10:11, 07.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре установлена пешеходная переправа в местечке Алешино

В пятницу в столице Коми появилась пешеходная ледовая переправа в местечке Алешино, связывающая с «большой землей» поселок Седкыркещ.

foto2.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Два берега реки Вычегда соединили деревянные мостки протяженностью порядка 700 метров. Работы по укладке мостков были выполнены в течение дня.

В ближайшие дни специалисты приступят к намораживанию ледовых переправ на участках «Алешино – Седкыркещ» и «улица Тентюковская – Трехозерка».

Отметим, что работы по обустройству ледовой дороги в этом году были проведены в самые короткие сроки – как только на реке образовался лед достаточной толщины для обустройства пешеходной переправы.

Напомним, на период ледостава все «отрезаемые» поселки заранее пополнили запасы медикаментов, товаров первой необходимости, продуктов питания, а также создали резерв топлива. На период бездорожья на переправе организовали дежурство катера на воздушной подушке, который перевозил сотрудников экстренных служб и медиков, а также доставлял скоропортящиеся продукты.

805

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ольга
    07 дек. 2013 г., 10:27:08
    Ответить
    Жуть. Я бы не пошла по такому
    • Хулио Ган
      07 дек. 2013 г., 14:05:22
      Ответить
      Зато теперь, если что, в Седкыркещ смогут пойти Гайзер, Чернов, Ковзель и Поздеев.
      • :-)
        07 дек. 2013 г., 15:37:20
        Ответить
        А их что не пригласили для открытия ??
        Чтобы красную ленточку перерезать ?
      • ?
        07 дек. 2013 г., 15:39:01
        Ответить
        Переправа имени Ковзеля )))?
      • Бучо
        07 дек. 2013 г., 23:10:19
        Ответить
        Если они вчетвером пойдут, то двое точно живыми дойдут до Седкыркеща, а это уже неплохой результат.
  • Угу
    07 дек. 2013 г., 10:47:12
    Ответить
    Шаг влево, шаг вправо - и всё, кирдык... Зато типо о людях позаботились...(((
  • =|
    07 дек. 2013 г., 10:49:04
    Ответить
    -
    ширина - двое не разойдутся, ограждений (перил)нет. власть заботится о народе.
  • Red_Bull
    07 дек. 2013 г., 10:52:11
    Ответить
    Там небось еще очень скользко :р
  • а что
    07 дек. 2013 г., 10:57:13
    Ответить
    Русияния
  • Переправа
    07 дек. 2013 г., 11:15:19
    Ответить
    на плацдарм.
    ...Не хватает ещё близких разрывов рядом с мостками. И смех, и грех, чесслово!
  • 123
    07 дек. 2013 г., 12:29:44
    Ответить
    Предмет для гордости городских властей!И это все в 21 веке!
  • Валентина
    07 дек. 2013 г., 12:33:13
    Ответить
    Переправа-переправа...
    Берег левый, берег правый...

