13:26, 27.12.2013 / ПРАВО

Верховный суд Коми оставил в силе приговор водителю, виновному в гибели велосипедистки в Эжве

Сегодня Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Эжвинского района Сыктывкара Сергея Туева. Приговор Туеву оставлен в силе, он признан виновным в угоне автомобиля и в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

IMG_4886.jpg

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

Суд установил, что 1 июля 2013 года ранее неоднократно судимый Туев на 18-м километре трассы «Сыктывкар - Ухта» сбил велосипедистку, которая от полученных травм скончалась. Трагедии предшествовало застолье, после которого нетрезвый Туев тайно взял ключи от автомобиля своего приятеля и отправился кататься по Эжвинскому району. Передвижения Туева привлекли внимание сотрудников ГИБДД, которые попытались остановить его машину. Скрываясь от сотрудников полиции, Туев совершил несколько аварий. Печальным итогом его поездки явилась гибель ехавшей по обочине велосипедистки, которую он сбил и скрылся с места происшествия. Лишь после того, как водитель вновь попал в аварию и не смог тронуться с места, его задержали сотрудники ГИБДД.

Приговором Эжвинского районного суда Туев признан виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. После отбытия данного наказания он будет лишен права управления транспортными средствами на три года.

С приговором суда Туев не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с позицией прокуратуры республики и оставила приговор в силе, а жалобу Туева – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

