21:28, 03.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «В морозы люди ближе к Богу»

БНК представляет фотокадр дня, который зафиксировал «теплый» уголок православия на железнодорожном вокзале столицы Коми.

UC4JNbqqKZs.jpg

Фото vk.com/fedor.ovchinnikov

768

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Жулье
    03 янв. 2014 г., 21:46:31
    Ответить
    В этом православном уголке на Жд вокзале реально торгуют и ничего бесплатно не дают. Врут все эти святоши, что РПЦ не торгует и дает товары бесплатно. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.
    Отправлено из мобильной версии
    • свечка
      03 янв. 2014 г., 21:54:27
      Ответить
      они и сами не отрицают
      Коммерческую суть своей деятельности
      Отправлено из мобильной версии
      • Галина
        03 янв. 2014 г., 23:40:01
        Ответить
        Чтобы получить Божью благодать,в начале сам пожертвуй Нечего пенять на РПЦ коли не можешь себе делать добро,не говоря о ближнем
        • Старовер
          04 янв. 2014 г., 0:10:27
          Ответить
          В РПЦ МП с 1666 года благодать отсутствует...
        • попр
          04 янв. 2014 г., 15:28:22
          Ответить
          Верит не тот, кто принародно лоб крестит, а тот кто в душе Бога носит.А кому жертвовать, попам на дорогих машинах с часами за сотни тысяч руб, с квартирами с нанопылью в центре Москвы ? Церкви государство не хило жертвует. Жертвуем -детям конфетки и яйцо крашенное в Пасху, соседским старикам в поминание, на соседские могилки кладем на кладбище,в дом престарелых памперсы или постельное. А в церкви не жертвуем после того, как один раз увидели, что прямо во время службы старухи церковные делили принесенное на поминальный стол.Конца службы же можно было дождаться , а не в толпе локтями толкаться.
      • мушка
        09 янв. 2014 г., 13:15:43
        Ответить
        Заметьте, при этом не используют кассовые аппараты, значит, не отчитываются и не платят налоги.За что простого предпринимателя тут же бы пригвоздили и оштрафовали. Святоши фуевы...
    • Фома
      04 янв. 2014 г., 11:31:49
      Ответить
      Отличное фото!
      Автору респект!
      Хорошее фото хорошо тем, что в нем каждый отыщет смысл для себя. :)
  • Фотокадр
    03 янв. 2014 г., 23:53:14
    Ответить
    на фото не хватает спящего бомжа у батареи...
    • Вам крещеные православные, дай повод
      05 янв. 2014 г., 12:29:50
      Ответить
      друг друга грязью пообливать, только и грызетесь, за каждуой лавкой видите Церковь. Лучше сами в себе разбиритесь, праведники великие.
  • Кирилл
    04 янв. 2014 г., 0:28:13
    Ответить
    кому не понятно?
    "Бизнес на вере" очень выгоден и всегда будет востребован как простым крестьянином, так и государством, которое использует церковь в качестве одного из способов зомбирования масс, так что эта "забота о ближнем" не более чем очередной пиар-ход православных пизнесьменов, вымоливших у господа блок радиатора!
  • pr
    04 янв. 2014 г., 0:36:57
    Ответить
    Вера и церковь - две разные вещи, как, например, наша страна и государство.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    04 янв. 2014 г., 1:16:10
    Ответить
    Баян
    У Троицково в сборнике уже давно она.
  • Религия - самый первый бизнес!
    04 янв. 2014 г., 8:32:24
    Ответить
    !
  • сам
    04 янв. 2014 г., 9:05:38
    Ответить
    .
    интересно, сами-то железнодорожники и служащие вокзала знают о своем боссе Якунине, таскающем иконы по всей России? Знают ли о шубохранилище и баньке в 2000 м2? Может им подбросить схему "империи" Якунина, пусть поизучают? http://navalny.livejournal.com/823244.html
    • Братья
      04 янв. 2014 г., 12:58:03
      Ответить
      и сестры!



