15:51, 03.12.2013 / ПРАВО

Следствие посчитало, что Юлия Лобкова ушла из жизни добровольно

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 19-летней жительницы Койгородского района Юлии Лобковой, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

0001.jpg

Фото «ВКонтакте»

По данным следствия, 20 сентября 2012 года Юлия Лобкова ушла из общежития в неизвестном направлении, и с тех пор о ней ничего известно не было. 16 сентября 2013 года в лесном массиве недалеко от деревни Сорд Сысольского района обнаружена повешенной девушка. Родственники опознали в ней Юлию Лобкову. Такой же вывод сделан по результатам генотипоскопической экспертизы. Причину смерти девушки установить не представилось возможным, однако эксперты определили, что смерть наступила год назад.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что смерть девушки носит некриминальный характер и наступила в результате суицида путем повешения. Психическое и физическое давление на нее со стороны третьих лиц не оказывалось. Вероятными причинами самоубийства девушки явились: отвергнутая любовь, а также ущемленное самолюбие, недостаточное внимание, либо его отсутствие (по мнению ее самой) со стороны близких людей и окружающих.

С учетом собранных данных по результатам расследования принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

1414

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • твоя - моя не понимать, как это?
    03 дек. 2013 г., 17:13:29
    Ответить
    1. Причину смерти девушки установить не представилось возможным.

    2. Смерть девушки наступила в результате суицида путем повешения.

    Причина смерти - асфиксия дыхательных путей. Какая причина может быть еще при повешении?

    Как она сама могла выйти из общаги и попасть в деревню, мало того, себя удавить? Это явный "висяк" и просто кому-то не охото рыть это дело дальше, все списали на самостоятельный суицид... Таки дела...

    • я
      03 дек. 2013 г., 17:57:07
      Ответить
      Причина смерти - асфиксия дыхательных путей. Какая причина может быть еще при повешении?