623

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Иван
    27 дек. 2013 г., 13:54:31
    Ответить
    Пф, 6 лет... Очень и очень мало!!! Откровенное убийство!!!
  • Читатель
    27 дек. 2013 г., 13:58:29
    Ответить
    За убийство 6 лет
    Даздраствует наш суд самый гуманный суд в мире
    • Злой
      27 дек. 2013 г., 14:03:57
      Ответить
      Кривосудие
      Главное в церкви не танцевать и не митинговать
      • туев
        27 дек. 2013 г., 19:00:45
        Ответить
        до встречи
        на дорогах через 9 лет!
  • Селянин
    27 дек. 2013 г., 14:01:27
    Ответить
    Ещё и обжаловал приговор козёл
  • Селянин
    27 дек. 2013 г., 14:02:21
    Ответить
    Жаль,что не добавили ещё лет10
  • Z
    27 дек. 2013 г., 14:08:38
    Ответить
    ВС.... рассмотрел
    Да не рассматривает ВС апелляции,а утверждает уже вынесенные приговоры. Апелляции подлежат только резонансные дела (типа Пассажа). А если бы открыл дело, вник в него, то 6-ти лет мало. Тут явно умысел. Пьянка-рецидив-убийство.
  • ??
    27 дек. 2013 г., 14:11:59
    Ответить
    неужели, это первый серьезный приговор пьяному водителю, сбившему насмерть пешехода и скрывшемуся с месту ДТП, что с нашим коми верховным судом стало? теперь пилот этого балида 2107 по совокупности преступлений осужден на целых 6 лет, т.е. освободиться по УДО не раньше чем через 3 года, это что-то небывалое!
    • 123
      27 дек. 2013 г., 15:19:34
      Ответить
      ??
      какие 3 года, на УДО по легким и средним статьям с 1/3 срока по тяжким 2/3 срока, как посчитал 3 года?
    • 123
      27 дек. 2013 г., 15:19:58
      Ответить
      ??
      какие 3 года, на УДО по легким и средним статьям с 1/3 срока по тяжким 2/3 срока, как посчитал 3 года?
      • !!
        27 дек. 2013 г., 20:37:18
        Ответить
        УДО по 1/2 срока. 2/3- это за особо тяжкие преступления, а эта статья к таковым не относиться. Выйдет через 3 года.
  • эту тварь
    27 дек. 2013 г., 14:12:33
    Ответить
    кастрировать надо на площади!!!! а этому ублюдку шесть лет всего.
    • гопарь Валера
      27 дек. 2013 г., 18:35:47
      Ответить
      а на площади то зачем?!
  • Я
    27 дек. 2013 г., 14:13:23
    Ответить
    По этой статье- до 7 лет. Почему год убрали?
  • Юрист
    27 дек. 2013 г., 14:21:41
    Ответить
    Обвинение предъявлено по трем статьям,одна из них немного тяжести несет.Вообще-то по совокупности могли бы и 10 назначить,пару лет Верховный бы срезал,но 8 -ку оставили бы.Вот и славненько было бы.А что слышно про оценку действий полиции,которая супер прффессиональная?
    • dfhdh
      27 дек. 2013 г., 14:43:41
      Ответить
      Закон для пьяни надо срочно ужесточать.
  • МДА, МАЛОВАТО
    27 дек. 2013 г., 14:36:49
    Ответить
    ЧТОБ ЕГО ИМЕЛИ ВСЕ ЭТИ ШЕСТЬ ЛЕТ НА ЗОНЕ
    ПЕТУХ
  • читаю постоянно
    27 дек. 2013 г., 14:49:02
    Ответить
    ну п****,полный!!!вот пройдет 6 лет,выйдет этот Ч**,пройдет три года,и опять кого нить,что за страна идиотов-правителей.....
    • Прохожий я...
      27 дек. 2013 г., 16:34:07
      Ответить
      Однако...
      В любом случае выйдет раньше, чем через шесть лет. И за руль он сядет, в любом случае, раньше трёх лет... Ранее неоднократно судимому и такой мягкий приговор... Да он не знает и знать не хочет никаких законов, коли, убив женщину, ещё додумался обжаловать приговор!!! Так что, максимум лет через пять, ждите вновь его на дорогах в хламину пьяным за рулём!!! Очередная судимость его ничего не научит, так же, как и ничему не научила власти наши очередная смерть на дороге...
  • 555
    27 дек. 2013 г., 15:10:44
    Ответить
    ну почему прокурору-хаче дали 1 год за смерть студентки (сбил -смылся и мерса продал у киоска, типа ничо не знаю) http://www.compromat.ru/page_34109.htm, а здесь 6 дали. тот и другой уроды..
  • Сельчанин
    27 дек. 2013 г., 17:05:29
    Ответить
    На каторгу ублюдка! что за 6 лет сидения на жопе? к чему это?
  • РЫБА
    27 дек. 2013 г., 17:19:29
    Ответить
    ГОСПОДА
    Вы знаете, что такое 6 лет колонии, хотя некоторым зона - мать родная. За роковую глупость, даже с трагическим исходом, это много.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      27 дек. 2013 г., 17:39:20
      Ответить
      +1
      Согласен, хоть он и виноват, но убийство не намеренное. 6 строгого вполне хватит...
      • ты
        27 дек. 2013 г., 19:02:33
        Ответить
        -1
        должен быть следующим веласипедистом
        • +1
          27 дек. 2013 г., 19:31:52
          Ответить
          )))
          Так я велосипедист, и знаю, что если ты по проезжей части на велосипеде решил поездить, то в качестве своей же безопасности, шлем и зеркала заднего вида должны быть обязательно. А на искореженном велосипеде я зеркал не вижу...
          • -1
            27 дек. 2013 г., 22:18:58
            Ответить
            (( себе ГоПро заднего обзора поставь, чтоб ушлепка мог распознать, который тебя на тот свет отправит, ибо зеркала и ШЛЕМ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ тебя не спасут от такого удара сзади.
            • +1
              28 дек. 2013 г., 1:38:57
              Ответить
              Если ехать посреди дороги, то не спасут... А если хотя бы чуть чуть за свою жизнь бояться, и наушники из ушей вынуть, то можно задолго до удара машину услышать, и уйти от столкновения.
              .
    • гражданин
      27 дек. 2013 г., 18:33:18
      Ответить
      глупость это когда в штаны насрал, а эта животина, убила человека чья-то мать жена сестра это чудо что он летя по эжве не собрал толпу людей переходящих дорогу. Шесть лет это легкий испуг он даже выводов не заделал.
  • елена
    27 дек. 2013 г., 19:03:52
    Ответить
    наш суд самый гуманный в мире... очень жаль погибшую Валентину- жизнерадостный солнечный энергичный человек. была...
  • миг
    27 дек. 2013 г., 19:10:36
    Ответить
    за наркотики людям дают 12 лет, а этому п****у 6, еще и обжаловать хотел ч**шник, с ним был второй г*****, что-то про него молчат
  • миг
    27 дек. 2013 г., 19:11:06
    Ответить
    петушило деревенское
    • мария
      27 дек. 2013 г., 19:41:54
      Ответить
      Миг, о при чем тут деревня? Что-то сое, родное вспомнилось?
      • мария
        27 дек. 2013 г., 19:43:24
        Ответить
        Миг, а при чем тут деревня? Что-то свое, родное вспомнилось?
        • Бучо
          27 дек. 2013 г., 20:08:36
          Ответить
          Вот именно. Деревенские никогда, даже в сердцах, не скажут "ч** городское" или "петушило городское".
    • +1
      27 дек. 2013 г., 22:17:25
      Ответить
      Петушило городское :D
      )))))
  • горожанин
    27 дек. 2013 г., 22:22:33
    Ответить
    в тему
    Желаю встречи исправившегося преступника и судьи. Желательно на дороге и судья спереди)))
  • Застрелить не лучше???
    27 дек. 2013 г., 23:18:16
    Ответить
    Исправит его Зона?? Лишил человек жизни только..
  • читатель
    27 дек. 2013 г., 23:35:16
    Ответить
    приговор
    Такова у нас цена простого человека, а если бы убил чиновника дали бы в 2-3 раза больше. Пока не будет один закон для всех такие придурки будут убивать людей.
  • думный
    28 дек. 2013 г., 8:00:46
    Ответить
    А вот если бы сбил насмерть судью, или его родственника, сколько бы дали?
  • на рудники
    28 дек. 2013 г., 8:37:43
    Ответить
    титановые
    Выше была новость о том, что будет добываться титан, так вот предлагаю нашим чиновникам вместо того, чтобы простые граждане кормили таких вот упырей в тюрьме отправлять их на титановые рудники и пусть они там работают на благо республики и деньги приносят и глядишь от радиации сдохнут и все будут довольны! И еще тем, кто пишет типа по неосторожности сбил, уважаемые, по неосторожности - это когда ты едешь ТРЕЗВЫЙ, в зоне действия знака 40 со скоростью 40-50 и перед тобой внезапно вне пешеходного перехода под колеса бросается человек, вот это по неосторожности. Поймите уже наконец, что если человек сел пьяным за руль то тут автоматически уже умысел, если человек едет с превышением скорости автоматически умысел и нужно квалифицировать ДТП с такими случаями как убийство спланированное заранее. А тем кто еще был пьяным за рулем срок умножать на 2. И да предвидя следующие комменты: я скорость не превышаю и никогда пьяным и выпившим за руль не садился и не сяду. Всем добра!
    • Дмитрий
      29 дек. 2013 г., 22:46:27
      Ответить
      Вот тут полностью согласен! Если пьян срок * 2!
      • 909
        30 дек. 2013 г., 0:11:43
        Ответить
        дтп
        вы что глотки дерете шесть лет нужно отсидеть ,начинаете,кастрировать,вырезать семью,трахнуть всю родню,демоны Вы!
    • 909
      30 дек. 2013 г., 0:17:20
      Ответить
      дтп
      читай ст.105 ук рф