11:28, 13.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Авария в Корткеросском районе, в которой погиб пятилетний мальчик, произошла в момент обгона

Авария с четырьмя пострадавшими, в том числе погибшим на месте пятилетним ребенком произошла вчера, 12 января, на автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск. Республиканское управление ГИБДД МВД по региону распространило подробности происшествия.

gibdd1.jpg

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

ДТП случилось в 13.35, на 54-м километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск столкнулись «Донинвест Ассоль» и ВАЗ-21074.

- По предварительным данным, водитель машины «Донинвест» при совершении маневра обгона не справился с управлением и совершил столкновение с ВАЗом, двигавшимся во встречном направлении, - пояснили в пресс-службе ведомства.

gibdd.jpg

В результате ДТП пострадали четыре человека, находящиеся в салоне «семерки». Водителя и пассажирку «семерки» госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Пятилетний ребенок погиб на месте аварии, в момент ДТД он находился на заднем пассажирском сидении за водителем. В ВАЗе было детское удерживающее устройство «ФЭСТ», но использовалось ли оно в момент столкновения, не установлено. В салоне ВАЗа была еще и пятимесячная девочка, ее держала на руках мать, сидевшая на заднем пассажирском сидении справа. Малышка получила различные травмы, предварительный диагноз - «сотрясение головного мозга» и «закрытая черепно-мозговая травма», но не госпитализирована.

По данным МЧС республики, для ликвидации последствий ДТП привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава ПЧ-72.

711

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • уЖАС
    13 янв. 2014 г., 12:08:00
    Ответить
    Что происходит на дорогах коми???
    Почему страдают невиновные, а не эти уроды... "водитель машины «Донинвест» при совершении маневра обгона не справился с управлением"... ???
  • федор
    13 янв. 2014 г., 12:09:44
    Ответить
    капец
    А хозяина мэрса обвиняют в той страшной аварии на вятской дороге, надо валить из этой страны...
    • Анатолий
      13 янв. 2014 г., 12:34:02
      Ответить
      Что за заявления тупые? Вали, кто тебя держит. Одним дураком меньше будет.
      • +100%
        13 янв. 2014 г., 13:31:22
        Ответить
        !!!
        к чему, такие вопли? нет, чтобы приложить, даже со-своей стороны что-то, чтобы наша страна стала лучше, нет... сразу мысли - ехать туда, где уже всё сделали
  • Смертники.
    13 янв. 2014 г., 13:23:54
    Ответить
    Детей очень жалко чем Оленей на дорогах.. Дороги. Все убитые . Куда тут гнать?? Знаю это-т участок. В Княже вообще попа была 7 января. Чуть не попал в аварию. На спуске с горы, закусило в яму. Удалось вернуть машину.
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    13 янв. 2014 г., 15:35:24
    Ответить
    Дороги не успевают чистить, все куда-то торопятся. Итоги печальные.
  • Дед
    13 янв. 2014 г., 16:16:50
    Ответить
    Безопасность
    Самое опасное место при аварии. это место за водителем. А удерживающие устройство "ФЭСТ" соответствует Госту. Нужно запретить ставить удерживающие устройства за водителями, ставить посредине.
  • Егор
    13 янв. 2014 г., 18:49:23
    Ответить
    Слава Богу что хоть с девочкой все нормально...
    • Егор
      13 янв. 2014 г., 19:03:28
      Ответить
      В Коми началась операция трасса

      Особую тревогу вызывает рост количества погибших в ДТП людей. Всего за 12 дней января в дорожных происшествиях погибло 10 человек.

      Кроме того, произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в результате 1 ребенок погиб и 9 пострадали. Основная часть дорожно-транспортных происшествий произошла на федеральных, республиканских и межмуниципальных автодорогах.

      Причинами гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях явились превышение водителями скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда и нарушение правил обгона. При этом высокая тяжесть последствий ДТП связана с тем, что всеми погибшими в дорожных происшествиях игнорировалось использование ремней безопасности.

      В целях профилактики административных правонарушений, являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, а также непосредственно влияющих на тяжесть последствий ДТП на федеральной и республиканских автодорогах на территории Республики Коми с 13 по 18 января проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

      При проведении мероприятия особое внимание сотрудниками ГИБДД будет направлено на выявление и пресечение нарушений правил обгона, скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, не использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, проверку междугородних автобусов по маршруту их следования, в том числе осуществляющих перевозку детей на предмет соблюдения водителями правил дорожного движения РФ.

      • 999
        13 янв. 2014 г., 20:26:55
        Ответить
        Егору
        Почему ни слова об отвратительном состоянии дорог.
        Снова дорожники не причём? А колея на трассе это нормально? Расскажи это людям не доехавшим домой и тем, кто в больнице.
  • э
    13 янв. 2014 г., 20:36:32
    Ответить
    Посадили гоньщика? Или гуляет, дальше ездит? Убийца все ещё на дороге?
    Отправлено из мобильной версии
  • ира
    13 янв. 2014 г., 22:41:57
    Ответить
    предварительный диагноз- сотрясение голвного мозга - но не госпитализирована ????
  • наталья
    14 янв. 2014 г., 0:02:20
    Ответить
    Господи люди Вы о чем???!!!соболезную родителям....
  • рк
    14 янв. 2014 г., 2:43:37
    Ответить
    виталку-царстро небесное и вечный покой а родителям быстрее встать на ноги
  • справедливость
    14 янв. 2014 г., 2:53:29
    Ответить
    гонщику-идиоту - отдых на нарах
  • комидоктор
    14 янв. 2014 г., 16:33:39
    Ответить
    Дорога вообще была не очищена. Жудкая колея, даже на полном приводе кидало. Соболезную...ужасно втройне, когда гибнут дети. Считаю виновными дорожников
    Отправлено из мобильной версии
  • vvvvv
    14 янв. 2014 г., 18:05:09
    Ответить
    не вам решать а суд решит виновен ли этот человек или всему главной виной стали такие дороги...такое с каждым могло случиться...погибли бы в " Донинвес"люди начали бы рассуждать по другому и обвинять дорожников... там пасажиры и водитель спасли только тем что были по всем правилам пристегнуты и в машине находилась 3х месячная девочка которая была тоже в люльке это и спасло...а по вашим коментариям складываеться ощущение что вам бы и в радость чтобы там тоже погибли...да мальчишку не вернуть это ужасно( но и хорошо что больше не было смертей что остальные остались живы..а вам лижбы чтоб еще кто то погиб....
    • ++++
      14 янв. 2014 г., 21:53:17
      Ответить
      че ты сразу на дорогу стала валить????????? А то что при такой ДОРОГЕ, как ты пишешь, нельзя было идти на обгон!!! Там такая ширина дороги, че подвинуться нельзя было, а надо было прям в середку бить??? В "семерке" тож получается, что все были пристегнуты, как полагается!!!!!!!!!!!!!! Не уйти тебе от ответственности!!!!
    • )))
      14 янв. 2014 г., 21:55:22
      Ответить
      Хоть бы соболезнования принесли или помощь пострадавшим предложили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родителям мальчика ох как долго еще лечиться после таких травм!!!!!!!! А маленькому мальчику жить да жить бы еще.
      • ...........
        15 янв. 2014 г., 12:08:49
        Ответить
        иш умный взялся....виновник знает свою вину и как может будет помагать пострадавшим...ему еще с этим всю жизнь жить так что не надо делать из него морального урода...он знает что по его вине погиб мальчик...не знаете человека не судите...лучше за собой посмотрите
        • В ответ ......