      перелом шеи
      • Трезвенник
        04 дек. 2013 г., 10:44:00
        Ответить
        Жалко что ушла молодая девушка и будущая мать.
        Могла бы двух воинов для нашей родины родить.
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          04 дек. 2013 г., 13:42:16
          Ответить
          могла бы и больше...
    • Лев
      03 дек. 2013 г., 18:06:16
      Ответить
      "Асфиксии дыхательных путей" - нет такого понятия. Асфиксия характеризуется резким недостатком кислорода и избытком двуокиси углерода в крови и тканях. Асфиксия - это следствие (как одна из причин) сдавления верхних дыхательных путей.
    • Мимо проходил
      03 дек. 2013 г., 18:41:54
      Ответить
      Полностью согласен, при повешении если и было таковое, даже спустя год, должен быть определен перелом подъязычной кости и другие признаки...Если же нет, то о каком суициде говориться...
      • житель
        03 дек. 2013 г., 22:00:22
        Ответить
        это смотря как повесится и каким образом будет проходить петля.
  • Строитель
    03 дек. 2013 г., 18:00:16
    Ответить
    Ужас какой. Тут одно дело, надо к экстрасенсам идти. Параллельно читать переписку в соцсетях, мобильнике, звонки , смс. Не реально идти в лес, тащить с собой веревку что бы там повеситься. Это еще надо угадать с высотой, залезть на дерево и спрыгнуть с петлей на шее, так что ли??? Очень как то сложно всё. Обычно хавают таблетки или вены или с крыши прыгают с запиской о том что никто не любил.
    А так??? Это что то новое.
    Хотя я конечно не медэксперт...
    • У меня дядя
      03 дек. 2013 г., 19:32:05
      Ответить
      повесился на почве депрессии. Нашли в лесу через несколько месяцев случайно. Вороны уже лицо расклевали.
      • бб
        03 дек. 2013 г., 21:39:40
        Ответить
        это дядя, а не красивая 16 летняя девченка.
        • Евгений
          04 дек. 2013 г., 9:50:42
          Ответить
          Красивые, малолетние девченки
          как раз более склонны к самоубийству по-моему.
    • Z
      04 дек. 2013 г., 8:22:54
      Ответить
      Зачем прыгать с дерева?
      Можно рядышком, сидя на корточках удавиться.
  • не похоже на самоубийство.
    03 дек. 2013 г., 18:34:04
    Ответить
    слишком далеко. Когда умера актер Андрей Панин тоже следователи в один голос "Несчастный случай. Падал, падал головой о пол ..." Пока общественность не поднялась!
    Родителям надо на ТНТ обращаться. Наши следователи и криминалисты ничего не могут.
    • вв
      03 дек. 2013 г., 22:13:24
      Ответить
      ну и кто убил твоего панина? Кому он нафиг сдался?
  • опер
    03 дек. 2013 г., 19:45:05
    Ответить
    в наше время такого не могло быть...
  • да
    03 дек. 2013 г., 19:51:12
    Ответить
    ещё
    обнаружена в лесу в районе Сорда. До Сорда пешком не дойдёшь. Не местные вообще не знают о таком местечке. Как она там оказалась - вот вопрос.
  • ....
    03 дек. 2013 г., 20:15:36
    Ответить
    Сомневаюсь, что она из центра города могла пешком дойти в такую глухомань, тем более была легко одета, не по погоде, странно всё это.
    • я
      03 дек. 2013 г., 20:38:39
      Ответить
      зачем ей одеваться по погоде, если она умирать пошла?
      • 111
        03 дек. 2013 г., 20:57:38
        Ответить
        Не в том дело, если не ошибаюсь, место где её нашли около 100 км от сыктывкара, как можно легко одетой, в конце сентября, пройти такое расстояние пешком? p.s. Скорость пешего хода человека 4-5 км. час.
        • 111
          03 дек. 2013 г., 21:01:11
          Ответить
          хотяяя в состоянии стресса люди и не на такое способны...
          • Житель
            03 дек. 2013 г., 22:02:05
            Ответить
            а попуток уже не водится в окресностях Сыка?)))
  • Ценитель
    03 дек. 2013 г., 20:17:06
    Ответить
    О, набежали эксперты интернетные!
    Больше ада, мощнее версии, пока мама спать не загнала.
  • *
    03 дек. 2013 г., 21:35:01
    Ответить
    не верю,что для того, чтобы расстаться добровольно с жизнью, надо ехать из города в Сысольский район, чтобы найти подходящее дерево.Девушке, по-моему, помогли.Но найти этих помощников трудно, гораздо легче все спустить на тормозах.
    • верю-не верю
      03 дек. 2013 г., 22:14:58
      Ответить
      ну значит там уже приняла решение повеситься, мало ли что ее туда сподвигло, свободу передвижений у нас никто не отменял
  • Психолог .. Почти!
    03 дек. 2013 г., 22:55:34
