13:14, 10.12.2013 / Акция

Сыктывкарцы собирают деньги на лечение больного ребенка

Мама шестилетнего Вани Кириллова уверена, что после курса реабилитации в Казани ребенок пойдет на поправку. Чтобы увезти мальчика в Казань, по словам мамы, требуется собрать около 250 тысяч рублей.

nOTn74w-G1Y.jpg

Фото из группы «ВКонтакте»

Группы с призывом о помощи больным детям в социальных сетях не редкость. Всего две недели назад в «ВКонтакте» появилась еще одна группа с криком о помощи: «Поможем Ванюшке Кириллову из Сыктывкара». Ребенок родился 16 мая 2007 года. Беременность протекала на фоне угрозы прерывания и на сроке 30 недель мама Вани родила путем кесарева сечения.

Ваня Кириллов долгое время пролежал в реанимации при искусственной вентиляции легких. Тяжелое состояние малыша было обусловлено нарастающим гидроцефальным синдромом. В связи с этим были проделаны множественные операции. И в течение двух лет мальчик находился в отделении нейрохирургии Республиканской детской больницы.

На данный момент ребенок имеет страшные диагнозы со множественными ограничениями. Несмотря на проведение многочисленных операций врачи не давали положительных прогнозов, однако мама Вани Янина Кириллова, не теряя надежды отправилась с ребенком на лечение в Казань. Медики из Казани уверены, что мальчик может пойти на правку, и уже после первого курса реабилитации появились первые положительные результаты.

Со слов мамы Вани, Янины Кирилловой, врачи из Казани уверены, малышу требуется продолжительная реабилитация, и он обязательно пойдет на поправку.

- Врачи из Сыктывкара не давали положительных прогнозов, и в сентябре мы прошли тринадцатидневный курс реабилитации в Казани. Результат был заметен сразу, однако этого не достаточно и требуется более продолжительное лечение. В январе поедем в Санкт-Петербург за счет Минздрава и Фонда социального страхования, на операцию на глаза. Но чтобы поправиться, Ване требуется помощь медиков из Казани. Всего на лечение нужно собрать около 250 тысяч рублей, - рассказала мать ребенка Янина Кириллова.

На данный момент жители Сыктывкара стараются оказать финансовую помощь матери ребенка, чтобы мальчик смог выздоравливать. Как заверила Янина Кириллова, на данный момент из полученных средств уже закуплен препарат для питания Вани сроком на десять дней, а также приобретена коляска.

Мама больного Вани Кириллова, просит помощи у всех неравнодушных людей, реквизиты карты сбербанка: 4276828012524230

Получатель Кириллова Янина Николаевна (мама Вани), группа в контакте http://vk.com/pomogivanjushe