      Свечи, купленные вне храма, не являются жертвой, угодной Богу


      • Хорошая реклама
        04 янв. 2014 г., 17:09:14
        Ответить
        действенная
        .
  • .
    04 янв. 2014 г., 11:32:56
    Ответить
    пгм детектед.
  • Kot
    04 янв. 2014 г., 11:45:27
    Ответить
    Если честно надоела навязчивая агитация православия. Россия светская страна и нельзя развешивать в общественных местах такие вещи. Сегодня православные повесили, завтра мусульмане своё повесят, потом буддисты, иудеи, коммунисты - Ленина с Марксом... зачем это? Есть церкви, храмы - вешайте там.
    • АННА
      04 янв. 2014 г., 12:59:31
      Ответить
      нехристь оживилась
      да ты дьявольское семя. шарахаешься от всего святого, как черт от ладана.
      • Kot
        04 янв. 2014 г., 13:14:40
        Ответить
        прав был А. Зиновьев говоря такие слова:
        Начался 21 век, но вместо обещанного футурологами прогресса, во всех сферах человеческого бытия, мы наблюдаем глобальное помутнение умов и поворот к дремучему мракобесию.
      • АННА, окстись
        05 янв. 2014 г., 3:13:56
        Ответить
        Где смирение и любовь к ближнему? Где милость к падшим? правоверная ты наша... недоправоверенная. Сама-то ты от того же семени произошла? От спермотазоида, от дьявольского сексуального влечения.
  • Петруха
    04 янв. 2014 г., 13:59:41
    Ответить
    нормальный угол, вырванный из жизни
    • отопитель
      04 янв. 2014 г., 14:19:06
      Ответить
      с благословения
      ТГК и иже с ней
      Отправлено из мобильной версии
  • баян
    04 янв. 2014 г., 14:24:30
    Ответить
    Ну каждый месяц кто-нибудь выложит подобный снимок в соцсетях. Да посмеялись, уже неинтересно.
  • Сыктывкарка
    04 янв. 2014 г., 18:37:35
    Ответить
    Лично меня от этого фото не корчит. Всё норм. А кого корчит, поезжайте-ка в Москву, где кавказцы собираются провести "марш против ксенофобии". Вот и решите, смешно вам или нет.
    • Пассажир
      04 янв. 2014 г., 22:13:32
      Ответить
      "марш против ксенофобии"
      Надо командировать КомиКотыр в Грозный для проведения марша "мы на своей жемле"
  • зырянин-язычник
    05 янв. 2014 г., 4:04:46
    Ответить
    Попы уже и к тепловой ТРУБЕ присосались?
    Православненько.)
  • Электорат
    05 янв. 2014 г., 4:34:19
    Ответить
    Ничего не меняется- как при СССРе рядами и колоннами ходили и тявкали, так и сейчас- но уже против Церкви. Главное- толпой, стадом, стаей! Зомби натуральные... Бараны, если РПЦ не нравится- предложите что-то своё! Утомили повторять как попки-дурачки- нанопыль, часы и т.д. В пустых головенках не хватает мозгов даже сочинить что-то новенькое...
    • Якушев Глеб
      05 янв. 2014 г., 12:08:25
      Ответить
      Человек может верить в кого угодно. Хоть в бога, хоть в черта. И любая вера не может претендовать на истину, так как все религии равны. Представьте себе, что верящие в черта развешивают везде иконы с изображением рогатого черта. А тех , кто недоволен этим, требуют посадить на нары за оскорбление их религиозных чувств. Чем верящие в черта отличаются от верящих в Христа? Да ничем. Почему же тогда одним можно развешивать свои иконы, а для других это запрещено? Значит мы живем в тоталитарном государстве? Тут нужно так действовать: или всем разрешать или никому. Правил нее было бы если бы верующие варились в собственном соку в своих храмах и не лезли бы в обществе со своими сумасшедшими учениями. Которые поддерживают такие же сумасшедшие неадекваты типа Электората и ему подобных буйных психов.
      • ...
        05 янв. 2014 г., 12:22:37
        Ответить
        Всё правильно
        В Сыктывкаре даже официально зарегестрирована религия "Постафрианство" Которую возглавляет "Церковь Летающего Макаронного Монстра". Она хоть и шутливая но её были обязаны зарегестрировать и зарегестрировали, как официальную религию. А теперь, почему бы и им не развешивать везде своего Макаронного бога, Чем они хуже? )))
      • Электорат
        05 янв. 2014 г., 19:12:16
        Ответить
        Глебушка, с тысячу лет наши деды с этой Верой осваивали землю, на которой ты, недоумок проживаешь в данный момент...Не с верой в черта, лешего и т.д. И если я поддерживаю Церковь тысячелетнюю, значит и я и твои предки,и сотни милионов прихожан (те, кто жив и кто-нет)-"сумасшедшие неадекваты"? Вывод один- ты недоучка и гнилое ч**, ЕГЭшное, а скорее- п**** или сионист- вам, тварям, РПЦ поперек горла стояла, стоит и будет стоять. Сдохнете, животные, а РПЦ не одну тысячу лет проживёт.
        • 3
          05 янв. 2014 г., 19:38:27
          Ответить
          а теперь урок истории для "особо продвинутых"
          Наши предки жили на этой земле многие тысячи лет, за долго до того как сюда пришло христианство и имели своё давно сложившееся миропонимание и мировозрение, Но тысячу лет назад на эту землю пришли христиане, крестить русь, и пришли не с цветами и подарками, а с мечом и огнём, жестоко расправляясь с теми кто отказывался принимать эту веру. и немало полегло наших предков от рук служителей этой веры. это даже не тайна, это признаётся открыто церковью а события описаны в учебниках по истоии, однако церковь об этом не очень любит говорить.
          • Это тебе
            05 янв. 2014 г., 20:35:38
            Ответить
            по ОБС передали? наслушался алкашей-"ученых"? ты на их пропитые ро... лица посмотри. Они за теплое место, на которое свои зады пристроили, и не это напишут! Вот Эуропейцы таки истребили минимум два континента...лижи им дальше задницу.
            • 3
              05 янв. 2014 г., 20:45:18
              Ответить
              одно свернословие
              в тебя бес вселился.)
              • 3 шке
                06 янв. 2014 г., 20:01:40
                Ответить
                Но коль черти в душе гнездились -
                Значит, ангелы жили в ней.(с)
  • Это ваше фото!
    06 янв. 2014 г., 6:02:24
    Ответить
    Уже несколько лет висит в фото приколах! Побрейте бороду!
  • Мушка
    09 янв. 2014 г., 13:13:07
    Ответить
    Вверху - светит, но не греет,внизу - греет, но не светит. Кому что...