    Ответить
    Вот знаете наш менталитет человеческий.. И исходя из молодого покаления.. Девочку просто постоянно походу загноили с ее фамилией ! Вот ее и достало все! Ну это из анализа с психологической точки зрения.. Получила прозвище! Ее начало все это угнетать! Результат плачевный, ну психика не уровновешанная.. И детская, сдала сбой! Вот результат! Все мы в детстве и в школе как бы там не было.. С чем то ассоциировались и по фамилии .. Получали так сказать погоняло.. Вот результат! Мне так кажется...
    Отправлено из мобильной версии
    • вот уж
      04 дек. 2013 г., 14:38:47
      Ответить
      никогда
      бы не подумала! Пока вы не настрочили свой коммент, даже мыслей не было о ее фамилии. Думаю, у девочки и ее окружения тоже, разве что в младших классах, и то недолго. Есть фамилии гораздо хуже, дело вовсе не в этом. Причины явно в другом.
  • йожег
    03 дек. 2013 г., 23:12:21
    Ответить
    как то доехать до этой деревни надо было. неужели ни каких свидетелей не нашлось? однозначно, дело тёмное
    • мих
      04 дек. 2013 г., 1:40:29
      Ответить
      толпы свидетилей как я помню и попытка замочиться за спиной и в лесу дремучем тоже
  • Психолог.. Почти..
    03 дек. 2013 г., 23:15:01
    Ответить
    Хотя да! В даль выезжать ради этого??? Вот. Это ни как не укладывается...
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      04 дек. 2013 г., 1:18:47
      Ответить
      ждала, что найдут раньше, чем удавицо
  • горожанин
    03 дек. 2013 г., 23:22:22
    Ответить
    Еще и без обуви была... странно... милицейские смекалистые попались.
    • мих
      04 дек. 2013 г., 1:13:29
      Ответить
      мародёры под новый год сняли обувь
  • Психолог.. Почти..
    03 дек. 2013 г., 23:26:18
    Ответить
    Без обуви? Это наводит на не самоубийство! Но это просто мысли .. На вердикт следствия... Без обуви совсем другая версия!
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      04 дек. 2013 г., 1:15:22
      Ответить
      ну или такая, если про мародёров не нравится: обувку заложила в ближайшем хозмаге, ведь верёвка -то ей нужна была, подумай! Хотя и на водку могла сменять сабоги
  • Обыватель
    04 дек. 2013 г., 7:56:13
    Ответить
    Да уж... С такой фамилией любой бы удавился!
  • Гость
    04 дек. 2013 г., 8:14:20
    Ответить
    Да уж, вот у нас и работнички эти следаки, им бы сказки сочинять на ночь, посоветовались бы сначала хотя бы с Донцовой у нее опыта побольше, может чем бы и помогла. Ни стыда ни совести у органов, самих нужно в лес отправить пешком за 100 км, босиком дать веревку и посмотреть как они справятся, и на основании их следственного эксперимента делать заключение
    • Леон
      04 дек. 2013 г., 9:09:26
      Ответить
      Не может быть
      Ну что Вы,СК РК возглавляет гений сыска.Как же можно сомневаться в этом.Ну а девочку жаль,может быть ее и повесили.А чтобы это доказать надо поработать мозгами. Проще представить ее психопаткой,100 км пройтись босиком и повеситься на дереве.Зато отчетность не испорчена висяком.
  • странно
    04 дек. 2013 г., 9:10:02
    Ответить
    это все
    Даже если думала о суициде, почему ушла так далеко, как вообще дошла? И правда, надо еще залезть на дерево умудриться, да спрыгунть с ветки...Есть способы проще. И почему (если смерть наступила год назад) ее тело не обнаружили раньше, до прошлой зимы, те же рыбаки-охотники-грибники? Возможно, все это было не без участия кого-то еще, либо под воздействием наркотиков-психотропов-гиноза-секты и т.п. Если родственники хотят докопаться до правды - надо действовать дальше, если же нет - соболезнования близким.
  • 777
    04 дек. 2013 г., 12:46:42
    Ответить
    "Психологам"
    Вы посмотрите на фото, горе-психологи!!! Таких девочек не обзывают, с такими дружить хотят и не только дружить... В самоубийство совсем не верится. Найти убийцу и повесить за ноги на том же дереве, пусть у него вороны живьем глаза выклюют! Близким соболезнования.
  • комяк
    04 дек. 2013 г., 18:21:29
    Ответить
    ЛОЖЬ!
    Не верю следственному комитету!!!! И не буду верить!!! Беспредел - вот их кредо!!! Лжецы не желающие работать! ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕДОВАТЕЛЯМ!!!!! У них цель скинуть "глухаря", заработать "палки", чтобы получить звездочку и добавку к зарплате, на людей и закон им плевать!!!!!!!!!!
  • альфа
    29 марта 2015 г., 5:11:46
    Ответить
    0000
    она не самоубийца