1063

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ооо
    10 дек. 2013 г., 13:41:39
    Ответить
    Бог дал. Бог взял...
    Не отчаивайтесь, но этот не жилец...
  • Less
    10 дек. 2013 г., 14:21:23
    Ответить
    Не Вам судить жилец или нет. Ребенка любят и борются за него! Если нет сопутствующей эпилепсии, то всё получится!
  • мать
    10 дек. 2013 г., 14:29:26
    Ответить
    здоровая. Пусть родит здорового.
  • Я
    10 дек. 2013 г., 14:39:59
    Ответить
    Да плин возьмите вы кредит, скоро уже всем миром 10 т.р. на лекарства будете собирать.
  • Деньги надо только через "Капельку добра" отдавать.
    10 дек. 2013 г., 15:19:55
    Ответить
    Совершенно непонятно кто и на что собирает. По словам Татьяны Козловой "люди потом на юг к морю едут, а не на лечение".
    В данном случае, как бы это не звучало горько - шансов мало...
    Деньгами нужно помогать тем, у кого действительно есть реальный шанс выздороветь.Прошу прощения за правду, но...
    • поможем всем миром
      10 дек. 2013 г., 17:21:58
      Ответить
      По мнению Татьяны Козловой все едут на море.Этот фонд многим отказывает,на родителей детей кричит.Не раз сталкивалась с этим фондом.Я ни разу такого не компетентного руководителя фонда,как Козлова нигде не встречала.надо либо руководство менять либо фонд закрывать
  • правдоруб
    10 дек. 2013 г., 15:48:56
    Ответить
    Не надо народ смешить! Надо идти и требовать средства на лечение в минздрав. Отказываются помогать - идти в суд. Чего с нищего народа копейки-то собирать?! Все деньги в кремле, вот и пускай делятся!
    • поможем всем миром
      10 дек. 2013 г., 17:24:48
      Ответить
      пока будет идти судебный процесс ситуация может быть настолько критической,что ребенку уже ничем не поможешь!!!
  • 123
    10 дек. 2013 г., 16:32:14
    Ответить
    Бога побойтесь, комментаторы...
    У вас помощи человек просит, а не диагноза "жилец-не-жилец".
  • столько
    10 дек. 2013 г., 17:13:23
    Ответить
    чиновников в коми миллиардами ворочают.они ,что не могут часть народных денег ,которые присвоили,перечислить больным детям? стыд,срам,позор.бедные люди и пенсионеры всегда помогут нуждающимся,но только не эти хапуги.Бог им судья.
  • Анна
    10 дек. 2013 г., 17:14:29
    Ответить
    Люди, какое "на море", какое "не жилец"? Вас о помощи просят, а не гадость ляпнуть! Не можете или не хотите помочь, пройдите мимо, не разбрызгивайте желчью!
    Тут речь о жизни ЧЕЛОВЕКА, больного ребёнка, а вы столько негатива льёте! Окажитесь в такой ситуации сами, захотите пальцы себе выдрать за такие слова, да поздно уж будет!
  • Самбади
    10 дек. 2013 г., 17:15:31
    Ответить
    Сбор денег
    требует достаточно полного раскрытия информации - чем болен, выписки, почему именно в Казань, куда и т.п.
    Согласен с 5 комментатором - лучше все-таки делать через Капельку добра, а то ситуации бывают всякие, человека могут просто разводить разного рода аферисты из Татарстана, а мама будет цепляться за любую соломинку...
    Мама, если читаете, обратитесь к Татьяне Козловой за сбором
    • поможем всем миром
      10 дек. 2013 г., 17:23:41
      Ответить
      там есть ссылка на группу Ванечки в контакте,в группе есть все документы,мамин номер телефона.кто сомневается может посмотреть и фото малыша и лично позвонить маме
    • Анна
      10 дек. 2013 г., 17:27:07
      Ответить
      А кто это? Татьяна Козлова?
      • поможем всем миром
        10 дек. 2013 г., 17:32:22
        Ответить
        это фонд"Сила Добра"
    • поможем всем миром
      10 дек. 2013 г., 17:29:25
      Ответить
      госпожа Козлова отказала в помощи сборе средств!!!!
      Она в прошлом году отказала Ахмерову Руслану,малышу было 2 года,он умер.Она отказала Артеевой Марии,1 год из Ухты-родители сами собрали миллионы,чтобы малышке спасти глазик(ретинобластома)и спасли,хотя Козлова посчитала этого ребенка неизлечимым и посоветовала удалить глаз.она отказала Балашовой Насте,диагноз как и у Марии,родители сами собрали миллионы и все благополучно. А когда родителт говорят жертвователям,что им фонд отказал,так Козлова звонит и потом орет на родителей,что те разглошают это.
      • Балашовым с их достатком стыдно было обращаться за помощью!
        10 дек. 2013 г., 18:38:25
        Ответить
        Помощь нужна людям с уровнем достатка средний и ниже среднего!
        • поможем всем миром
          10 дек. 2013 г., 18:45:01
          Ответить
          Балашовы
          Но и у Балашовых не было той суммы,которую запросила клиника.И люди не прошли мимо и помогли.если бы у них была вся сумма,они бы не обратились за помощью.А ребенок не виноват,что у него опасная болезнь.
        • поможем всем миром
          10 дек. 2013 г., 18:45:12
          Ответить
          Балашовы
          Но и у Балашовых не было той суммы,которую запросила клиника.И люди не прошли мимо и помогли.если бы у них была вся сумма,они бы не обратились за помощью.А ребенок не виноват,что у него опасная болезнь.
          • у них было что продать.
            10 дек. 2013 г., 20:59:05
            Ответить
            ...
            • поможем всем миром
              10 дек. 2013 г., 22:49:39
              Ответить
              продадут они все что у них есть....а потом....куда они с ребенком,у которого такой диагноз? при онко ребенка нужно оберегать от любых болезней и пр.,а вы хотите,чтобы они потом по квартирам мотались.
              Легко рассуждать когда не сталкнулись с таким ,и не дай Бог ни кому,чтобы заболел ребенок!!!
  • вввв
    10 дек. 2013 г., 18:55:55
    Ответить
    конечно врачи уверены, им лишь бы 250 штук содрать!!!медицины у нас нет нормальной
  • :- /
    10 дек. 2013 г., 19:52:07
    Ответить
    Помог...
  • собирать надо только после авторитетного мнения врачей!
    10 дек. 2013 г., 21:03:04
    Ответить
    А так любой подаст кличь о сборах!
    Ни один компетентный врач не будет отговаривать общественность, а вот бесполезность многих сборов очевидна, не смотря на благродные порывы.
    Раньше так и было: врач + фонд "СД" и только потом сбор помощи. Сейчас это уже в моду стало входить.
    Поражение ЦНС, ДЦП - это безнадежные дагнозы, к сожалению это так.
    • поможем всем миро
      10 дек. 2013 г., 22:44:32
      Ответить
      поражение цнс и дцп- это не безнадежные диагнозы!!! Если во время проходить реабилитацию,то пусть ребенок сам ходить не будет,но он сможет держать голову и хоть как то пытаться себя обслужить.А если сказать что у ребенка ДЦП и поражение ЦНС и при этом ничего не делать,не посещать курсы,а просто сидеть на диване и смотреть как страдает ребенок,то это действительно безнадежно!!!
    • поможем всем миром
      10 дек. 2013 г., 22:53:57
      Ответить
      бесполезности нет ни в одном сборе.Деньги собирают даже когда многие ведущие клиники отказывают и когда даже рак на самой последней стадии.Но какой родитель,который безумно любит своего ребенка согласиться с тем,что у малыша уже нет шансов и даже если какая то клиника скажет ,что шанс выжить 1/100000000000000,то любой родитель ухватиться за этот шанс и пусть он будет призрачным,но он будет.И даже если малыш не выживет,то родители знают ,что испробовали действительно все что можно,а не корить себя потом за то что не воспользовались и думать а вдруг помогло бы......
    • поможем всем миром