20:46, 29.09.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре прошел открытый чемпионат по таэквондо

В первенстве города, состоявшемся на площадке КСЦ «Ренова», приняли участие команды из Ухты, Кирова, Сыктывкара и Эжвы.

KIR_8699.jpg
Фото Кирилла Затрутина

KIR_8650.jpg

Церемония открытия чемпионата началась с группового выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ города: гимнастки и спортсмены школы боевых искусств показали совместный номер, в котором красота, грация и пластика художественной гимнастики соединились с силой, волей и мужеством таэквондо.

KIR_8629.jpg

Номер в исполнении демонстрационной группы школы Анатолия Чиканчи, в котором юные спортсмены показали самые зрелищные боевые приемы, а также шуточное выступление кировской команды, посвященное истории зарождения боевых искусств в Корее, заслужили дружные аплодисменты болельщиков.

KIR_8665.jpg

По словам директора сыктывкарской детско-юношеской спортивной школы №5 Сергея Соколова, эти соревнования – самые крупные и значимые в новом учебном и спортивном году.

- Я желаю всем, чтобы сегодняшний старт был очень удачным, и, конечно, здоровья, успехов, побед в спорте и в жизни.

К поздравлениям присоединился первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов:

- От имени Ивана Поздеева хочу пожелать спортсменам и их наставникам воли к победе, хороших боев, и пусть победит сильнейший.

KIR_8671.jpg

Перед тем как перейти к программе соревнований, главный судья чемпионата Анатолий Чиканчи наградил спортсменов званиями, которые они заработали, по выражению тренера, «потом и кровью». Удостоверение и наградной значок мастера спорта России из рук Анатолия Чиканчи получили Ольга Румянцева, Алексей Туров и серебряный призер лондонского чемпионата мира по таэквондо-2013 Владислав Олифер. Лучшим спортсменом 2012 года был признан Дмитрий Сурнин, получивший сегодня сертификат обладателя черного пояса.

KIR_8749.jpg

Сам Анатолий Чиканчи был отмечен благодарственной грамотой от Агентства Коми по физической культуре и спорту.

KIR_8743.jpg

KIR_8751.jpg

По итогам соревнований первое место среди девушек завоевала Виктория Попова. «Золото» среди юношей в отдельных категориях досталось Вячеславу Нестеркову, Егору Жеронкину, Андрею Алферову, Никите Русинову и Арсению Глейху. Почти все они входят в состав сборной команды Республики Коми по таэквондо.

1985

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • никто не зовет
    29 сент. 2013 г., 21:40:18
    Ответить
    последнее фото классное! терпи, паренёк! победы ещё впереди!
  • Студенты
    29 сент. 2013 г., 22:35:23
    Ответить
    когда включат тепло???
    СГУ замерзает, а Истиховской хоть бы что. Как сидеть в аудиториях,е сли на улице минус!!!!
  • 888
    01 окт. 2013 г., 16:10:09
    Ответить
    88
    ЧЕСТЬ И И СЛАВА ТАКИМ ЛЮДЯМ НАШЕГО ГОРОДА,КАК АНАТОЛИЙ ЧИКАНЧИ!ОПЫТНЕЙШИЙ ТРЕНЕР И ЧЕЛОВЕК,ВОСПИТАВШИЙ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЧЕМПИОНОВ,МАСТЕРОВ И ПРОСТО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!