    Где перила?
  • z
    07 дек. 2013 г., 12:43:13
    Ответить
    а все это законно
    Тоесть МЧС наш доблестный дал добро?! А где сертификация? И главный вопрос - если кто-то уйдет под лед - кто отвечать будет!!! Стрелочника найдут?
  • Сергей
    07 дек. 2013 г., 12:46:45
    Ответить
    Да, фотографию я бы постеснялся выложить- вместе с бравурным текстом похоже на пародию. Действительно, и это 21 век! Иностранцам, наверное, долго нужно было бы доказывать, что сие есть переправа для ЛЮДЕЙ!
  • комяк
    07 дек. 2013 г., 12:59:15
    Ответить
    Переправа оборудована, круг вижу. Мануйло где ты и разве на это можно дать добро.
  • патриот
    07 дек. 2013 г., 13:25:26
    Ответить
    Необходимо за такую переправу Поздееву вручить орден.
    Отправлено из мобильной версии
    • ал
      07 дек. 2013 г., 15:48:58
      Ответить
      БН НОВОСТНИКИ
      Скоро будет новость: Гайзеровцы построили дорогу длиной в пять тыщ километров используя всего один клубок ниток.
    • партиот патриоту
      07 дек. 2013 г., 23:49:29
      Ответить
      Вы имеете в виду посмертно?
  • опор
    07 дек. 2013 г., 13:38:28
    Ответить
    А руководство республики не хочет СХОДИТЬ на тот берег? Напомнило "дорогу жизни" в блокадный Ленинград. Ни стыда , ни совести.
    • ABS
      07 дек. 2013 г., 13:51:58
      Ответить
      Это нечто ужасное. Было бы полезно всю администрацию города, а заодно и власть РК, погонять по этой переправе в ночное время (люди бывает и ночью домой идут, да и с малыми детьми на руках). Позорище!!!
  • любопытный
    07 дек. 2013 г., 14:34:10
    Ответить
    А Полпред Владимир Булавин на открытии этой суперпереправы не участвовал?
  • Укроп
    07 дек. 2013 г., 14:43:23
    Ответить
    По теме
    Позорище какое-то 21 века. Ну не надо нашу богатейшую Республику так низко опускать публикуя такие материалы в СМИ. Там ведь в Москве мониторингом занимаются, зачем это все на люди выносить, мазохисты что-ли.
  • СЕЛО
    07 дек. 2013 г., 15:29:11
    Ответить
    Орден за мужество нужно дать тем,кто рискнет ходить по таким тропам.
  • иностранец
    07 дек. 2013 г., 15:40:16
    Ответить
    Ой , как экзотично ....
  • гоожанин
    07 дек. 2013 г., 16:13:50
    Ответить
    в тему
    С коляской, понимаю, не пройдешь?! С инвалидным креслом - тоже. Что ж, народ заслуживает такого, как и свою власть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знамо дело!
    07 дек. 2013 г., 17:12:06
    Ответить
    Народ, голосуйте за Гайзера, и все будете ходить по мосткам. А чтобы вы не споткнулись, он проследит лично!
  • Михаил
    07 дек. 2013 г., 18:34:49
    Ответить
    е
    е-е-е .БРАВО! а когда утонет кто-нить -начнется кампания всероссийская по поимке "виновных"
  • Серж
    07 дек. 2013 г., 18:46:04
    Ответить
    Вы бы видели,как у Трёхозёрки переходят! Там и мостиков в помине нет и не было никогда. На реке торосы сплошняком,только с фонарями и пройдешь,да ещё через Вычегду возле города тоже впотьмах утром и вечером.
  • наблюдатель
    07 дек. 2013 г., 18:53:18
    Ответить
    Это специально построили для экстремального туризма.У нас же Агентство по туризму появилось,ну вот,первый шаг.Удивляюсь я вашему удивлению люди,мы в какой стране то живём,забыли?Когда это у нас о чём то загодя думали
  • Николай
    07 дек. 2013 г., 19:24:35
    Ответить
    И снится мне деревня.....
  • .
    07 дек. 2013 г., 21:08:42
    Ответить
    А билет на переправу сколько стоит ?
  • Сергей
    07 дек. 2013 г., 21:22:34
    Ответить
    Какая власть, такие и переправы!!!
  • василиса
    07 дек. 2013 г., 22:54:00
    Ответить
    в сыке хоть переправу построили. У нас в интинском р-не нет никаких переправ. Народ из села может вылететь только вертолетом 1 раз в неделю. Выехавшие люди не могут вовремя вернутся домой, сидят в Инте по 2 недели. А вы говорите - плохая переправа. Нам бы любая подошла!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • слов нет!!!
    07 дек. 2013 г., 23:03:13
    Ответить
    21 век. промышленный регион. как это может быть? отсутствие эффективного менджмента или что? как это назвать, гражане?
  • Ай да Гайзер, с***н сын!
    08 дек. 2013 г., 10:57:38
    Ответить
    Главное - вовремя перед Путиным отчитаться о своих достижениях и голову людям морочить, что у него стопроцентная поддержка!
  • наташка
    08 дек. 2013 г., 16:54:56
    Ответить
    Зашибись!