17:19, 27.09.2013 / ПРАВО

Полиция ищет свидетелей наезда автобуса на девушку в Сыктывкаре

Как сообщили БНК в столичном УМВД, экспертиза и следственные мероприятия по делу о нашумевшей аварии в районе Сыктывкарского местечка Париж на улице Интернациональной, где 17 сентября рейсовый автобус ПАЗ насмерть сбил девушку, еще не завершены. Полиция для выяснения обстоятельств ДТП разыскивает очевидцев случившегося.

KBV_1337_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В отношении водителя автобуса №3, в первые дни находившегося под стражей, избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

659

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    27 сент. 2013 г., 17:31:33
    Ответить
    как мало информации дается
    • 2
      27 сент. 2013 г., 17:55:35
      Ответить
      Так ведь для того и ищут очевидцев, чтобы больше информации собрать. Вполне возможно, что водитель не виноват, и только свидетели могут подтвердить это.
  • игорь
    27 сент. 2013 г., 18:08:00
    Ответить
    помогите водителю
    Когда этот материал только появился, если не ошибаюсь, были комментарии и от пассажиров автобуса. Люди, помогите своими показаниями разобраться в случившемся, чтобы не загубить еще одну жизнь.
    • 123
      27 сент. 2013 г., 18:48:14
      Ответить
      Да было несколько комментариев в статье об аварии, если не прийдут добровольно вполне можно их вычислить.
  • ПДД
    27 сент. 2013 г., 18:56:53
    Ответить
    Если сбил не на пешеходном переходе, то вина пешехода.
    • ПДД 10.1.
      30 сент. 2013 г., 9:42:41
      Ответить
      Далеко не всегда. Техническая возможность остановиться заблаговременно есть почти всегда, и если при этом сбил, значит проявил небрежность (невнимательность) и не обнаружил своевременно опасность.
      • Вячеслав
        30 сент. 2013 г., 14:10:26
        Ответить
        "Техническая возможность остановиться заблаговременно есть почти всегда" - чушь какая
  • лу
    27 сент. 2013 г., 19:16:44
    Ответить
    судя по той дороге, она вышла с тропинки между домом и садиком.. там хорошо натоптано..
    • Астматик
      27 сент. 2013 г., 19:30:49
      Ответить
      Тут явно вина и водителя и пешехода: переходить дорогу в том месте небезопасно, т.к водителям сложно увидеть выходящего на проезжую часть пешехода(из-за тополей), НО водитель был обязан ожидать выбегающего пешехода: рядом школа и садик, а дети нередко перебегают дорогу не по зебре.
      • 123
        27 сент. 2013 г., 19:42:25
        Ответить
        Водитель должен стоять всегда и везде. Как бы чего не вышло.
        • лоцман
          27 сент. 2013 г., 21:12:44
          Ответить
          пешеход прав тока тогда когда он жив. Как бы чего не вышло за пределами перехода - об этом не водитель должен думать!!!!!!
      • АСТМАТИК ИДИ ЗАДОХНИСЬ
        27 сент. 2013 г., 22:15:36
        Ответить
        ТЫ МЛЯ МНОГО В ЖИЗНИ УГАДАЛ, ПРОРИЦАТЕЛЬ ХЕРОВ
        ПИШЕШ ЕРУНДУ, ЛУЧШЕ ВЫКИНЬ КОМПЮТЕР.
        • Астматик
          27 сент. 2013 г., 22:53:27
          Ответить
          Твоя грамматика ужасна, и то, что ты так невнятно пытаешься обелить водителя-убийцу - тоже. Капсолох, одним словом..
          • Лоцман
            27 сент. 2013 г., 23:59:04
            Ответить
            Уголовное право понимает под убийством тока УМЫШЛЕННОЕ лишение жизни человека. так что водитель в обелении не нуждается. Он не убийца - ни по закону, ни по чему бы ни было еще, старый астматик.

