что Вы лично сделали для развития РК?
    Видимо, своими достижениями Вы считаете провод Истиховской в должность ректора СыктГУ вопреки установленным нормам, Самойлова - в СФ, даму (извините, не помню фамилию, про ее трусы помню) и Поневежского - в ГД.
    Вы объявили в своих фактически выборных обещаниях на должность Главы РК "территорией мечты". Только это территория Вашей мечты. Нет смысла спрашивать, ходите ли Вы в обычные магазины. Поэтому Вы лично никогда, видимо, не видели пенсионеров, выкладывающих горсть монет и мелких купюр за пакет молока и четвертинку хлеба. Вы хотя бы раз оплатили или хотя бы пытались предложить оплатить за этих стариков эту мизерную покупку? Впрочем, не буду утверждать обратное.
    А вы и ваша пресс-служба с пересказом речи Президента.

    • я
      27 сент. 2013 г., 5:35:16
      Ответить
      +1000000
      Отправлено из мобильной версии
  • чужой
    26 сент. 2013 г., 21:09:06
    Ответить
    в недропользовании во главу угла ставиться доход,и это всем известный и не оспоримый факт.А главе по поводу приоритета экологии в недропользовании честнее было бы не высказываться вовсе(че врать то)
  • 4
    27 сент. 2013 г., 5:36:33
    Ответить
    Сам то понял что сказал
    Отправлено из мобильной версии
  • 33
    27 сент. 2013 г., 5:42:27
    Ответить
    по поводу перевода в СГУ
    А знает ли уважаемый глава, что творится на разрушенном юрфаке? Не кому преподавать ,занятия не проводятся, а историк и не совсем здоровый наймушин пытается вести занятия по 24 дисциплинам!это по вашему?!!!
    Отправлено из мобильной версии