            Водитель должен стоять всегда и везде (с) логика дегенератов. Продолжение этой мысли - давайте запретим автомобили.
            • ВОТ И Я ГОВОРЮ ЧТО АСМАТИК ГЛУПППЫЙ
              28 сент. 2013 г., 7:51:35
              Ответить
              ПИСАТЬ НАУЧИЛСЯ А ДУМАТЬ О ЧЕМ ПИСАТЬ НЕТ
              ВЫКИНЬ КОМП АСМАТИК
          • водителя-убийцу???
            30 сент. 2013 г., 9:48:22
            Ответить
            Ты, очевидно, даже основы права в 8-м классе прогуливал и берешься рассуждать на такие серьезные для тебя темы - не твой уровень, вали обратно в свою подворотню.
  • Z
    27 сент. 2013 г., 19:36:58
    Ответить
    Вот сыкуны свидетели. В автобусе они точно были.
    Это как про Остапа Бендера и Паниковском. "Есть свидетели? Я прошу свидетелей остаться!" И вся толпа разбежалась. Сыкуны! Свидетели! скажите слово в защиту водителя!
    • а
      27 сент. 2013 г., 20:43:22
      Ответить
      ты знаешь,
      что очень многие даже не подозревают о существовании БНК?
    • Z-ту
      27 сент. 2013 г., 22:14:56
      Ответить
      А зачем? У нас каждый сам за себя. Водятел виноват - по телефону болтал, зачем теперь за него вступаться?
      • Z
        27 сент. 2013 г., 22:53:37
        Ответить
        Вот ты сыкун
        Видели молчал?
  • спрошу
    27 сент. 2013 г., 19:50:59
    Ответить
    извините за непрятный вопрос
    А девушка была трезва? Там ведь часто гоняют, надо смотреть.
  • царство небесное погибшей
    27 сент. 2013 г., 19:51:49
    Ответить
    но неужто так уж нужны свидетели, ведь погибшая перебегала дорогу в неположенном месте, ну нельзя же всех собак вешать на водителя
    • Сам водитель
      28 сент. 2013 г., 2:44:26
      Ответить
      Она реально перебегала? Есть свидетели ?
      К сожалению и на водителе есть ответственность. На переходе ни на миг не притормозил.
  • Одно не понятно
    27 сент. 2013 г., 20:56:38
    Ответить
    А зачем водилу то было закрывать? Ну если на дороге , вне перехода пешеход заблудился или просто жить надоело. Водитель тут при чем? Элементарно! ВАТСОН!
  • Одно не понятно
    27 сент. 2013 г., 20:56:58
    Ответить
    А зачем водилу то было закрывать? Ну если на дороге , вне перехода пешеход заблудился или просто жить надоело. Водитель тут при чем? Элементарно! ВАТСОН!
  • Бараш
    27 сент. 2013 г., 21:11:49
    Ответить
    Удивительно.., но сентябрь нынче, очень богат на трупы в среде участников дорожного движения.
    И гололёд, при этом, совсем не виновный.
  • Пчёлка (относится ко-всем участникам дорожного движения)
    27 сент. 2013 г., 21:17:17
    Ответить
    Жалко..... Когда нелепо обрывается чья-то жизнь...
    Не спешите, люди... Ощущение "бессмертности" - обманчиво...
  • почти очевидец
    27 сент. 2013 г., 21:17:31
    Ответить
    я в это время ехал до ТЦ "Париж"пробыл там минут 5 и когда возвращался , то стал свидетелем уже случившегося стоя в пробке на своем автомобиле, девушка лежала до пешеходного перехода между передними и задними колесами, в это время медик из "скорой" видимо зафиксировал смерть, водитель взялся за голову и стал плакать, поняв что случилось, дальше я проехал на самом деле все пассажиры автобуса в это время стояли на обочине и наблюдали за происходящим. меня удивила оперативность ДПС и"Скорой", от времени моего проезда до возвращения на этот перекресток прошло, минут 5-7. Да еще охранник платной стоянки, напротив места происшествия, он скорее всего был очевидцем всего в реальном времени. Ну и если что я готов рассказать это "под протокол. На Банке часто так что если надо откликнусь.
  • НДА
    27 сент. 2013 г., 21:54:23
    Ответить
    Лишение свободы это перебор, если не пьян. Скорее всего девушка думала, что ее увидят и примут во внимание ее положение на проезжей части. Увы. Сентябрь, облачное небо, плохое освещение, мокрый асфальт цвета неба. Все сливается...
    Люди, будьте осторожны в дождливые, темные, осенние дни.
    • НДУ
      27 сент. 2013 г., 22:16:03
      Ответить
      во время ДТП было светло и ясно.
      • Астматик
        27 сент. 2013 г., 22:57:54
        Ответить
        И дожди только 20 сентября пошли,
        Погода была ясная..
        • АСМАТИК ИДИ СПАТЬ ИЛИ ИДИ ОБРАТНО В ПСИХУШКУ А ТО ОСЕНЬ ДОЖДЬ ЛЬЁТ, ЗА НОЖИК ЕЩЕ ВОЗЬМЁШСЯ